Предложения со словосочетанием «магнитные диски»

Накопитель на жёстких магнитных дисках ускорил этот процесс за счёт хранения и извлечения блоков данных не последовательно, как в случае с магнитными аудиокассетами, а в режиме произвольного доступа.
Гибкий магнитный диск как носитель информации быстро и незаметно исчез из нашей жизни.
Основные направления её деятельности включают производство компьютерных магнитных дисков, копировальных машин, оборудования для обработки фотоматериалов и различных изделий из бумаги.
Каждая дорожка магнитного диска представляет собой концентрическую окружность, не соединяющуюся с другими дорожками.
Это напоминает певца, записывающего свой голос на чувствительный магнитный диск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгадчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку активное использование устройств хранения связано с использованием магнитных дисков (хотя ещё раньше появились барабаны и ленты), с носителями ассоциируется именно слово «диск».
Традиционными съёмными носителями информации являютсягибкие магнитные диски (ГМД) размером 3,5" (рис. 1.3).
Этот процессор стал основой многих микроконтроллеров в самых разнообразных изделиях: системах зажигания в автомобилях, приборах для регистрации кардиограмм, элементах управления приводами магнитных дисков в компьютерах IBM PC и т. д.
Гибкие магнитные диски появились, уступили место «флешкам» буквально на несколько лет, а затем и флешки исчезли из употребления, данные передаются через облачные сервисы.
Следующим идёт магнитный диск.
Расщепился на молекулы генератор, и по цепной реакции слетели магнитные диски антигравитационного поля.
Через несколько минут после того момента, когда подо мной была финальная точка маршрута – научная база «WSLC» – магнитные диски машины вновь «сцепились» с бетонно-металлической полюсной трассой, автоматически направивший меня к институту, так как мне захотелось воспользоваться автопилотом после измотавшего моё внимание полёта.
Торовые точки теперь сохранялись иначе, много больших магнитных дисков позволяли попасть в любой из ранее просмотренных сюжетов.
Подразумевалось, что я ничего там сильно не поломаю, а научусь работать с самыми современными носителями информации в виде картонных карточек, бумажных ленточек с дырочками и даже с настоящими огромными магнитными дисками с фантастическим объёмом памяти в целых 5 мегайбайт.
Внутри был беспорядок и много пыли. Окно было выбито. На полу грудой валялись разбитые приборы вперемешку с разбитыми магнитными дисками.
– Он устроен таким образом, что внутри его вращается магнитный диск с бешеной скоростью.
Сам же корабль был надёжно заякорен на планетоид при помощи магнитных дисков – иначе он при малейшем толчке отправился бы в космос.
Я достала ключи и приложила магнитный диск к домофону. Одновременно с сигналом открытия за спиной опять послышалось это «хрум-хрум» по снегу.
Накопитель на жёстких дисках HDD (Hard Disk Drive) – предназначен для записи, хранения и считывания информации на малогабаритный пакет жёстких магнитных дисков, герметизированных вместе с головками записи и чтения.
Имена а: и b: закреплены за гибкими магнитными дисками.
Полностью свёрстанное и подготовленное к печати издание, хранимое в памяти компьютера (на жёстком магнитном диске) или в специальном запоминающем устройстве долговременного типа можно назвать "электронным изданием".
Накопитель на жёстком магнитном диске был оборудован сложной системой криптографической защиты.
– Нужно срочно выпускать гибкие магнитные диски… – начал я вдумчиво, лапая справа ремень безопасности – и тут же вспоминая, что на «Волгах» он появится лишь два года спустя.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение слова «магнитный»

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнитный»

МАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к магнит.

Все значения слова «магнитный»

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Синонимы к слову «магнитный»

Синонимы к слову «диск»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я