Предложения со словосочетанием «значительное количество»

Огороженные территории на вершинах гор и мысов явно малы, чтобы на них могло поместиться значительное количество людей.
Все эти действия требуют значительного количества времени и опыта руководства, и в большинстве случаев ими занимаются штатные менеджеры, которые отвечают за конкретные участки производственного и издательского процесса.
А вот пены-кондиционеры, которые содержат значительное количество витаминов и других полезных для волос веществ, можно смело наносить в любом количестве.
Укажем лишь на то, что в научной литературе имеется довольно значительное количество статей и заметок о вариантах к отдельным сюжетам.
Существует значительное количество работ, посвящённых народному культу отдельных святых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: назвонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём содержится значительное количество жира – ланолина, который применяют для изготовления мазей.
Так, в самых низких слоях каменноугольной почвы лежит антрацит, который, почти совсем не имея в своём составе летучих веществ, содержит весьма значительное количество углерода.
Блокчейны, использующие механизмы консенсуса Proof-of-Work, могут потреблять значительное количество энергии.
Кроме этого, существует значительное количество более оригинальных отделочных материалов.
Следует отметить, что по этому вопросу в различных печатных изданиях имеется значительное количество публикаций.
Жир используется и как запас воды, так как после его сгорания вместо углей и пепла остаётся значительное количество воды.
В стране появилось значительное количество акционеров, но они в общей своей массе являлись пассивными участниками рынка ценных бумаг.
Естественно, что при наличии столь значительного количества новых источников я мог бы расширить и дополнить каждый из разделов своей книги о революции.
К настоящему времени накоплено значительное количество исследований по изучению психофизиологических особенностей новорождённых и младенцев.
Необходимо было в сжатые сроки осуществить перегруппировку значительного количества войск.
Отечественная и зарубежная наука имеет значительное количество работ, посвящённых исследованию данной проблематики.
Ей посвящено значительное количество исследований, причём не только в психологии, но и в медицине, физиологии, философии, социологии.
В некоторых случаях на коже, чаще верхнего века, как и при простом герпесе, обнаруживают пузырьки больших размеров и в более значительном количестве.
Тем не менее, этот труд не может не привлечь внимание уже потому, что автор ввёл в научный оборот значительное количество новых документов, содержащих интересный фактический материал.
Но большинство руководителей тратят значительное количество времени на задачи за рамками приведённого списка.
На тот момент в армии уже находилось значительное количество генералов и штаб-офицеров, некоторые из них поступали в строевые части на положение простых солдат, другие ожидали соответствующего назначения.
Каменное масло представляет собой естественные квасцы, содержащие значительное количество примесей растворимых солей тех горных пород, на которых произошло образование целебного вещества.
Если к моменту очередного заполнения желудочка там остаётся значительное количество крови от предыдущего заполнения, то вновь поступающая кровь будет ударяться об этот остаток, что и производит шум.
Однако на практике ответственность в значительном количестве случаев оказалась переложенной именно на них.
Южная зона отличается значительным количеством тепла и недостатка влаги.
Траур ведёт к понижению цены цветных шёлковых и шерстяных материй и таким образом сокращает прибыли купцов, имеющих на руках сколько-нибудь значительное количество их.
Когда приходится иметь дело со столь значительным количеством различных факторов, дать однозначный ответ на подобный вопрос, разумеется, нельзя.
Как правило, однако, мы не осознаём, что объяснить эту способность невозможно без привлечения значительного количества научных данных.
Кроме того, аэрогриль готовит очень быстро, что позволит сэкономить значительное количество времени.
Плотность кератина в ногтях и волосах обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы.
The Old Republic привлекла значительное количество игроков, но всё ещё отставала от амбиций BioWare и Electronic Arts.
Во многих боях австрийцы имели численное превосходство, но день ото дня их сопротивление ослабевало, а вскоре они начали терпеть серьёзные поражения, во множестве попадая в плен и теряя значительное количество боевого снаряжения.
Для советской историографии характерной чертой являлось наличие значительного количества мемуарной литературы.
