Предложения со словосочетанием «максимум энергии»

Её физиологический смысл – дать организму максимум энергии, чтобы как можно быстрее справиться с опасностью.
В длинном доме максимум энергии приходится на средние подъезды, а торцевым квартирам достаётся меньше всего энергии.
Когда имеется максимум энергии в бесконечно малом пространстве – здесь есть опасность разрушения.
Там есть правило, которое звучит примерно так: если ты не сумеешь глубоко расслабиться перед выступлением, то не сможешь выдать максимум энергии на рывке.
Данная методология базируется на доказанном утверждении: тщательно продуманная и всеохватывающая культура взаимного доверия и уважения, в соответствии с которой на политику и внутренние распри тратится минимум энергии, а максимум энергии направляется на конкурентную борьбу за положение на рынке, делает бизнес более устойчивым в долгосрочной перспективе, является основой улучшения финансовых показателей, а также способствует привлечению и сохранению исключительных талантов, построению и удержанию конкурентных преимуществ, занятию лидерских позиций в своём сегменте рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хот-спот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда каналы эти узки, но вполне пригодны, люди могут питать надежду на успех, и тогда будет произведён максимум энергии – ко всеобщему благу.
Интегральная лучеиспускательная способность абсолютно чёрного тела с увеличением частоты достигает максимума энергии, в последующем происходит её спад [34, с. 692].
Делаю глубокий вдох и резкий, сильный выдох, вкладывая максимум энергии и жизненной силы.
От человека, напротив, требуется максимум энергии для борьбы с ненавистью и заблуждением.
Недолго думая, подал максимум энергии на сканирующий комплекс и запустил сигнал SOS.
Чтобы перевести физическое тело на новую вибрационную частоту близкую к энергетическому телу человек должен провести максимум энергий из энергетического тела в физическое.
Например, мыши проявляют в этом вопросе максимум энергии, принося многочисленные пометы с большим количеством незрелорождающихся детёнышей, которые остаются в гнезде до завершения своего развития.
Он будет откладывать максимум энергии в виде жира, дабы обезопасить нас от голодной смерти.
Мужчина может сконцентрировать максимум энергии в одном направлении, пренебрегая другими.
Вкладывая в удар максимум энергии, он рассёк мужчине грудь, от чего грязную дорогу покрыли кровавые брызги.
Самый щепетильный для них вопрос – это армянский; в этом вопросе они проявили максимум энергии, чтобы его решить в свою пользу.
Фотон это часть световой электромагнитной волны, на неё приходится максимум энергии матери и минимум энергии пространства, которая воспринимается органами наших чувств и фиксируется различными физическими приборами.
Они не поняли, что для того, чтобы обеспечить охрану революционного порядка и государственной безопасности и руководить борьбой с контрреволюцией в новых условиях, необходимо самим культурно и политически расти, развивать максимум энергии и инициативы в борьбе с врагом, быть собранным, бдительным, упорным, всегда и неустанно ведущим борьбу с врагом.
Именно там изначально было рассчитано, сколько, чего съесть, чтобы получить максимум энергии.
Когда в новой части только забрезжила возможность поехать в командировку в эти края, он приложил максимум энергии и находчивости, чтобы убедить начальство в целесообразности такой поездки и, что с этим лучше всех справится, естественно, только он.
Тем не менее делегации нашли необходимым ввести ещё новые дополнительные гарантии того, чтобы принимаемый нами акт был действительно актом, устанавливающим безошибочно основы новых прочных взаимоотношений, позволяющих каждому государству, входящему в союз, выявить в интересах общего дела максимум энергии и самодеятельности.
Дневной приём пищи в прошлом, при преобладании сельского населения, считался обедом и обеспечивал максимум энергии (от 1 000 до 2 000 ккал), которая расходовалась в течение рабочего дня мышцами.
И здесь тоже важна «магическая составляющая» – не так важно, добьёшься ли ты успеха, главное чтобы ты отдал максимум энергии.
Гораздо приятнее здоровый аппетит человека, хорошо поработавшего физически, потратившего максимум энергии.
Максимум энергии вкладывается в то, чтобы утвердить всё новое, и это прежде всего относится к самому человеку, его телу и внутреннему миру.
Вы можете им сто раз объяснять, что они душа, которая живет в теле, как это делают религии, и они согласятся с вами, но ощущать они себя будут все равно телом, потому что там максимум энергии сосредоточено.
– Воздействие может быть в виде удара, когда в одно действие вложено максимум энергии;
Не давая времени на передышку, он требовал максимум энергии, внимания и точности.
Управитель-сердца (перикард) имеет максимум энергии с 7 до 9 ч. вечера.
Никто не говорил, что стремление к свободе есть проявление второго закона термодинамики: стремление к такому положению, при котором можно выделять максимум энергии – что хочешь, всё то и можешь.
Поэтому я перестал ходить по клубам и максимум энергии направил на тренировки, учёбу и работу.
Ведь, чтобы не околеть приходилось затрачивать максимум энергии, соответственно запись осуществлялась более живой и драйвовой.
– Круги концентрации используются в случаях, когда нужно собрать максимум энергии на минимальном пространстве.
Доминанта бывает так сильна, что прочие участки возбуждения "забиваются" ею, гасятся, слабеют, делаются неразличимы: максимум энергии мозга сосредоточен на главном.
Я насторожился, концентрируя в руках максимум энергии для обороны.
Я наложил на себя руну скрыта, влив туда максимум энергии, и припустился бегом.
Определитель ионизации показывает максимум энергии.
Зачем мы с тобой дело имеем? – стали попеременно спрашивать двойники, вкладывая в свой словарный запас максимум энергии и энтузиазма.
Их задача быстро определить подосланных, отфильтровать их, а у тех, кто им интересен – нащупать слабые места и выдоить максимум энергии или денег.
Если постоянно питаться фастфудом или продуктами низкого качества, то получить от организма максимум энергии невозможно.
Он подал на маршевые электромоторы максимум энергии....
Вот почему все древние, так называемые магические ритуалы, проводились в полночь – в это время максимум энергии, наверно, передавался!
Простейший вариант, даёт практические вопросы, требующие максимума энергии.
Создайте много больших батарей, которые будут хранить максимум энергии, постоянно поддерживайте их заряд и расходуйте его грамотно.
Это чувство было одним из самых сильных на ряду с яростью и страхом и, при правильном применении, могло дать максимум энергии.
Может быть поэтому молодёжь так любит хэви-металл – требуется максимум энергии.

Значение слова «максимум»

  • МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМУМ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «максимум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимум»

МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью.

Все значения слова «максимум»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «максимум энергии»

Ассоциации к слову «максимум»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я