Предложения со словосочетанием «максимум внимания»

Вместо того чтобы просто реагировать на отраслевые условия, эти организации уделяют максимум внимания созданию новых условий.
Золотой ус можно вырастить в домашних условиях. Для того чтобы растение отблагодарило вас целебными свойствами, придётся проявить максимум внимания и заботы.
Объявления о суперскидках и распродажах, которые призваны привлечь максимум внимания покупателей, также, как правило, красные или жёлтые.
И я хочу, чтобы моя дочь получила максимум внимания и заботы…
Пока на него не обратят максимум внимания, он не войдёт в круг игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумесячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказавшись на улице, я постаралась привлечь к своей особе максимум внимания – я бурно жестикулировала и противным голосом отдавала грузчикам противоречивые команды.
Поэтому на этапе становления и развития бизнеса задача маркетинга – уделять максимум внимания существующим клиентам, повышая их лояльность.
В семье нужен максимум внимания супругу и ребёнку, и тогда у ребёнка будет два внимания от двух людей, продолжением которых он, собственно, и является.
Тест– этот режим потребует максимум внимания и знания изучаемого предмета: вам придётся самостоятельно решить несколько задач, которые поставит виртуальный лектор.
Речь о другом: важно успеть уделить своему ребёнку максимум внимания и любви именно тогда, когда период для этого наиболее благоприятный, когда восприимчивость на пике и каждое зерно падает в благодатную почву.
Планируя свой собственный дом, следует уделить максимум внимания проведению в нём коммуникаций, ведь эксплуатация систем водоснабжения, отопления, канализации и электроснабжения вполне доступна и тем, кто проживает в частном доме, коттедже, на даче.
Уделите посетителю максимум внимания. Избегайте спешки.
– Опять штурмовики! Я же предупреждал вас, генерал: максимум внимания охране наземных войск от налётов. Я попрошу вас…
Поэтому попытайтесь сосредоточиться в работе пока только над своей зоной, уделив максимум внимания упражнениям в ней.
Обычно участники ивент-мероприятий хотят получения максимума внимания со стороны их устроителей.
Едва ли стоит использовать весь менеджерский аппарат и такие сложные конструкции для уборки офиса и других мелочей, но, когда дело касается основных бизнес-процессов, которые приносят прибыль, очень важно направить туда максимум внимания.
Я понимал свои сильные и слабые стороны, уделял максимум внимания отработке того, что пока не соответствует уровню, на который я планирую претендовать.
В зависимости от текущей доминирующей потребности, организм должен уметь игнорировать все импульсы, которые не относятся к её удовлетворению, одновременно заостряя максимум внимания на релевантных.
Теперь я стараюсь уделять своим родным максимум внимания и показывать им свою любовь.
В дни недомоганий он получает от мамы максимум внимания и чувствует, что мама и сама рада его болезни, как бы парадоксально это ни звучало.
– Теперь, когда вы не ограничены в финансах, уделяйте максимум внимания средствам массовой информации.
Например, вы становитесь профессиональным маркетологом, который помогает другим людям продвигать их продукцию таким образом, чтобы достичь максимума внимания, продаж и результатов в целом.
Условно говоря, быстрый удар ножом с близкой дистанции сконцентрирует на себе максимум внимания противника.
В чёрном костюме – от вас сейчас потребуется максимум внимания и стараний, чтобы противостоять неприятелю и добиться желаемого.
На решении этой главной задачи областная партийная организация сосредоточивала максимум внимания.
Постарались окружить гостя максимумом внимания, тратили на него собственные деньги, я организовывал ему лекции, сам выступал на них в роли переводчика.
– Теперь прошу максимум внимания.
А сейчас, пока лето, уделяется максимум внимания физической подготовке.
Так как в нашем обществе свадьбы происходят нечасто – каждая вампирская свадьба вызывает максимум внимания и ажиотажа.
Уж если кто уделял красоте человеческого тела максимум внимания, так это древние греки.
Теперь максимум внимания на управление.
Нет, дети с разницей меньше трёх лет вовсе не обязательно получат психологические травмы и будут страдать – если вы грамотно проживёте с ними все кризисные периоды и дадите максимум внимания, поддержки и любви.
Работая в обыкновенной школе, сполна отдавался профессии, уделял максимум внимания ученикам, жене, детям, а по ночам корпел над книгами, делал наброски собственных суждений и мыслей.
Если раньше говорилось только о необходимости догнать передовые страны по уровню индустриального развития, то резолюция XV съезда утверждала уже в гораздо более категоричном тоне: “Учитывая возможность военного нападения со стороны капиталистических государств на пролетарское государство, необходимо при разработке пятилетнего плана уделить максимум внимания быстрейшему развитию тех отраслей народного хозяйства вообще и промышленности в частности, на которые выпадает главная роль в деле обеспечения обороноспособности и хозяйственной устойчивости страны в военное время.
Именно поэтому следует уделить максимум внимания отрицательным эмоциям, или плохому самочувствию (здесь и далее речь идёт, разумеется, не о состоянии здоровья, а об эмоциональном самочувствии) – от еле заметной скуки или подавленности до приступа гнева.
Огорчало лишь то, что максимум внимания доставался собаке.
Врагов она иметь не хотела, поэтому постаралась проявить к своим молодым родственникам максимум внимания.
Именно поэтому максимум внимания уделялось подготовке к стрельбам.
Особенно сложно перестроиться тем девушкам, которые до беременности уделяли максимум внимания карьере.
Оптовый отдел просядет из-за снижения посещаемости в рознице – перенесите максимум внимания на интернет-магазины.
В сформировавшем нас мире важно было обеспечить максимум внимания к краткосрочным изменениям и возможность незамедлительно на них отреагировать.
Он впервые указал на то, что двигательный акт требует вначале максимума внимания и «произвольности», но в дальнейшем совершается автоматически, без всякого участия сознания.
И здесь только один выход – уделять коже максимум внимания.
Уделите потребностям этого малыша максимум внимания.
Ввиду этой особенности корпоративные учителя в роли продавцов максимум внимания уделяют пониманию учеником предмета обучения.
Чтобы держать на максимуме внимание аудитории.
Уделяя максимум внимания эффективному общению с детьми, мы вносим огромный вклад в укрепление и развитие наших взаимоотношений с ними (а нередко и с нашими супругами, коллегами и учениками).
Другими словами, когда максимум внимания человека направлен на то, что он ощущает сейчас (при условии того, что сейчас всё хорошо), только тогда человек может ощущать счастье.
Хотя большой очереди к ней не наблюдалось, оказала максимум внимания.

Значение слова «максимум»

  • МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМУМ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «максимум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимум»

МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью.

Все значения слова «максимум»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «максимум внимания»

Ассоциации к слову «максимум»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я