Карта словосочетания «масса хлопот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса хлопот»

Даже стометровый участок плохой дороги может доставить массу хлопот водителю.
Для безынициативных родителей безынициативный ребёнок причиняет массу хлопот, ибо им с самими собой-то не управиться.
Все эти странности интриговали и притягивали посторонних мужчин, зато домашним доставалась масса хлопот.
Это самый проблемный тип кожи, который доставляет массу хлопот молодым людям.
Когда подоспел я, у мамы, вероятно, появилась масса хлопот, так что, начиная с этого момента, в нашей официальной семейной хронике зияют пробелы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестраншейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что вернёмся в свои пенаты, где живёт один очень интересный род бактерий, доставляющий нам в последнее время массу хлопот.
В самом деле, подобные попытки, заставить ребёнка есть, обычно приводят к упрямству и придиркам, доставляющим родителям дополнительную массу хлопот.
Одно их слово – и между местными племенами может вспыхнуть война, доставив массу хлопот марокканскому султану.
Это противостояние с десятками стран сразу, доставляющие массу хлопот санкции, дополнительные расходы бюджета.
Некоторые могут оказаться критическими, которые доставят владельцу массу хлопот.
Барбусы суматранские – относительно «мирные» рыбки, из-за своего неспокойного характера способны причинить массу хлопот соседям по аквариуму.
Если не доверять им, то проживёшь жалкую жизнь, доставляя окружающим массу хлопот.
Они заставляли их работать на себя, доставляя тем самым последним массу хлопот.
Их небольшие хорошо вооружённые суда, а также уцелевшие корабли гуарда-косты, как волки рыскали среди островов в поисках добычи, чем доставляли массу хлопот англичанам.
Наши экономические и социальные проблемы приносили массу хлопот, коррупция добавляла масла в огонь, и даже силовики, СВР были уже не так сильны – бдительность и честность ослабли как никогда.
Если вы через несколько лет зашили калиброванное бревно с двух сторон, и при этом получили массу хлопот, то стоило ли изначально на него тратиться?
Непослушные её пряди того оттенка, что художник нарёк бы тициановым, а в простоте зовут медным, всегда норовили вырваться из любого порядка и доставляли своей хозяйке массу хлопот.
Очень непослушный ребёнок, доставляющий своей матери массу хлопот, мог бы сказать: «Я не имел в виду ничего дурного, я не хотел тебя обидеть, я очень тебя люблю».
Дюжина сдружившихся сорвиголов доставляла массу хлопот родителям и соседям.
Негативные воспоминания из прошлого доставляют людям массу хлопот и неприятностей.
Несколько лет Monsavon оставалась убыточной и приносила хозяину массу хлопот.
Справа возле нижней губы – крупная родинка: выпуклая, как жучок, некрасивая и наверняка доставляющая девушке массу хлопот.
Активные дети в возрасте от одного года до двух лет – это маленький тайфун, стихийное бедствие в отдельно взятой квартире: они все сносят на своем пути, открывают шкафчики, коробки, заглядывают во все уголки и доставляют массу хлопот взрослым, но при этом активно развиваются.
Летний день был наполнен массой хлопот и интересных открытий.
Вся крупная и значительная часть средней промышленности и без того работала на оборону, и без посредничества промышленных комитетов, так что на долю последних выпала мобилизация лишь меньшей доли средней промышленности и главным образом мелкой, что вызывало массу хлопот, а в результате давало для армии очень мало.
Однако подобные мероприятия доставляли и массу хлопот несчастным крестьянам, временами терпевшим огромные убытки.
У себя на родине тайра доставляет массу хлопот местному населению, разоряя курятники.
Верно, такие зубы причиняют юной леди массу хлопот.
Ночное прибытие создало массу хлопот станционному коменданту.
Он забавлялся такой игрой в более молодом возрасте, когда уехал на континент, чтобы учиться в колледже, и это доставляло массу хлопот службе безопасности.
Конечно, компания из шести озорниц приносила массу хлопот слугам и самому префекту, но тот был вполне доволен таким весельем.
И конечно, создающими массу хлопот для одинокого пожилого человека, обременённого болезнями.
Переезд всегда сопровождается массой хлопот.
Эти многочисленные обитатели кремлёвских бойниц и башен доставляли массу хлопот хранителям кремлёвских соборов.
С этими реконструкциями масса хлопот; вряд ли мы стали бы возиться, если бы в результате не удавалось хорошенько встряхнуть чью-то память.
Выдалась масса хлопот с приятелями, родителями, и всё из-за девчонок.
Сентябрь предвещал массу хлопот, связанных, прежде всего, с преддипломной практикой.
Опасность партизанской угрозы нарастала день ото дня, доставляя вермахту, его тыловым службам и коммуникациям массу хлопот.
Чтобы избежать этого узники, в нарушение всех правил, опорожнялись прямо со своих мест, доставляя дежурному по блоку и всем ниже живущим массу хлопот.
– Ну, ладно, – откликнулась она, – с домом ещё предстоит масса хлопот.
Но более или менее успешные результаты и эффекты «общего блага» сыпались со страшной силой – долгое время летающие телята вносили беспорядок в воздушное движение, повисали в ветвях деревьев, садились на небоскрёбы и вообще доставляли массу хлопот пожарным командам.
Именно такие личности и доставляют полицейским массу хлопот.
Бойкая мелкая брюнетка доставляла массу хлопот брату, который, в отличие от сестры, был почти образцом серьёзно специалиста и положительного члена общества.
– Мне тоже нравится обедать с тобой, – призналась она, – но я знаю, что тебе доставляет массу хлопот приходить сюда каждый день.
Это доставляло массу хлопот проходимцам: куда денешь прочный аргумент, разве что в печь?
С нею всегда можно сэкономить массу хлопот.
– Он доставляет правительству массу хлопот. Да ещё эти четыре монахини… Если они заговорят…
Расчётливый, шустрый, как электровеник, коммуникабельный, отлично разбирающийся в текущем законодательстве, он доставлял массу хлопот следствию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса хлопот»

  • И она потребовала, чтобы он положил в банк на ее имя пять тысяч рублей. Мигуев вспомнил это, вздохнул и еще раз с душевным раскаянием упрекнул себя за минутное увлечение, доставившее ему такую массу хлопот и страданий.
  • Предстояла масса хлопот по утверждению в правах наследства, которые Маслов передал одному из петербургских присяжных поверенных, но в перспективе виделась все же неизбежность продолжительного отсутствия из Петербурга для приведения в ясность и порядок дел его золотых промыслов, фабрик и имений, которые были запущены стариком и администрация которых и управление требовало перемен, как в личном составе, так и в системе.
  • Нет, Бог с ним, с морем! Самая тишина и неподвижность его не рождают отрадного чувства в душе: в едва заметном колебании водяной массы человек все видит ту же необъятную, хотя и спящую силу, которая подчас так ядовито издевается над его гордой волей и так глубоко хоронит его отважные замыслы, все его хлопоты и труды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «хлопоты»

  • ХЛО́ПОТЫ, хлопо́т, хло́потам, мн. 1. Дела, занятия, связанные с суетой, заботами, беспокойством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛОПОТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «хлопоты»

ХЛО́ПОТЫ, хлопо́т, хло́потам, мн. 1. Дела, занятия, связанные с суетой, заботами, беспокойством.

Все значения слова «хлопоты»

Синонимы к словосочетанию «масса хлопот»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «хлопоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я