Предложения со словосочетанием «лёгкие предметы»

Даже очень лёгкие предметы, например лист бумаги или воздушный шарик, не могут парить в воздухе и не падать.
Многим людям сложно поверить, что тяжёлые и лёгкие предметы падают на землю с одинаковой скоростью.
Папиросная бумага, тонкие волокна и другие лёгкие предметы притягивались к его рукам, и искры летели с них, когда происходил разряд.
Но если лёгкому предмету немного помочь, то он сумеет долгое время летать не падая.
Старик, с внешне шутовской подскочкой лёгкого предмета, подпрыгнул и выстелился на строительном мусоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репортажность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в глубокой древности люди знали, что янтарь, потёртый о шерсть, приобретает способность притягивать лёгкие предметы.
Возьмите таз и налейте в него воды (примерно полтаза). В ореховые скорлупки положите лёгкие предметы: фантик от конфетки, ленточку, пуговицу, колечко.
Иногда присутствие чьего-либо астрального тела ощущается экстрасенсорно, визуализируется до различной степени материальности (вплоть до позволяющей ему перемещать лёгкие предметы или, вообще, обеспечивающей ему неотличимость от реального человека).
Идёмте далее, и по дороге поговорим о более лёгких предметах.
Даже после того, как несколько уцелевших довольно лёгких предметов были подняты наверх и ощупаны руками.
Так, когда мы сначала поднимем лёгкий предмет, а затем тяжёлый, то второй нам кажется гораздо тяжелее, чем если бы мы подняли его, не поднимая до этого лёгкий.
Ветер ворвался в открытое окно, погасил несколько свечей и заметался по кухне, расшвыряв лёгкие предметы и немало напугав старого аптекаря.
Летать и подсматривать было интересно – благо, даже просто заметить его достаточно сложно – но вот сдвигать им с места даже лёгкие предметы оказалось довольно тяжело.
Я взял оказавшийся неожиданно лёгким предмет, повертел в руках – никаких надписей, символов, ничего больше, просто прямоугольник, фактурой поверхности напоминающий камень.
Предположительно это был какой-то лёгкий предмет, типа пакета, который попал в сильную струю воздуха.
В течение первого курса вы берёте лёгкие предметы из программы бакалавриата и в то же время дорабатываете свой английский.
На предыдущем занятии дети тренировались при помощи концентрации энергии передвигать различные лёгкие предметы: скрепки, пуговицы, коробок спичек.
Но лёгкие предметы типа блокнота, лоскута, перчатки в этом потоке воздуха начинали хаотичное движение.
Установлено, что силовое энергоинформационное поле человека не только засвечивает упакованную киноплёнку – оно может менять кислотно-щелочной состав воды и перестраивать её молекулярную структуру, вращать магнитную стрелку, передвигать лёгкие предметы, запускать остановившиеся часы, из тонкой медной проволоки создавать домики, фигурки зверей и т. д.
Лёгкие предметы начинают подниматься над землёй, словно будто гравитационное поле в этом месте нарушено.
Срывает крыши, разрушает обычные сельские дома, вырывает с корнем большие деревья, уносит с шоссе автомобили, переворачивает железнодорожные вагоны, поднимает в воздух лёгкие предметы.
Единственное богатство, которым они обладали, это было трудолюбие, необходимое в изучении не совсем лёгких предметов.
Я молча принялась искать посадочный талон, как вдруг почувствовала толчок в спину лёгким предметом.
Изначально объекты, вне зависимости от способа заморозки, поступали в крио-хранилище в нагом состоянии, но перед отправкой домой их снабжали лёгкими предметами одежды (футболка и штаны), чтобы в своё время они попали в приличном виде.
Теперь у нашего потока пропала моя любимая психология, экология и ещё пара лёгких предметов, зато отныне я должен был выгрызать гранит науки, причём технической.
Вместо того, нарастал ветер и поднимал вверх массу лёгких предметов.
