Предложения со словосочетанием «лёгкая головная боль»

Заработав лёгкую головную боль, инженер приблизительно понял, с чем ему придётся иметь дело.
А так он просто отделался лёгкой головной болью (которая ближе к вечеру прошла).
Он почувствовал лёгкую головную боль, потом стало трудно дышать, сердце забилось чаще.
– Подойдут простые затычки в ушах в обычный период. Так как его голос раздражает и может вызвать лёгкую головную боль. А во время брачного периода…
Однако, в конце концов, отказалась от этой затеи, ощутив лёгкую головную боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеведущая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От шпилек началась лёгкая головная боль, зевота то и дело норовила распахнуть рот, спина ныла, хотелось сесть и замереть, отупело глядя перед собой.
А сегодня, выйдя на улицу, я испытывала лёгкую головную боль и всё возрастающую тревогу.
– Последний месяц выдался исключительно спокойным, если не считать одного-двух приступов лёгкой головной боли, которые удалось снять обычными лекарствами.
Но сегодня меня это не волновало, так как я не особо долго спала и меня мучила лёгкая головная боль с самого пробуждения.
Новых идей от этого в его голове не появилось, а вот лёгкая головная боль возникла.
Лёгкая головная боль медленно, но верно вновь начинала его мучить, не давая забыть неудачную операцию в лесу много лет назад, в которой он получил травму головы.
Платок не смог полностью уберечь от грозных лучей солнца, отчего тревожила лёгкая головная боль.
Для естественности картины инженер вчера выпил за ужином, и сегодня у него ощущалась лёгкая головная боль.
Манипуляции старухи стоили лёгкой головной боли и слабого кровотечения из носа, но в остальном я был в полном порядке.
Немного подумав, он дописал: «Прости, слишком устал, засыпаю на ходу, ещё и таблетки со снотворным эффектом, поговорим в следующий раз?» И, не дожидаясь ответа, действительно лёг спать, игнорируя внезапно появившуюся тоску и уже привычную лёгкую головную боль.
Утро принесло лёгкую головную боль.
Если не считать лёгкой головной боли и сухости во рту, больше никаких неприятных симптомов не наблюдалось.
Впоследствии не исключены временные побочные эффекты в виде лёгкой головной боли или помутнения в глазах, а также может повыситься сонливость.
На фоне пережитого кошмара лёгкая головная боль казалась несущественной.
Лёгкая головная боль пульсировала в затылке.
Не тот краткий, со всхлипываниями и лёгкой головной болью впоследствии, а самый настоящий долгий и пронзительный рёв.
И только появившаяся пару часов назад лёгкая головная боль немного отравляла жизнь.
Часто отмечаются лёгкая головная боль в области переносицы и ломота во всём теле.
Правда, комбинировать у меня получалось только самые простые и незначительные заклятия, и даже это впоследствии отзывалось лёгкой головной болью.
Сейчас, после пустякового снятия лёгкой головной боли, он чувствовал себя как после 10-ти километрового бега по пересечённой местности.
Звон в ушах и лёгкая головная боль мешают сосредоточиться.
Было сухо и не слишком холодно, путь был не таким уж длинным, так что побыть на свежем воздухе было полезно для него, чтобы рассеять лёгкую головную боль, вызванную волнениями этого непростого вечера.
А лёгкую головную боль вполне можно было считать последствием падения.
В привычном шуме, порождённом многоголосием студентов, неприятные ощущения утихли, лёгкая головная боль прошла, как после таблетки анальгетика.
Вчера мы нехило отметили окончание альпсборов с ребятами, о чём свидетельствовала лёгкая головная боль, тремор конечностей и адский перегар.
Правда, были и иные проблемы, доставлявшие лёгкую головную боль.
Далее из всех её запинок и заминок, я понял – девчонка кроме нечисти и нежити также чует и беду, которую они несут, а из-за того, что ещё после вчерашнего толком не отошла, то и хреново ей не в пример как обычно – обычно же всё обходится лёгкой головной болью, да и просто нехорошим предчувствием.
Отступила лёгкая головная боль, которая мучила с утра, и под лёгкое потрескивание свечей на душе свернулись комочки воспоминаний.
Теперь каждый форс сопровождался лёгкой головной болью.
Он прочувствовал лёгкую головную боль, колеющая рябь в висках.
В волосах был песок, и я обнаружила лёгкую головную боль.
В порыве благодарности он было собрался писать ответ, но усталость и лёгкая головная боль давали о себе знать, и он вздохнув вышел на веранду.
После «правильного» завершения акта приходила лёгкая головная боль, которая лишала её привычной бодрости и никак не компенсировала ощущения в центральной части женькиного тела, которую она никогда не считала главной.
А всё потому, что объект беседы вызывал у одного из главных подпольщиков лёгкую головную боль.
Приветливые окна домов напротив и других бизнес-центров, где и живут и работают люди, которым, возможно, однажды тоже было несладко, но они все смогли, настраивают на позитив, проветривают голову, снимают лёгкую головную боль и дарят чуточку вдохновения.
Она просвистела, именно просвистела от виска до виска, при этом оставила лёгкую головную боль по маршруту своего движения.
Прохладные струи воды постепенно приводили в чувство, унося лёгкую головную боль и возвращая мысли на место.
На следующее утро меня встретила лёгкая головная боль, кроме того, очень хотелось пить.
Появлялась лёгкая головная боль, а воздух становился тяжелее.
Растираю пальцами переносицу – лёгкая головная боль тихо клокочет внутри.
Я поставил таймер на десять утра, чтобы хорошенько выспаться перед лекциями и избежать лёгкой головной боли.
Разве что мы получили лёгкую головную боль в виде пятерых любителей вкусной еды, но, к счастью, они ребята адекватные, и за эти годы сумели определиться и с работами, и с тем, что им нравится делать.
Мой дар работал, и лишь лёгкая головная боль притупляла ощущения.
Спустя несколько минут свечение погасло, а я почувствовала лёгкую головную боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая головная боль»

  • Утром Дерсу почувствовал себя легче. Боль в спине утихла совсем. Он начал ходить, но все еще жаловался на головную боль и слабость. Я опять приказал одного коня предоставить больному. В 9 часов утра мы выступили с бивака.
  • Часу в восьмом вечера (это именно в то самое время, когда нашисобрались у Эркеля, ждали Петра Степановича, негодовали и волновались) Шатов, с головною болью и в легком ознобе, лежал, протянувшись, на своей кровати, в темноте, без свечи; мучился недоумением, злился, решался, никак не мог решиться окончательно и с проклятием предчувствовал, что всё это, однако, ни к чему не поведет.
  • О, я не ошибся. Кэт действительно вчера намекала на то, что нам можно ежедневно утром и вечером встречаться в саду. Жаль только, что она сегодня была не в духе по причине сильной головной боли. Вид у нее очень утомленный: глаза очерчены легкой тенью и щеки бледнее обыкновенного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «головная боль»

  • Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «головной»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «головная боль»

Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем.

Все значения словосочетания «головная боль»

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая головная боль»

Ассоциации к словосочетанию «головная боль»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я