Предложения со словосочетанием «двигать предметы»

Телекинез – умение двигать предметы силой мысли с помощью движения руки или взглядом.
Они понимают, что при помощи джойстика можно двигать предметы на экране компьютера, довольно быстро разбираются в правилах игры и даже показывают лучшие результаты, чем шимпанзе.
Поначалу это выходит с большим трудом, вы теряете массу энергии, но затем двигать предметы с помощью силы мысли у вас получается всё лучше и лучше.
Я могу двигать предметы усилием воли.
Научились двигать предметы взглядом, левитировать, материализовать образы, разрушать объекты и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квинтал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение двигать предметы силой мысли.
Вы умрёте, независимо от того, сколько у вас денег, вы просто поиграете ими и, если не найдёте новой игры распознай себя нового, умеющего двигать предметы и подслушивать мысли, настанет депрессия.
– Я умею двигать предметы, не прикасаясь к ним. Сначала я могла передвинуть разве что сухой лист или перо, но сейчас могу поднимать и что-нибудь потяжелее…
Например, пришло понимание, что, расставляя мебель, я не просто двигаю предметы по периметру комнаты, а делаю жизнь своих клиентов комфортнее.
Подобно мифическим богам, которые умели мановением руки или лёгким кивком головы двигать предметы и изменять человеческую жизнь, мы научимся воздействовать на вещественный мир силой своего сознания.
Я даже пробовала колдовать, и у меня получилось двигать предметы.
Я приобретала способности двигать предметы на расстоянии, вызывать пламя, мгновенно переноситься в отдалённую точку пространства.
Неужели и она научится высекать огонь щелчком пальцев, двигать предметы усилием воли и быстро перемещаться в пространстве?
Так, дальше нужно попробовать двигать предметы.
Она рассказывала, будто этот полтергейст постоянно двигает предметы, но никогда ничего не делает при других людях.
Такой взгляд способен двигать предмет в смысловом пространстве, распаковывая его в нелинейных полях зрения и смысла.
Ты бы хотел двигать предметы на расстоянии?
Одной женщине удавалось двигать предметы с помощью силы мысли, но в основном улучшения разума заключались в экстраординарных способностях памяти, воображения, логики в жизни и сновидениях, а некоторым удавалось вести несколько мышлений одновременно.
Заметил, к слову, что как только я перестаю двигать предметы, они вновь замирают на месте, безо всякой инерции.
– Но что будет, если мастер начнёт двигать предметы?
Двигать предмет мебели нельзя, можно потревожить гостей снизу.
– Как же я тогда двигаю предметы, не прикасаясь к ним?
Двигать предметы проще простого, если обладаешь способностями.
– Да не буду я готовить яичницу, – перебила его фея и смущённо пояснила: – Глазуньей я зову искусство двигать предметы одним взглядом.
Магию земли, она единственная позволяет двигать предметы.
Магия земли двигает предметы.
Заметьте: мысли не двигают предмет физически.
Спустя какое-то время в коллективе возникла очень напряжённая атмосфера, потому что каждую ночь музыканты шутили друг над другом, порой очень жестоко: они создавали таинственные скрипы, выбрасывали из окон манекены и с помощью хитрых приспособлений двигали предметы.
Он знал, что телекинез – это сила, заставляющая двигать предметы на расстоянии с помощью мысли, но не знал, существует ли она на самом деле.
А ещё я обучилась двигать предметы с помощью мысли.
Неизвестно, что может ещё устроить этот вздорный, себе на уме старик, обладающий небывалой силой и способностью шутя двигать предметы.
– Мне очень тяжело двигать предметы. я потерял много сил.
Сам не обученный двигать предметы велением духа, он немного знал об этом искусстве, но ему было известно, что, вмешайся он сейчас в поединок, – объединённые силы, гонявшие булыжники взад-вперёд по двору, запросто могут обрушиться на него.
Он пригодится вам, чтобы аккуратно двигать предметы, сушить бельё, п также отправлять послания на любые расстояния.
– Высшая, но я предпочитаю двигать предметы при помощи взмаха рукой.
Хотя в лбимых передачах отчима йоги парят в воздухе, были зафиксированы случаи, когда люди двигали предметы.
Она научилась двигать предметы, как заядлый полтергейст, а я открыл в себе ещё одну сторону своей способности.
Любая из этих блёклых штуковин имела какое-то уникальное свойство; например, с помощью одних можно было двигать предметы силой мысли, а другие позволяли парить над землёй, пусть и не очень долго…
Я не могу больше двигать предметы силой энергии, которая была заложена в меня, и я не могу ввести себя в то состояние, когда сознание начинает работать в особом режиме восприятия.
Уже могу немного двигать предметы.
Понятно, что ни читать чужие мысли, ни двигать предметы руками у него не получалось даже самую чуточку.
Если кто-то из ваших близких стал двигать предметы взглядом или разговаривать с животными, не стоит паниковать.
Попытался двигать предметы, сопроводив направление кисти мыслью, и даже поискал, нет ли на приспособлении какой-то кнопки.
Вот если бы ты… на расстоянии двигал предметы… или зажигал спички – взглядом…
Когда станет получаться, покажешь мне, и тогда будем двигать предметы потяжелее.
Да и вообще, могут ли ведьмы двигать предметы по воздуху?..
Мы будем двигать предметы материального мира руками других, а приводной механизм – это наши желания, внушённые им путём подстроенных ситуаций.
Суть этой штуки проста, на перекладине закреплён шарик на проволоке, с двух сторон псионики толкают шарик каждый в свою сторону, победит тот, у кого сила выше, или кто изворотливей, есть разные способы двигать предметы.
Когда волна, мягко двигая предметы и легко вынув из брусчатки целый квадрат, который расшвыряла тут же конфетишкой, поплыла к башне, наверху уже никого не было.
По-другому учиться двигать предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигать предметы»

  • — Ну, ты что лезешь… нешто не видала? Пошла, вот как двину!.. — вымолвил высокий плешивый старик, выжимая востроносую бабу из толпы и снова устремляя круглые свои глаза на колодки — предметы всеобщего любопытства.
  • — Войдите ж, войдите, — примолвил он, наконец, — войдите, драгоценнейший Василий Михайлович, осените прибытием и положите печать… на все эти обыкновенные предметы… — проговорил Ярослав Ильич, показав рукой в один угол комнаты, покраснев, как махровая роза, сбившись, запутавшись в сердцах на то, что самая благородная фраза завязла и лопнула даром, и с громом подвинул стул на самую средину комнаты.
  • Поэтому первопричина движет мир не как механический двигатель, но как предмет любовного, эротического влечения (ου κινούμενον… ως κινεί δε ως έρώμενον).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигать»

  • ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «двигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигать»

ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.

Все значения слова «двигать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «двигать предметы»

Ассоциации к слову «двигать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я