Предложения со словосочетанием «волшебная власть»

Он обладает волшебной властью над водой – и только с его помощью мы могли бы спастись от этого проклятого наводнения!
Куртка, к сожалению, не имела волшебной власти ни над уставшими мышцами, ни над затекающими плечами, ни над хрупким душевным равновесием.
Он – воплощение магии, квинтэссенция волшебной власти, вещество, делающее боевые заклинания в десятки, сотни раз сильнее.
В женских руках заключена волшебная власть, которая даёт им определённый статус и привилегированное положение перед богами.
Он располагает волшебной властью, ибо владеет редчайшей вещью, исчезнувшей, всеми разыскиваемой и призываемой, как неведомый бог – деньгами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерослый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только серое утро придаёт миру будничные очертания, уныло заталкивая в день, где в кругу нелепых забот окна любимой теряют волшебную власть над рассудком и не обещают уже ничего…
Некоторые вещи остаются неизменными в любом мире, как например, волшебная власть сирены над транспортным потоком.
Мы считаем, что родители представляются ему огромными фигурами, наделёнными волшебной властью, как великаны, гиганты, людоеды, чудовища и горгоны в мифологии, хотя бы потому, что родители втрое выше и в десять раз массивнее ребёнка.
Он падал с головокружительной высоты, теряя сознание, и обретал волшебную власть над свои телом, слитым в движении с солёной стихией.
Советская власть – это поистине волшебная власть!
Какая волшебная власть перенесла её на этот трон мечтаний и сладострастья?
При этом форма имеет волшебную власть и над теми, и над другими.
В коллеже, едва успев рассказать о своём новом задании, она почувствовала себя наделённой волшебной властью, ещё более притягательной, чем в ту пору, когда была просто избранной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебная власть»

  • Другой бы на моем месте предложил княжне son coeur et sa fortune; [руку и сердце (фр.).] но надо мною слово жениться имеет какую-то волшебную власть: как бы страстно я ни любил женщину, если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться, — прости любовь! мое сердце превращается в камень, и ничто его не разогреет снова.
  • О, волшебная власть воспоминаний!
  • О мечты! о волшебная власть // Возвышающей душу природы! // Пламя юности, мужество, страсть // И великое чувство свободы — // Всё в душе угнетенной моей // Пробудилось… но где же ты, сила? // Я проснулся ребенка слабей. // Знаю: день проваляюсь уныло, // Ночью буду микстуру глотать, // И пугать меня будет могила, // Где лежит моя бедная мать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «волшебная власть»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я