Карта словосочетания «массивная шея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивная шея»

На его массивной шее висел не один деревянный ключ, а целое ожерелье.
Это человек среднего и ниже среднего роста с плотной фигурой, мягким широким лицом, короткой массивной шеей, выпуклой грудной клеткой и внушительным животом.
Мальчик лет шести-семи почти лежал рядом, обнимая худенькими руками массивную шею собаки и спрятав лицо в густой мех.
Отражённый уличный свет за спиной ровным золотым окаемом ложился на квадратные плечи, на массивной шее вздувались вены.
В это же самое время его новоиспечённый сын испытывал схожие чувства и сам крепко сжимал массивную шею своего спасителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губоцветные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни рассказывали о двадцатиметровом гиганте, который поднимал над водой массивную шею в форме буквы S с большой головой и зубастой пастью.
Над его плечами на массивных шеях возвышались две головы с крупными, грубыми чертами лица, точно высеченными топором.
Приблизившись, я села и с нетерпением зарылась руками в жёсткий мех, заключив в объятия массивную шею.
Толстую массивную шею, венчала продолговатая большая голова с мощной челюстью.
Массивная шея выглядывает в треугольном вырезе свитера.
Ходячие трупы – люди всех возрастов – неожиданно перепрыгнули через длинную массивную шею дракона и направились мне навстречу.
Взяв небольшой разгон, мне удалось с силой рвануть с уступа и вонзить копьё прямо в массивную шею зверя.
На массивной шее сидела грузная голова с толстыми губами, прикрывающими острые, как иглы, зубы.
На массивной шее настоящего воина висела золотая цепь с медальоном, украшенным драгоценными камнями, – знак королевской власти.
Согнув массивную шею, не смея пошевелиться, воевода, с широко расставленными толстыми ногами, напоминал быка, готового взрыть перед императором землю и достать, уничтожить любого, кто накануне испортил ему настроение.
Внешне он выглядел грузным и суровым, с большой массивной шеей, на нём всегда были какие-то мешковатые пиджаки, в карманах которых лежало несколько носовых платков, и большие, слегка затемнённые очки.
Увешанная жемчугами массивная шея, увитые змеиными золотыми браслетами широкие запястья, массивные кольца на толстеньких колбасках пальцев говорили не столько о достоинстве, сколько о достатке носительницы этих явных ювелирных излишеств.
На массивной шее красовалась не слишком толстая, но вполне солидная золотая цепь.
А мне в этот момент захотелось его придушить. Я прямо-таки представляла, как мои пальцы сжимаются на массивной шее демона.
– Да я одна троих стою, – протестующе добавила средняя, гордо вскидывая массивную шею, на которой покоилась.
От диких хранов представители местной цивилизации отличались руками в нижней части массивной шеи, ровным серым окрасом и повозками.
Если же ему нужно было обернуться, то всё тело тоже оказывалось развёрнутым, будто массивная шея слишком жёстко соединяла воедино голову и плечи.
Его массивную шею украшала цепочка с маленьким колокольчиком.
Серый волк срывается с места, прижимаюсь грудью к спине, обвив массивную шею руками.
К плечам прикреплялась массивная шея, украшенная ухоженным лицом средних лет.
Тонкая цепочка блестела на загорелой массивной шее.
Тяжело поднялся, разминая массивную шею, хрустнул коленями.
– Начальник охраны опустился на стул и потёр массивную шею.
Кроме него в помещении присутствовало ещё двое незнакомых личностей: совершенно квадратный в пропорциях парень, над воротником кожаной куртки которого, словно выплывшее из таза тесто, образовывалась массивная шея в складочку, плавно переходящая в стриженный почти под ноль бугристый затылок, и долговязый тип в длинном чёрном плаще.
Посмотрела вниз на его лапы с острыми когтями и увидела, как в снег упала капля крови, снова подняла взгляд на зверя и только сейчас заметила на массивной шее рваные раны от кинжала баордов.
Убедившись, что гостю удобно, носорог похрустел массивной шеей, еле проглядывающейся из больших кожных складок, и показал на старую фотографию на стене.
Его массивная шея повернулась в мою сторону, а нос начал принюхиваться, выдавливая разъярённый оскал.
Кончики чёрных усов офицера печально поникли, массивная шея раскраснелась то ли от смущения, то ли от гнева.
– Дейв потирает уставшую массивную шею и грустно улыбается.
Массивная шея завершалась хрупкой и абсолютно несоразмерной остальной конструкции мордочкой, на вершине которой ходили ходуном газельи ушки.
Он, несомненно, порвал бы меня в клочья, изуродовав до неузнаваемости, но в самый последний и опасный момент по его чёрной массивной шее скользнуло нечто небольшое, круглое, но очень острое, оставив после себя тонкий кровавый и весьма длинный след.
Чтобы уменьшить силу сопротивления воздушного потока, вы вплотную прижимаетесь к массивной шее лошади, буквально врастаете в неё и становитесь с ней единым целым.
В былое время он ходил бритым, с плохо соскобленной щетиной на квадратном лице и мускулистой массивной шее, которая в обхвате догоняла голову.
Через таможню проходит двенадцать мордоворотов в малиновых пиджаках, с пейджерами, кейсами, с массивными золотыми цепями на ещё более массивных шеях.
Гном молча ухмыльнулся в густую бороду, пошевелил массивной шеей и потянулся за железным ломом, что валялся посреди двора.
Перед его глазами всё ещё стояла эта ужасная картина – голова девушки в одно мгновение исчезает в пасти медведя, и он одним небрежным движением своей массивной шеи отрывает её от туловища.
Олень мигом повернул массивную шею и принюхался.
Гидра волнообразно двигала массивными шеями, и шумно, разъярённо дышала.
Роста адмирал был наверное чуть выше среднего, плотного телосложения, с зачёсанными назад густыми, ближе к тёмным, волосами, густые тёмные брови, очень серые глаза, прямой нос, полноватые губы, нормальный подбородок, достаточно массивная шея.
Широкий с крепкой массивной шеей.
Его массивную шею обволакивала толстая серебрённая цепь.
Камера сфокусировалась на фигуре, представляющей собой небольшое тело с большой головой на короткой массивной шее, маленькие руки и непропорционально большие и длинные ноги.
У него была особая стильная причёска – необременительный «ёжик», на пальце, как и полагается, прочно сидела золотая печатка, а на массивной шее висела голдовая цепура – неопровержимое доказательство того, что её хозяин из крутых.
На его массивной шее вздулась вена и пульсировала таким негодованием, что его, пожалуй, хватило бы на весь ресторан.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивная шея»

  • Костюм его был совершенно давешний, кроме совсем нового шелкового шарфа на шее, ярко-зеленого с красным, с огромною бриллиантовою булавкой, изображавшею жука, и массивного бриллиантового перстня на грязном пальце правой руки.
  • Золотые волосы падали крупными цельными локонами вокруг его высокого, чистого лба, густая, четырехугольной формы, рыжая, небольшая борода лежала правильными волнами, точно нагофрированная, и вся его массивная и изящная голова, с обнаженной шеей благородного рисунка, была похожа на голову одного из трех греческих героев или мудрецов, великолепные бюсты которых Ромашов видел где-то на гравюрах.
  • Оба борца были в черном трико, благодаря которому их туловища и ноги казались тоньше и стройнее, чем они были на самом деле, а обнаженные руки и голые шеимассивнее и сильнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «шея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «массивная шея»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я