Предложения со словосочетанием «магическая власть»

На этом и основывалась его поистине магическая власть над умами и сердцами своих соотечественников.
В этом мы видим отражение древней симпатической магии, которая признавала магическую власть слова над предметом, им обозначаемым.
Эта женщина обладала какой-то магической властью над ним, а может быть, он её просто боялся.
Бодрствование в пространстве сновидения даёт магическую власть внутри этого субъективного пространства.
Как видите, ничто из сказанного не требует особой магической власти или специальных талантов – немного усилий и практики, и всё это можно измерить, изучить и развить в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безведрие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я официально, на мой счёт в банке положена огромная сумма, которой хватит на десять поколений, а вот такие контрабандисты, что не смогли удержать разрыв, созданный чёрным артефактом, иногда ищут представителя магической власти… и находят.
Ей суждено быть вечным помощником всех тех, кто наделён магической властью.
Ни много ни мало, новая магическая власть обложила всех магов данью с учётом пропущенных лет.
По легенде, такая персона умышленно идёт на связь с нечистой силой, желая обрести магическую власть над старением, получить тайные знания и овладеть силой, способной управлять своей жизнью и жизнью других людей.
Авторитарная суть этих толкований могла наделять магической властью шаманов, которые использовали мистические знания для предсказания явлений природы.
Возможность магической власти вытекает из идеи „всеобщей симпатии“, разделявшейся герметиками.
От страшного зрелища магическая власть едва не выскользнула у меня из пальцев.
Верхушку магической власти так близко я никогда ещё не видела.
Поскольку золото единственно имело магическую власть производить впечатление на этого скота, нам пришла в голову идея внушить ему, что я обладаю искусством создавать этот металл, – дело, которое было легко исполнить.
– Кажется, ты уже приобрела какую-то магическую власть над этой «дикой необузданной натурой», которая готова была проявить себя не совсем приличным образом по отношению к моему отцу, а ты одним движением веера превратила разъярённого льва в кроткого ягнёнка!
Ведь металл, верят люди, обладает магической властью над жителями холмов…
Когда-нибудь князь будет ранен или достаточно стар, и утратит магическую власть над ней.
Это было наследие ранних веков, когда цари были, якобы, наделены магической властью над силами природы, способствующей процветанию и влияющей на урожай.
С этим архетипом ассоциируются такие качества, как материнская забота и сочувствие, магическая власть женщины, мудрость и духовное возвышение, – всё, что несёт доброту, заботу и поддержку и способствует росту и плодородию.
Абрамелин утверждал, что почти любой может научиться волшебству по его книге и при помощи сверхъестественных сил получить беспредельную магическую власть над духами, заставив их себе служить.
Гвальхир, старый друид, который рассказал ему о его даре, а потом учил его, объяснил, что магическая власть передана ему по наследству.
Она волнует души и сердца людей по всему миру, вдохновляет и заводит, а потом долго долго держит в своей магической власти простых слов о самом прекрасном – о любви.
Вот почему прошлое обладает столь магической властью.
Она «подчёркивает неизбывный дисконтинуитет власти», «драматическую окраску магической власти государя, прерывающейся и вечно вынужденной с трудом начинать всё сначала».
Даже одно слово, «странствия», имело бы непередаваемую магическую власть надо мной.
Получается, что в подобной ситуации мы не можем хоть как-то сопротивляться скрытому стороннему приказу вовсе не потому, что сам приказ имеет над нами какую-то непреодолимую магическую власть.
Кого-то из них убили в жажде славы и наживы человеческие охотники на ведьм, а кого-то убили человеческие маги- контрактники, которые в большинстве своём всегда являлись самыми жестокими из всех магов, поскольку своей природной силы в магии никогда не имели и жили лишь за счёт контрактов с более могущественными и часто всю свою жизнь истребляли врождённых магов, руководствуясь исключительно завистью и злостью, поскольку по своей природе были самыми обычными людьми, просто хитростью и обманом на время получившими немного магической власти, а потому всегда и руководствующимися простыми приземлёнными человеческими приоритетами, в которых звон монеты, как правило, звучит громче музыки души и сердца.
Этот знак представляет собой крест, на концах которого находятся символы, представляющие различные формы магической власти.
Я не могу долго удерживать своей магической властью здесь этого человека.
Нарушать их можно, но это потребует огромной магической власти.
Он слишком дорожил магической властью, неразрывно связанной с человеческим обликом.
По всему выходило: команды – не та сила, которая способна поколебать магическую власть кагана; им бы сидеть тихо и не ввязываться в большую драку.
Давая этим человеку возможность управлять своим собственным бессмертным духом, оно даёт ему истинно магическую власть над элементальными духами, которые ниже его.
Духи наделены магической властью превращать нечто обыденное, повседневное во что-то волшебное и удивительное.
Искренний и искусный восточный танец – это источник магической власти над мужчинами.
Но такова уж магическая власть золота, что люди во все времена старались обладать им, пусть даже и в обход законов. Подешевле, полегче, побыстрей.
Поверишь ли, я человек, нелегко поддающийся очарованию дамской прозы, но ты обладаешь магической властью вести за собой.
Может быть, дьявол, в обмен на душу, дарит им неописуемые наслаждения или тайное могущество магической власти?
У него есть какая-то магическая власть надо мной.
Имут магическую власть в лице формулы, мантры, междометия: «свобода»!
Вождю или «царю» приписывается магическая власть над природой, над небом, дождём, людьми, скотом, и от его благополучия зависит благополучие народа.
Психология, над которой ему дана магическая власть, становится терапией – образец беспримерной «алхимии, создающей ценности, из неблагородного металла».
Однако они даже не надеялись, что один из этих странников не только окажется среди них, но ещё приведёт с собой женщину, имеющую магическую власть над лошадьми.
Наделённые магической властью пальцы оживляли костяные клавиши и деревянные молоточки, заставляя струны отвечать то взволнованной и трепетной, то томительной речью.
Помимо этого, тема «тело в искусстве» предполагает существование и других символов, знаков, защищающих от дьявольского сглаза и злых духов, дарующих плодородие и наделяющих магической властью.
Отныне вся магическая власть сосредоточена в руках людских.
Вот здесь более-менее даётся власть – снизу тебе никто ничего не может сказать, здесь магическая власть даётся.
Откуда пришла эта странная идея создания магической власти женской слабости над мужской силой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическая власть»

Значение слова «магический»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «магическая власть»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я