Предложения со словосочетанием «максимум свободы»

Постарайтесь создать среду, которая обеспечивает максимум свободы, но при этом и чёткую структуру, которая необходима людям с деменцией.
Варианты имеют тенденцию исчезать в пустом консенсусе, который в конце дня даёт каждому ведомству максимум свободы действий в плане следования изначальным предпочтениям.
Демократия – это такой порядок организации государства, который предоставляет гражданам максимум свободы и гарантирует их права.
Вы чувствуете, как ваше тело моментально обрело максимум свободы.
При первой консультации лучше всего предложить выполнить такие рисуночные тесты, в которых тестируемый мог бы проявить максимум свободы в исполнении рисунка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измокший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но потом необходимо предоставить максимум свободы, чтобы хотя бы год можно было делать то, что хочешь.
С каждой новой игрой, проживая её и вынашивая, я усвоила одно простое правило – выделенная мною цель будет всегда достигнута, если дети получат максимум свободы при максимуме атрибутов для вовлечения в придуманный нами мир.
Они уважают активную личность и поддерживают децентрализацию в бизнесе и государственном управлении, чтобы предоставить людям допустимый максимум свободы в их продуктивной и творческой деятельности, в том числе, в распоряжении своим доходом и капиталом.
И самое главное, учебный процесс должен быть сам по себе увлекательным, поэтому мы пытаемся достичь максимума свободы, используя принцип свободного диалога, программы жёстко не привязываются по времени, а самое главное – это начальное воспитание, если сейчас везде этого достигают с помощью специальных так называемых расширителей сознания, имплантов и прочих вещей техногенного характера, то мы пытаемся выработать иной процесс, одной из самых главных проблем нашего времени является какая?
Компания Airbnb предоставила сотрудникам максимум свободы, отказавшись от постоянного контроля.
Я хотела получить от этого времени максимум свободы и впечатлений.
Он предоставлял людям максимум свободы, насколько это зависело от него, и никогда никого не тиранил, чтобы показать, какова его реальная власть.
В нашем земном мире максимум свободы – момент выбора.
Впрочем, данный факт уже не имел значения, важным оставалось лишь то, что она приложила немало усилий, подарив своим родным максимум свободы, любви и одновременно внимания.
Путешествовать приходится не только по земле, но и по деревьям, а для этого необходим максимум свободы для рук, следовательно, держать детёныша нечем и оставить негде.
Воштонцам, конечно, было комфортнее с восточными соседями: от них они получили поддержку, сохранив максимум свободы.
Вольный предлагал формулу: «Наибольшая степень максимума свободы личности достигается, когда данная свобода и в форме и в содержании соответствует индивидуальным особенностям личности, когда эта свобода субъективно оценивается с точки зрения специфических интересов и вкусов данного индивида».
Доказано: что анархизм обеспечивает максимум свободы и независимости всем и каждому.
Она была союзом, конфедерацией племён, княжеств и храмов, каждый из которых так и норовил перетянуть одеяло на себя и получить максимум свободы, привилегий и власти.
Вообще-то в идеале объекту слежки лучше предоставлять максимум свободы в передвижениях, это усыпляет подозрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимум свободы»

Значение слова «максимум»

  • МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМУМ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «максимум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимум»

МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью.

Все значения слова «максимум»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «максимум свободы»

Ассоциации к слову «максимум»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я