Предложения со словосочетанием «значительные физические усилия»

Если нужно сверлить древесину твёрдой породы, то потребуются довольно значительные физические усилия.
А вот когда человек начинает выполнять работу, которая требует значительных физических усилий, или занимается спортом, его мышцы нуждаются в более интенсивном снабжении их кислородом, а для этого требуются больший объём крови, следовательно, давление начинает повышаться.
Оказалось, что в тех случаях, когда кто-то занят работами, требующими значительных физических усилий в течение продолжительного периода, то используется иная форма своеобразного приветствия.
Низкий уровень механизации вызывал потребность в мужской рабочей силе, не позволяя женщинам претендовать на занятие ряда должностей, требовавших приложения значительных физических усилий.
И с той, и с другой стороны прилагались значительные физические усилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хендлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь значительное физическое усилие удерживало её на весу.
Отсутствие необходимости прикладывать значительные физические усилия привело к тому, что большую часть времени человек проводит в статичном состоянии.
Он выполняется не только руками, но и ногами; проводится без смазывающих средств, чтобы достичь более глубокого воздействия на кожу; главное внимание уделяется растираниям, пассивным и активно-пассивным движениям в суставах, причём с довольно значительным физическим усилием; проводится, главным образом, в банях в сочетании с теплом, водой и гигиеническими процедурами.
Так, потребность в калориях юношей (14–17 лет) составляет 3150 ккал, что соответствует потребности мужчин – рабочих в возрасте 18–40 лет, занятых трудом, который требует значительных физических усилий.
Или я ошибаюсь, и должность начоперотдела требует значительных физических усилий?..
А переплыть на вёслах через широкую морскую губу (тем более, в холодную зимнюю погоду), дело непростое, требующее значительных физических усилий

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «физический»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «значительные физические усилия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я