Предложения со словосочетанием «лёгкие работали»

Также, когда мы называем имя человека, чьего осуждения мы боимся, со страхом становится легче работать.
После этого станет гораздо легче работать, и энергии прибавится.
С годами я понял, что, когда студенты используют собственные, удобные для них материалы для чтения, им становится намного легче работать над этим навыком и они быстро прогрессируют при освоении этого курса.
Тяжёлая работа заставила лёгкие работать активнее, сердце стало более стремительно разгонять кровь, насыщая мышцы кислородом.
– Что же ты молчишь? – иронизировала она под хихиканье класса. – Кулаками легче работать, чем головой, правда? Нечего сказать, да?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчкогонство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вовсе не медитация была причиной, почему в течение этого эксперимента мне было легче работать более рационально.
Во время боёв комитеты куда-то исчезали, и тогда было значительно легче работать.
Вот и получается, что в крупном и мощном отделе продаж каждому сотруднику легче работать, чем в маленьком.
Печень, почки, кишечник, кожа и лёгкие работают круглосуточно и без выходных, способны бороться с токсичными веществами и выполнять нормальные процессы детоксикации.
Вы возьмите левую сторону, вам легче работать правой рукой; я возьму топор в левую.
Стало несколько легче работать.
Именно поэтому фотографам часто легче работать с композицией, легче её выстраивать, а точнее выбирать, что именно и как обрезать.
Но нет, лёгкие работали совершенно нормально.
Вскоре инструменты стали изготавливать не только из камня: оказалось, что с костью, в том числе и слоновой, и рогами легче работать.
Офисные служащие, запертые по домам, жаждали вернуться на свои места, где легче работать в команде и продвигаться по службе.
То есть, выполняя разгибание позвоночника на вдохе и сгибание на выдохе, мы тем самым углубляем естественные экскурсии грудной клетки, помогая лёгким работать эффективнее.
Нельзя отрицать и того, что разрежённый воздух гор особым образом действует на наш организм, – пульс бьётся быстрей и лёгкие работают усиленней.
Да, с такими учениками легче работать, так как они сами нацелены на учёбу.
При грудном дыхании лёгкие работают неэффективно, а тело находится в стрессе.
Грудная клетка двигалась ритмично и очень медленно, словно гигантские лёгкие работали где-то выше, за метрами брюшной стенки и плевральной полости.
В то время как лидер, понимающий, что даёт компании приверженный сотрудник, знает, насколько легче работать с человеком, каждое действие которого нацелено на пользу всей организации.
Но он строго пресёк их бестактность, заметив, что если бы у всех был такой идеальный музыкальный слух, как у меня, то ему было бы много легче работать.
Чем дольше удавалось вообще ни о чём не думать, тем быстрее и легче работала голова потом.
Мой проект развивался, присоединялись люди, которые тоже хотели помогать, а потом встал вопрос, что нам нужна зарегистрированная организация: так просто легче работать.
Это не значит, что всё изложенное применимо только к RPG, но просто с RPG легче работать потому, что в них ярче выражены всевозможные просчёты и ошибки.
Я выскочил из «Доджа» и закашлялся, глотнув морозный воздух. Глянул на термометр – минус шестнадцать. Ничего, зато реактивному двигателю легче работать.
Сердцу гораздо сложнее прокачивать кровь, лёгкие работают менее чем наполовину.
По утрам мальчик разбитый, вялый и слабый (а вы знаете, что в горизонтальном положении лёгким работать и так сложнее, даже у здорового человека?).
Свободно лёгкие работают и у тех, кто сидит, и у кого очередь стоя ехать.
Но функциональная способность альвеол обеспечивать организма кислородом высока только тогда, когда нижние доли лёгких работают.
Видимо с ними в мороз лютый легче работать было.
Водяные лёгкие работали без перебоев.
Дело в том, что из-за особенностей нашей осанки разные части лёгких работают неравномерно и соответственно по-разному вентилируются.
Сначала у него выходили лишь короткие, быстрые вдохи, но вскоре он осмелел и позволил лёгким работать в полную силу.
Нашему мозгу легче работать над чем-то.
Нет ничего плохого в том, чтобы упражняться достаточно интенсивно, чтобы заставить лёгкие работать энергично, но когда человек выдыхается до такой степени дыхания, он чувствует в груди чувство сдавленности и тяжести, которое быстро не проходит, то его сердце и лёгкие перегружены и это может привести к травме.
Хотя бы для того, чтобы стало легче работать вместе.
А тут лёгкие работают, как мехи, и не столько от того, что воздуха не хватает (уж что-что, а физическая форма у него на высоте), сколько из-за хлынувшей в кровь ударной дозы адреналина.
Урчат достаточно громко, значит лёгкие работают.
Сейчас легче работать разведчиком-нелегалом в чужой стране, чем быть внедрённым в банду в собственной.
Тогда лёгкие работают интенсивнее, и потом в газовой камере всё происходит быстрее.
Мы подключили кислородный баллон, чтобы помочь второму лёгкому работать.
– В порядке у вас волосы, просто с мокрыми волосами легче работать.
После того как искусственно выпячиваемую демократию во всём мире тихонько и без гимнов затолкали под сукно, лётчикам стало как-то легче работать.
– А, по-твоему, должны быть как лопаты? Тонкими пальцами легче работать, если хочешь знать.
– С женщинами легче работать, – осмелился вякнуть я. – Они понятнее, проще, предсказуемее. Не то что мужчины… А нам, как я понимаю, нужен предсказуемый мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие работали»

  • — Я говорила вчера… Я сделаю вам выражение. Вам будет легче работать
  • Солдатик, женившийся на проститутке всего чаще по инициативе начальства, желавшего доставить субъекта, нужного для предположенной княгинею «магдалининой свадьбы», подчинялся своему року и брал то, что ему на что-нибудь годилось; а жену, обвыкшую «есть курку с маслом и пить сладкое вино», сидя на офицерских коленях, пускал на все четыре стороны, из которых та и выбирала любую, то есть ту самую, с которой она была больше освоена и где она надеялась легче заработать сумму, какую обещала платить мужу, пустившему ее «по согласу».
  • Клим подумал: нового в ее улыбке только то, что она легкая и быстрая. Эта женщина раздражала его. Почему она работает на революцию, и что может делать такая незаметная, бездарная? Она должна бы служить сиделкой в больнице или обучать детей грамоте где-нибудь в глухом селе. Помолчав, он стал рассказывать ей, как мужики поднимали колокол, как они разграбили хлебный магазин. Говорил насмешливо и с намерением обидеть ее. Вторя его словам, холодно кипел дождь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие работали»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я