Удалось рассчитать, что при таком делении выделяется значительное количество энергии – около 200 миллионов электрон-вольт, – достаточное для того, чтобы заставить песчинку совершить видимый глазу прыжок, конечно, при том условии, что её удастся использовать для этого.
Положение обострялось в связи с наличием у преступников значительного количества оружия, появившегося из «горячих точек».
Энергоэффективность: Биологические нейронные сети отличаются высокой энергоэффективностью, в то время как искусственные нейронные сети требуют значительного количества энергии для работы, особенно по мере увеличения их сложности.
Сталину и его времени посвящено значительное количество книг, при этом крупных исследований по периоду после 1950-х гг. появляется крайне мало.
Этот момент в истории нашего быта совпадает с появлением значительного количества мемуаров не только иностранных, но и русских – что особенно важно; дальнейшую историю нашего быта мы можем ещё полнее обрисовать на основании воспоминаний современников.
Очень немногие рынки функционируют более эффективно, чем эти организованные финансовые рынки, и тем не менее их деятельность, несомненно, требует расходования значительного количества ресурсов для определения цен и совершения сделок.
Когда посетителей собиралось более или менее значительное количество, тогда он от обычных общежитейских разговоров переходил к собеседованию по вопросам веры и жизни христианской.
Также значительное количество трудов посвящено теме нейромаркетинга.
Сам он в это время находился в клубе и отчаянно сражался в баккара, а налётчики тем временем взломали и опустошили шкафы и секретеры, где он хранил значительное количество денег, предназначавшихся для игры.
Этот факт является тем более удивительным, что материал современного российского права содержит не только неакцессорный способ обеспечения обязательств (банковскую гарантию), но и довольно значительное количество примеров гибкого подхода законодателя к акцессорности двух основных обеспечительных сделок: залога и поручительства.
Представляет собой буро-черный грунт, состоящий из растительных остатков различной степени разложения (в избыточно увлажнённой среде, при недостатке кислорода) с примесью значительного количества минеральных (песок, глина), известковых и других веществ.
Каждый работник может располагать значительным количеством продуктов своего труда сверх того количества, которое необходимо для удовлетворения его собственных потребностей; и, поскольку все остальные работники находятся точно в таком же положении, он оказывается в состоянии обменивать большое количество своих продуктов на большое количество изготовляемых ими продуктов, или, что то же самое, на цену этих продуктов.
На плечи женщин ложились и новые трудоёмкие обязанности, связанные с переработкой значительного количества продуктов скотоводства, – например, производить сыр или продукты из кислого молока, а также прясть шерсть, ткать и шить одежду.
Если сопоставить описания особенностей психической деятельности при различных вариантах психического развития, то легко обнаружить значительное количество совпадений, из-за которых трудно выявить специфику, характерную для данной конкретной аномалии.
Другие исследователи изучали детей, ставших жертвами террористов, лишившихся дома, переживших жестокое обращение, тяготы военного времени и бедность, и также были поражены, обнаружив, что значительному количеству детей удавалось преодолеть такой травматический опыт10.
Неудивительно, что в итоге мы получили значительное количество материалов ещё до заседания рабочей группы, а потом нашли множество упоминаний о мероприятии уже по факту его проведения.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительное количество»

  • Инспектор врачебной управы вдруг побледнел; ему представилось бог знает что: не разумеются ли под словом «мертвые души» больные, умершие в значительном количестве в лазаретах и в других местах от повальной горячки, против которой не было взято надлежащих мер, и что Чичиков не есть ли подосланный чиновник из канцелярии генерал-губернатора для произведения тайного следствия.
  • Вино кроме потребления в колонии вывозится в значительном количестве в Европу, особенно в Англию, где оно служит к замену хереса и портвейна, которых Испания и Португалия не производят достаточно для снабжения одной Англии.
  • В отряде имелась хорошо подобранная походная аптечка, набор хирургических инструментов (бритва, ножницы, пинцеты, ланцеты, иглы, шелк, иглодержатель, ушной баллон, глазная ванночка, шприц Праватца) и значительное количество перевязочного материала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «значительное количество»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я