Предложения со словосочетанием «магическое влияние»

Удостоверение, написанное с турецким акцентом, оказывает магическое влияние даже на осторожных журналистов.
Для того чтобы рассеялись признаки магического влияния необходимо время – возможно, даже не один месяц, в зависимости от того, к каким силам обращался заклинатель.
Ещё один уровень говорит, что на человека будет оказано магическое влияние, или же человеку самому предстоит заняться магией. Требуется магическое воздействие!
Так человек обнаружил магическое влияние планет и звёзд на отдельную судьбу, и это знание благодаря усилиям большого числа любознательных энтузиастов превратилось в своеобразную науку.
Известно, что важнейшим свойством свечей фиолетового цвета является противодействие и защита от магического влияния извне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуантилист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сила воли – характеристика героя, определяющая способность воздействовать на пространство усилием воли, а также сопротивляться чужеродному магическому влиянию на разум.
У любого амулета, неважно, насколько он древний и какие силы скрыты в нём, имеется некий диапазон магического влияния, на который он реагирует.
– Используй обороты на подобие: «Чтобы убедиться, что я вас правильно понял, вы сказали, что…?» Поверь мне, Питер, такие вопросы окажут почти магическое влияние на твои отношения с людьми и твой навык общения.
Под магическим влиянием луны дневной ветер стихал, раскрывая мельчайшие звуки окружения.
Каббала является ярким примером этого как сложившаяся и признанная во многих кругах действенная система магического влияния на окружающий мир, а также как способ познания мира посредством её.
Артефакт – уникальный предмет, обладающий магическими свойствами высокого уровня, который может использоваться в различных сферах магического влияния.
Защитная магия направлена на ограждение физического, астрального и теневого тела мага от нежелательного магического влияния.
Но и он не принимал слова о магическом влиянии перстня на хищников всерьёз.
Серый – нейтральный цвет со слабым магическим влиянием и подходит для повседневной носки.
Магическое влияние пёстрой одежды зависит от цветов, использованных в ткани.
По-видимому, ему в голову начали закрадываться предположения о возможном магическом влиянии на решение помочь.
– Было какое-то краткосрочное магическое влияние, но, скорее всего, это был неконтролируемый выброс от злости.
Но любое тело в нашем мире обладает определённым магическим фоном, особенно неживое, и если не ослабить магическое влияние, тут будет твориться псы его знает что…
– На карте следы магического влияния, – объявил ректор спустя маэ тридцать, когда мы всемером сидели в его тёмном, мрачном, но всё равно уютном и родном кабинете.
Если совершил преступление, то будет пытаться замести следы точно так же, как делал бы это без какого-либо магического влияния
Довольно молодой, сорока ещё нет, но множество боёв и магических влияний осветлили его волосы до снежного цвета.
Этот седой человек с тонкими уверенными чертами лица имел магическое влияние на философию конца прошлого века, а для российских философов, освободившихся от остервенелого диктата марксизма-ленинизма, он стал истинным откровением.
В общем, мы говорим это к тому, что зло, негативное магическое влияние, может совершить простой человек абсолютно легко.
Местные жители верят, что это место обладает особым магическим влиянием и можно открыть дверь в параллельные миры.
Вообще деньги имеют какое-то магическое влияние на характер человека – ценность денег повышает ценность и самого человека, как в своих глазах, так и в глазах окружающих его людей.
Слово «золото» имело на него поистине магическое влияние.
Доступные человеку магические влияния обусловлены главным образом тем принципом, что «подобное производит подобное».
Ритуалы очищения, снятия магического влияния, привлечение удачи, ритуалы на любовь.
Любое магическое влияние может весьма сильно навредить, если речь идёт о ребёнке, энергетическое защитное поле которого слабо.
Правила, которые у них господствовали, казались им несомненными, очевидными сами по себе; эта почти всеобщая иллюзия представляет собой один из примеров магического влияния привычки, которая не есть только, как говорит пословица, вторая натура, но постоянно ошибочно принимается за первую.
И страшно было бы со стороны увидеть двух женщин, неподвижно сидящих друг против друга, связанных магическим влиянием взора, почти теряющих сознание от психического напряжения…
– Затем добавил: – Есть подозрение, что на вашего посыльного оказывалось магическое влияние, и это единственная причина, по которой я вынужден передать его дознавателям.
В прогнозе развития событий эта карта означает появление в вопросе какой-то тайны или человека (чаще всего женщины), обладающего тайным влиянием на ход событий (например магическое влияние).
– А по слухам, да и по имеющимся фотографиям принц очень хорош собой и имеет прямо-таки магическое влияние на женщин.
Они сошлись здесь, у огромной, грандиозной, поражающей воображение, возвышавшейся высоко в синем небе над ними каменной статуи непонятно чего и кому, отдалённо похожей на скульптурное изображение некоего устрашающего вида человеческого существа, как, бывает, сходятся представители двух различных временных эпох у неправедно забытого общего прошлого, и, наслаждаясь теплом огня и магическим влиянием языков пламени на сознание, пили огненную воду поочерёдно из одного, прихваченного из дежурки специально для такого случая, обычного гранёного стакана.
Однако в тот момент, когда он перестал её мысленно критиковать, он вдруг обнаружил, что весь её мир наполнен всевозможными магическими влияниями и воздействиями.
Однако меня почему-то гложет предчувствие, что таково магическое влияние нашего похитителя.
В этой книге, ниже, мы будем рассказывать о тех методах магического влияния, которые вы можете использовать в своё благо, не прибегая к подавлению воли.
Они порою имеют на современного мыслящего человека именно то совершенно так полностью вездесущее магическое влияние
Я легко распознавал магическое влияние на себя и отражал его своими чарами, как щит.
Я пошёл не потому, чтобы сознавал в этом необходимое условие военной дисциплины, а просто повинуясь магическому влиянию власти человека, могучего волей и опытностью, чувствуя нравственное превосходство его над собою и своё бессилие.
Может это всё магическое влияние ночи?
Эта женщина имела какой-то магическое влияние на него.
Это защитная магия высшего уровня, перекидывающая магическое влияние на другого.
Вот почему магическое влияние лунных циклов не стоит недооценивать в современной психологии, ведь работать приходится с той данностью, которая сформирована в психике человека, хотя бы и на волшебных сказках.
Ведьминская привлекательность и очарование – не пустой звук, а инстинктивное магическое влияние!
На будущее – ты сильно злоупотребила магическими влияниями, за тобой тянулся такой шлейф, что не найти источник беспорядка было просто невозможно.
– Но мелкого магического влияния, созданного для твоего комфортного проезда, тебе показалось недостаточно, – продолжил куратор.
В этот момент она думала о безумных вещах – сжечь его заживо и лишить семью его магического влияния неизвестной им природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическое влияние»

  • Для теософов и некоторых оккультистов человек слишком часто представляется исключительно медиумом, пронизываемым магическими силами и таинственными влияниями.
  • Самого скромного, самого застенчивого признания не смогли бы произнести их уста, но эти волнующие, безмолвные возгласы: «Любишь. — Люблю» — они посылают друг другу тысячу раз в секунду, и нет у них ни стыда, ни совести, ни приличия, ни осторожности, ни пресыщения. Зиночка первая стряхивает с себя магическое сладостное влияние флюидов. «Люблю, но ведь мы на катке», — благоразумно говорят ее глаза, а вслух она приглашает Александрова:
  • В народной литургической жизни немалую роль играли магические элементы, которыми злоупотребляли для влияния на массы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «магическое влияние»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я