Предложения со словосочетанием «максимальное внимание»

Поэтому технической подготовке игрока в мини-футболе на начальном этапе многолетнего тренировочного процесса необходимо уделять максимальное внимание.
Даже чайники издают громкий свист, чтобы привлечь максимальное внимание.
Это означает, что планировать самые сложные, требующие максимального внимания дела нужно на то время, когда ваш мозг свеж и активен.
В основе этого – отсутствие той организации лечебного процесса, которая обеспечила бы целостное ведение больного с обеспечением максимального внимания к его нуждам на всех этапах заболевания.
Каждый из нас постоянно сталкивается с тем, что под призывом к поиску взаимных интересов, согласованию позиций, криками о справедливости люди понимают максимальное внимание к своим собственным проблемам и только.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плинт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не терпит пренебрежения к своей персоне и требует от партнёра максимального внимания.
В последние несколько лет как на дрожжах растут паблики с видеоконтентом различных тематик – если вы думаете над стартом своего паблика, я рекомендовала бы обратить на видеоформат максимальное внимание.
Известна и теоретическая модель патриотизма, уделяющая воображению максимальное внимание.
Максимальное внимание уделялось всевозможным силам извне.
Борьба с германскими рейдерами окончилась двенадцать лет назад, но историю этой борьбы нельзя рассматривать просто как историю, поскольку русские, создавая заново первоклассный надводный военно-морской флот, уделяют в настоящее время максимальное внимание именно быстроходным океанским рейдерам.
И изобразил на лице максимальное внимание.
Когда вы устаёте, когда вам скучно, когда ситуация привычна и не требует максимального внимания и мобилизации, вы автоматически переходите в состояние физиологического транса той или иной степени.
Если вы постоянно получаете не тот результат, которого вам хотелось бы, то вам нужно с максимальным вниманием отнестись к тому, что я скажу дальше.
Без духовной практики, которой на страницах данного издания уделено максимальное внимание, мы не сможем стать по-настоящему здоровыми и полноценными людьми.
– После того как ты стал первым в потоке, и на тебя было обращено максимальное внимание, кукловод, как мы и предполагали, затаился.
Прорабатывая карту жизни в первый раз, первый раз разбирая гардероб и вообще шагая по этому пути впервые, максимальное внимание нужно уделить той одежде, которая занимает много места в жизни.
Стоило только не оказать какому-нибудь сенатору максимального внимания, как он становился в позу и пополнял ряды противников договора.
Для меня очень важно, чтобы к теме женского предпринимательства было привлечено максимальное внимание как со стороны предпринимателей и представителей бизнес-среды, так и государства.
Она уже рассказала, что в десятый класс ходят сорок шесть учеников, а это означает учёбу в маленьких группах и максимальное внимание учителей.
Хозяева старались проявить максимальное внимание и заботу, предлагая гостям комфортные условия, пищу и напитки.
Потребовалось максимальное внимание, приостановка контактов.
Наш принцип: оказывать максимальное внимание того уровня и того качества, которое нужно конкретному ребёнку.
– Я ожидал от тебя более зрелого поведения, сейчас, когда мы столкнулись с таким вероломством со стороны твоей сестры – Я присаживаюсь в кресло и изображаю максимальное внимание, едва борюсь с зевотой, ночь была довольно жаркой, только под утро мы уснули, и картинки из воспоминаний усиленно мешают мне слушать то что я единственная надежда королевства и что от меня многое зависит, когда я всё же зеваю отец взрывается.
Перечисленные факты заслуживают максимального внимания.
Также в следующей главе будут показаны некоторые приёмы, помогающие добиться максимального внимания и интереса слушателей в наиболее важных частях публичной речи (кульминации).
С тех пор, на любых жеребьёвках я всегда предлагаю себя первой, и ещё ни разу не пожалела: это максимальное внимание зала, свежее зрительское восприятие, свежие силы исполнителя.
Они должны ставить своей задачей не максимальную нагрузку произведения научными данными, – это можно проще и лучше сделать посредством книги типа «занимательных наук», – а привлечение максимального внимания и интереса читателей к важным научным и техническим проблемам.
Я вас попрошу максимальное внимание уделить нюансам.
Мы увлеклись возможностью достичь максимального внимания, изо дня в день мы кратко записывали, какие внутренние механизмы обнаружили у себя.
Таким образом я пытался заполучить максимальное внимание со стороны девочек в школе, а также заслужить авторитет одноклассников.
Целью при этом является: возможность акцентирования максимального внимания топ менеджеров на производстве, сбыте и стратегическом развитии; повышение качества сохранности грузов; снижение рисков, связанных со складированием.
Понимая, что дело важное, вы просто меняете приоритет, ограждаетесь от некоторых внешних раздражителей (выключаете звук телефона, замыкаете дверь кабинета на ключ), создавая атмосферу максимального внимания, и спокойно, размеренно, в обычном темпе выполняете требуемый запрос.
Единственное, что привлекло максимальное внимание преследователя, так это шкаф, стоящий возле северной стены.
Затем полностью сосредоточьтесь на собственном дыхании, уделяя максимальное внимание выдоху.
Я вышел из состояния максимального внимания.
Естественно, было решено уделить этой проблеме максимальное внимание, организовать переселение желающих.
Максимальное внимание защите от тёмной магии.
Делом, которое обычно не любят молодые опера – монотонное, скучное занятие, на протяжении всего времени обвязывающее поддерживать максимальное внимание, концентрацию.
– Не совсем так, – оратор дождался максимального внимания зала.
Он уделял максимальное внимание первым и игнорировал вторых, опасаясь провала.
До сих пор максимальное внимание уделялось второму проявлению шизофреничности (поиск объективных криминогенных факторов).
Понимая это, наш герой уделял самое максимальное внимание бутафории чувств.
– Прошу уделить моей гостье максимальное внимание, как важной персоне.
И дубина в его руках аргументом была веским, для того чтобы слушать его со всем максимальным вниманием столько, сколько он сочтёт нужным.
Здоровье его было подорвано смертью моей мамы несколько лет назад, тогда отец и решил уйти на заслуженный отдых, чтобы уделить максимальное внимание детям.
Мы уделяем максимальное внимание расследованию этого ужасного преступления.
Вам надо набраться терпения и окружить жену максимальным вниманием.
Я с максимальным вниманием прочёл всё полученное.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «максимальное внимание»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я