Но я чувствовал, что сам я не с той же лёгкостью впитываю новый материал, как было в школе, что, оказывается, математика – не такой уж лёгкий предмет, которым можно заниматься между делом, как мне казалось в школе, и что есть среди моих однокурсников кто-то, кто разбирается в том, что мы изучаем, лучше меня.
Визуально эксперименты выглядели так, что лёгкие предметы двигались по ровной поверхности под влиянием дистанционных пассов рук.
В целом в какую то одну общую для всех тел точку, скажем галактический полюс и далее самое интересное у нас есть некоторое течение гравитационных волн и более лёгкий предмет быстрее разгонится до максимально возможного ускорения (скорость света) но будет так же быстро тормозить в обратном порядке.
Они способны летать на большие расстояние и переносить лёгкие предметы.
Например, подчинение лёгких предметов силе своих мыслей.
А я просто пытаюсь залезть под тележку, под неустойчивый лёгкий предмет, который откатывается от меня.
Чаще всего они двигают лёгкие предметы, гасят или зажигают свет, в комнате меняется температура.
Особа колдовала на кухне с аппетитными запахами, тёмные строгие лёгкие предметы мебели постепенно наполняли, придавая уюта, квартиру.
Ярославовы законы устанавливали разную плату за удар мечом, палицей, тростью, каким-либо лёгким предметом или просто рукой.
С победным свистом ворвалась внутрь струя ветра с дождём, разметав лёгкие предметы и залив водой стол.
Он бросил вниз какой-то маленький лёгкий предмет белого цвета, похожий на кусочек жёсткого картона.
От сильного ветра покатились лёгкие предметы (ветки и сухая полевая трава).
Права: учитель может кушать на уроке; учитель может ударить ученика лёгким предметом.
Знаете, ветер имеет свойство подхватывать лёгкие предметы и тащить за собой.
Для таких лёгких предметов карты летели на удивление хорошо.
Он схватил рюмку, напрягая бицепсы во много раз сильнее, чем требовалось для столь лёгкого предмета.
Моим рекордом было всего несколько сантиметров передвижения весьма лёгких предметов.
Лёгкие предметы часто поднимаются вверх, и пламя поднимается вверх, потому что сущность его такова же.
Девушка на экране ласково рассказывала, что нужно сделать: убрать все вещи со двора и улицы, закрыть окна и двери, прикрепить хрупкие и лёгкие предметы друг к другу, спрятаться в шкафу.
Целлофан шуршал под ногами, пока я металась по каморке в поисках лёгкого предмета, чтобы сбить странную находку.
Просто выбрал лёгкий предмет, – он встал с дивана и пошёл в сторону кровати.
Он хохотал и трубил ещё и ещё, оставляя за левым ухом неприятные дома. Из них гавкали, из некоторых окон выбрасывали уловимые лёгкие предметы.
А затем скинул лёгкий предмет.
На пол упало несколько лёгких предметов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие предметы»

  • От девяти до десяти мы будем заниматься историей, — я хочу проверить твои знания, и за этим же легким предметом ты немножко отдохнешь от первого урока.
  • Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и все летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога невесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканье, где не успевает означиться пропадающий предмет, — только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны.
  • Марина была не то что хороша собой, а было в ней что-то втягивающее, раздражающее, нельзя назвать, что именно, что привлекало к ней многочисленных поклонников: не то скользящий быстро по предметам, ни на чем не останавливающийся взгляд этих изжелта-серых лукавых и бесстыжих глаз, не то какая-то нервная дрожь плеч и бедр и подвижность, игра во всей фигуре, в щеках и в губах, в руках; легкий, будто летучий, шаг, широкая ли, внезапно все лицо и ряд белых зубов освещавшая улыбка, как будто к нему вдруг поднесут в темноте фонарь, так же внезапно пропадающая и уступающая место слезам, даже когда нужно, воплям — бог знает что!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие предметы»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я