Карта словосочетания «лёгкие деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие деньги»

Желание заработать лёгкие деньги не приносит положительных эмоций, в отличие от продумывания каждого шага в покере.
Все хотят лёгких денег, но конкуренция не позволит вам легко и постоянно обогащаться без особых усилий.
Многие из них сами были искусными ремесленниками и художниками, однако, не добившись успеха под собственным именем, захотели получить лёгкие деньги и придать жизни остроту.
Там встречаются отравленные алчностью и жаждой лёгких денег
Я не встречал ни одного хирурга, да и вообще врача, который пришёл в медицину в поисках лёгких денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подготавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если вы твёрдо решили обучаться, а не искать лёгких денег, аферисты и на этом этапе расставили ловушки для новичков.
Сложившаяся команда головорезов, а также их связи с контрабандистами, работорговцами и прочими любителями лёгких денег могли быть полезны в будущем.
И основным источником лёгких денег стала сама вашингтонская администрация, которая распределяла достаточно существенные денежные средства в рамках реализации антикризисных и военных сценариев.
Поэтому всю оставшуюся жизнь он выискивает ещё одну возможность сделать лёгкие деньги.
К сожалению, я не могу предложить вам рецепт получения лёгких денег.
Я начал с подбрасывания четвертаков, конечно, часть денег потерял, но если я чему-то и научился в школе, помимо рисования и игры в футбол, так это тому, как сделать много лёгких денег, играя на четвертаки и доллары.
Они часто попадаются на различные мошеннические схемы и неумело пытаются разжиться лёгкими деньгами.
Рассмотрим их по порядку и начнём с идейности – она фундаментально важна для мотивации и восприятия ниши, в которой нет лёгких денег, и чтобы достичь успеха, вам придётся в первую очередь много работать, посвящая стокам на первых порах то самое время, которое вы бы могли проводить в офисе, ходя на работу с понедельника по пятницу.
– От лёгких денег ещё никто не отказывался! Паспорт он, конечно, ей свой показал мельком, но где гарантия, что тот настоящий?
Рядом с ним тут же нарисовался отряд прилипал из разных бездельников, почуявших запах лёгких денег.
Расчёт на то, что бригада грузчиков соблазнится лёгкими деньгами, пожелав затянуть процесс переезда, – не оправдался.
Ровно год назад они разработали план, который сулил лёгкие деньги.
И, конечно же, магические кристаллы выглядели в десять раз симпатичнее, чем кровь, в качестве приза охоты. Я аж вошёл в азарт, предвкушая лёгкие деньги.
Такие радетели за анархию зачастую превращались в обычных грабителей, лёгкие деньги развращают.
По слухам, здесь сидели главари банд и крутились немалые средства, и именно сюда слетались те, кто желал лёгких денег.
Не случайно после этого этапа спокойной жизни наступила эпоха наживы, время лёгких денег и диванного состояния.
Осознала всю серьёзность положения тогда, когда погиб первый ученик академии, которого тоже привлекли лёгкие деньги.
Однако, как показывает практика, когда появляются лёгкие деньги, они так же легко и уходят.
Одни хотят уйти с ненавистной работы и стать свободными, другие ждут лёгких денег.
Похоже, обычные грабители, решившие поднять лёгких денег, ограбив беззащитного мальчика.
Он псих, шарлатан; либо полностью свихнувшийся, либо циничный жулик, который хочет срубить лёгких денег и которому всё равно, каким образом это сделать.
Этим несчастным когда-то сильно захотелось лёгких денег и показалось, что они что-то сверхъестественное могут, а самое главное – что этим можно заработать.
Первые краденые телефоны, золото – дали возможность ощутить вкус лёгких денег.
Так вот, чтобы снизить давление на нашего царя-батюшку, военные подкупили эту толстую собаку, которая любит лёгкие деньги, а взамен попросили пропагандировать освобождение крестьян.
