Предложения со словосочетанием «максимум знаний»

Так, надо срочно успокоиться и продумать, какие вопросы задавать, мне необходимо получить максимум знаний и сразу применить их в работе.
Годы мирной учёбы требовали максимума знаний, сил, энергии и внимания в деле подготовки частей и воспитания бойца.
Могу не кривя душой сказать, что и преподаватели, и руководители курсов делали всё от них зависящее, чтобы за относительно небольшой срок обучения вложить максимум знаний в головы своих слушателей.
– Займите свои места и проявите максимум знаний и способностей, если хотите стать студентами светломагической академии. Приступим.
На второй же – адепту дадут максимум знаний и минимум времени на их осмысление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейкборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Записав это, вы сможете тщательнее обдумать все вопросы и извлечь максимум знаний из своего опыта.
Понятно другое: снижение познаваемости мира (равно как и изменение предмета труда человечества, уже не требующее максимума знаний о максимуме явлений) снижает и социальную значимость знания, и потребность в нём.
Одно из предназначений старухи как раз было в том, чтобы вложить в мальчика максимум знаний, которые помогут выжить.
Но, всё-таки, быстрей и надёжнее собирать грибы, вооружившись максимум знаний о них.
Если бы знали, стали бы серьёзней относиться к происходящему и стремились дать дочерям максимум знаний, помогающих строить жизнь счастливо и успешно.
Преданные своему делу «професоры» стремились заложить максимум знаний в юные головы вчерашних школьников, чтобы язык заиграл всеми гранями своего богатого содержания, и всеми средствами создавали недостающую языковую среду.
Не забудь изучить максимум знаний по своему профилю.
Несомненную пользу она принесёт и студентам медицинских вузов будущих поколений, которые начнут учиться не только лечить запущенные заболевания, но и использовать максимум знаний и умений для поддержания здоровья и активной жизнеспособности с целью обеспечения в будущем возможностей для профессионального долголетия до 80 лет и активной социальной жизни до 120 лет.
Они ценили каждую минуту своего времени, стремясь получить в школе максимум знаний и практических навыков.
Она делала всё, чтобы он смог получить из школьной программы максимум знаний, но понимала, что в этом вопросе мало чего от неё зависит.
Тебе нужно взять максимум знаний и у меня, и в университете.
По случайным разговорам некоторым дам в аптеке я точно знала: некоторые мужчины, зайдя на кухню, смогут отличить вилку от ложки, а котелок от тарелки, и это их абсолютный максимум знаний о готовке.
Если хочешь иметь максимум знаний, отличные боевые навыки и много праны, то постоянно совершенствуйся.
Так вы улучшите качество обучения и получите максимум знаний из обсуждаемого курса, а кроме этого, установите хорошие отношения с преподавателями и лекторами, что может пригодиться, когда настанет время покинуть стены университета и перейти на следующий этап жизни.
В дополнение к этой книге я приготовил для вас полезные и бесплатные материалы для углублённой проработки, чтобы вы получили максимум знаний и навыков.
Ладно, попробуем получить максимум знаний от вынужденного заточения, может, повезёт и директор вернётся раньше, или удастся найти того, кто сможет мне помочь, а пока буду обучаться знаниям другого мира.
Для юристов гражданско-правового направления эти предметы являются главными, поэтому я буду давать максимум знаний, а от вас мне потребуется максимум отдачи.
Вроде бы от противника получил максимум знаний, показал, что набор атакующих плетений у меня совсем небольшой, что соответствует легенде, а также продемонстрировал высокую скорость обучения, что должно быть оценено ректором и остальными преподавателями.

Значение слова «максимум»

  • МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМУМ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «максимум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимум»

МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью.

Все значения слова «максимум»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «максимум знаний»

Ассоциации к слову «максимум»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я