Карта словосочетания «лёгкий стресс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий стресс»

Из всего этого можно сделать вывод, что короткий лёгкий стресс сам по себе не опасен.
Когда мыши подвергались лёгкому стрессу, результативность их деятельности улучшалась.
– Пара ушибов и лёгкий стресс. Тебе нужно хорошенько отдохнуть и набраться сил.
Таков он, женский гормональный фон, даже лёгкий стресс может вызвать полный дисбаланс!
Возле места происшествия я заметил одного из полицейских в состоянии лёгкого стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: товароведческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе детей, которые нервничают и испытывают лёгкий стресс, готовясь играть школьный спектакль, зато потом ощущают удовлетворение и гордость.
При лёгком стрессе детям удаётся привести себя в спокойное состояние, упав на кровать в обнимку с любимым плюшевым мишкой.
Конечно же, это всю семью приводило в лёгкий стресс безотказно.
Каждый раз, переходя дорогу, мы испытывали лёгкий стресс – нужно было выжидать несколько минут счастливого случая, когда, крепко схватившись за руки, можно было перебежать на противоположную сторону.
Они проверяли все палаты, не оставляя ни одну без внимания, при этом вытаскивали оттуда спрятавшихся людей в халатах, им не составило труда даже пару раз выстрелить в потолок над лежащими пациентами, среди которых могли оказаться и беременные женщины, на которых крайне негативно воздействовал любой даже лёгкий стресс.
Они работали по 16 часов без выходных и умирали в немного за тридцать, а тебе всего лишь грозит лёгкий стресс.
А степень серьёзности последствий действительно высока, что и сближает прокрастинацию с болезнью: лёгкий стресс может привести к неврозам и депрессиям.
Нда-с, эксперимент не удался, а вот лёгкий стресс я заработал.
Наши дети получают всё, что хотят и когда хотят, при этом постепенно утрачивается умение откладывать удовлетворение своих потребностей – подождать, потерпеть, то есть какое-то время побыть в состоянии лёгкого стресса.
Подумайте о том, каким образом вы (намеренно или невольно), возможно, пытаетесь оградить своего ребёнка от лёгкого стресса, благодаря которому ребёнок мог бы научиться преодолевать этот стресс.
Состояние поэтому лёгкого стресса, хочется бежать, но куда?
– У мальчика лёгкий стресс. Пару дней попейте успокоительное, и побольше позитивных эмоций, – напутствовал он, параллельно поговорив с сыном.
В порыве лёгкого стресса он побежал к своему кабинету так быстро, как никогда, но его настигло глубокое разочарование: в кабинете кто-то был.
Взаимодействие с детьми всегда сопряжено с лёгкими стрессами, эмоциональным переутомлением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий стресс»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий стресс»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я