Мне не жалко рассказать тебе о том, что я сам знаю, это никому не повредит и мир не изменится от того, что больше людей узнают о менее рабском образе жизни, о более лёгких деньгах.
Огромное число людей, принимающих препараты от депрессии; бесконечные статьи о том, как трудно оставаться сосредоточенным; десятки миллионов жизней, оказавшихся «без равновесия» в развитом мире; лёгкость, с которой наша культура разменивается на причуды, пустяки; соблазн лёгких денег; множество людей в поисках смысла, не знающих, в какую сторону повернуть, – всё это можно рассматривать как следствие потери основы, контакта с собственным телом.
Кровь и лёгкие деньги быстро пьянили, превращая вчерашних идейных революционеров в обычных бандитов.
Очередной искатель лёгких денег.
Реализацию планов, он тактично начал с друзей, то есть начал с банального звонить им, узнавать об их жизни, чем занимаются и т.д., также обыскал весь интернет в поиске золотой жилы, просмотрел десятки мастер-классов по заработку лёгких денег.
Палки и плети выбили всё лучшее, превратив многих из нас в приспособленцев и лентяев, жаждущих лёгких денег и признающих только силу.
Лёгкие деньги никогда до добра не доводят.
Популярность, узнаваемость, быстрые лёгкие деньги
И здесь же существовал огромный соблазн поступить бесчестно, но заработать большие лёгкие деньги.
– Эта девушка, банально желая сорвать лёгких денег, цинично воспользовалась трагедией, в которой кроме её брата, погиб ещё один невиновный ни в чём пассажир другой пострадавшей машины.
Получить лёгкие деньги можно, постояв день у большой дороги с вашим-то оружием, даже грабить никого не придётся.
Если мы не поднимем на ноги охрану каравана, то он станет лёгкой добычей для желающих лёгких денег.
Видимо, большинство всё-таки рассчитывало наудачу, а желание заработать лёгких денег всегда являлась проблемой тех, у кого их толком не имелось.
Любительница лёгких денег пойдёт работать в супермаркет на целый рабочий день, и ждать двух выходных, которые кажется никогда не наступят.
Те наверняка радовались лёгким деньгам.
Единственная просьба, учись грамотно тратить деньги и помни, не бывает лёгких денег.
Именно лень и жажда лёгких денег привели его сюда.
Но даже его хватало, чтобы подогревать интерес всякого златолюбца, решившего срубить лёгких денег по-быстрому.
Молодые прохиндеи, почуяв лёгкие деньги, от его плана не отказались и кредит всё же получили в другом банке.
Но ослепительная роскошь кварталов соседствовала с множеством нищих районов, а богатые петербуржцы жили в том же городе, что и ищущие лёгких денег воры, убийцы и мошенники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие деньги»

  • Потом Михей Зотыч принялся ругать мужиков — пшеничников, оренбургских казаков и башкир, — все пропились на самоварах и гибнут от прикачнувшейся легкой копеечки. А главное — работать по-настоящему разучились: помажут сохой — вот и вся пахота. Не удобряют земли, не блюдут скотинку, и все так-то. С одной стороны — легкие деньги, а с другой — своя лень подпирает. Как же тут голоду не быть?
  • И вся эта шумная чужая шайка, одурманенная легкими деньгами, опьяненная чувственной красотой старинного, прелестного города, очарованная сладостной теплотой южных ночей, напоенных вкрадчивым ароматом белой акации, — эти сотни тысяч ненасытных, разгульных зверей во образе мужчин всей своей массовой волей кричали: «Женщину!»
  • Понравилось мне все, что он рассказывал. Попробовал и я на другой день эту тактику. Страшно было сначала, но ничего, понемногу обтерпелся, привык, и стал стрелять почем зря. Если бы не заболел, так бы и не отстал от этой жизни. Оно — и унизительно и опасно, но занимательно и всегда деньги в кармане — большие, легкие деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие деньги»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я