Предложения со словосочетанием «жуткая головная боль»

Меня разбудила жуткая головная боль и тошнота.
Утро ознаменовалось жуткой головной болью, сухостью во рту и тошнотой в желудке.
Я надеялся, что мне помогут, но вместо этого почувствовал жуткую головную боль, от которой, казалось, лопались сосуды мозга.
У всех людей одновременно начались жуткие головные боли и тошнота подступила к горлу.
На крыльцо парадного входа во дворец я практически выбежала. Огромное скопление людей и нелюдей в сияющих роскошью залах вызывало жуткую головную боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто, не усвоив предыдущего урока, рвётся вперёд, расплачивается жуткой головной болью.
Девушка прекрасно помнила, что пришла с работы мучаясь жуткой головной болью, упала на кровать и… дальше темнота и крепкий сон.
– Ну что же, приступим, – я движением руки активировал плетение простенького заклятья пробуждения, и девушка едва слышно застонала, мой удар явно стал для неё причиной жуткой головной боли.
И вместо молниеносной смерти максимум способен причинить жуткую головную боль.
Для этого ей, по правде говоря, требовалось больше усилий, чем для того, чтобы зажечь спичку – и к тому же всё заканчивалось жуткой головной болью.
Но как только он попробовал это сделать, то его голову тут же пронзила жуткая головная боль.
Я боялся двигаться, потому что малейшее движение даже мизинца отдавалось жуткой головной болью.
Но сегодня эта навязчивая идея свалилась на меня, как содержимое огромного, старого, бабушкиного шкафа, придавив меня практически насмерть и одарив жуткой головной болью.
И чем больше она перечисляет всякие мелкие поручения, которые без неё и правда были для меня просто жуткой головной болью, тем сильнее я понимаю, что идея и правда так себе.
Никогда не понимал, откуда они берутся, и почему, когда я хочу о них хоть кому-то рассказать, меня начинает мучить жуткая головная боль.
– Ти здурів, псих? – вопрошает человек, отталкивая того, кому пытался помочь и кто, по его мнению, сейчас проворачивал какие-то странные вещи, отчего появилась жуткая головная боль, тут же пропавшая, стоило им перестать касаться друг друга.
Аура оставалась неподвижной, и единственным результатом мысленных экспериментов оказалась жуткая головная боль.
Жуткая головная боль давала понять, что вчера у меня был отменный вечер, а только что мне приснились события моего давнего прошлого.
Я так много ни читать, ни писать не в силах – наступают жуткие головные боли, так что прервём эту линию.
Как об этом мы мечтали раньше, пытаясь отвлечься от жутких головных болей разговорами с соседями по несчастью или слушая один-единственный радиоприёмник, то и дело приглушаемый по просьбе уставших от многочасовой трансляции новостей медсестёр!
В разуме по-прежнему царил настоящий бардак, приправленный жуткой головной болью, а мне всё никак не давали покоя последние события.
Преодолевая жуткую головную боль, я наконец нашёл то место с которого можно было увидеть дно воронки.
Жуткая головная боль принудила протянуть руку, взять её и сделать несколько обжигающих глотков.
Повышение, или понижение давления атмосферного столба на каждого человека действуют по-разному: кто-то ничего не замечает, а кого-то начинают донимать жуткие головные боли.
Тем не менее это являлось именно потоком, причём довольно стремительным, в чём можно было убедиться (правда, ценой жуткой головной боли), просто перестав смотреть сквозь него и на миг прилепившись взглядом к одной из его частиц.
Пробуждение оказалось ещё ужаснее, чем прошлый раз, жуткая головная боль раздирает мою черепную коробку.
Жуткая головная боль резко стреляет в районе затылка и он ощущает, что падает на землю, после сильного толчка в грудь.
Еле открыв глаза, с ощущением жуткой головной боли я встала и потихоньку в памяти начали всплывать отрывки вчерашней ночи.
У меня случаются жуткие головные боли, и обезболивающие таблетки не помогают мне совсем.
Как-то не хочется мне снова испытывать жуткую головную боль.
Не успев войти в систему, псионы, а группа целиком состояла из них, начали ощущать жуткие головные боли… и чем сильнее был дар, тем сильнее страдал разумный!
Делать это без особой необходимости крайне неприлично, и к тому же процесс прослушивания мыслей ужасно утомителен и способен довести до приступа жуткой головной боли, так давящей на виски, что и думать невозможно.
Её преследовали жуткие головные боли.
Минус руны в том, что с твоими ранами ты проспишь несколько дней, побочным эффектом станет жуткая головная боль почти на неделю.
Да, знала, что завтра меня ждёт жуткая головная боль, но, как загипнотизированная, приняла напиток.
Пробуждение сопровождалось жуткой головной болью и затёкшими суставами.
Неделю назад, ничем не примечательным весенним утром, он проснулся от пульсирующих набатов в висках, и, превозмогая жуткую головную боль, дотянулся до дешёвого смартфона с треснувшим экраном и позвонил в деканат с просьбой предоставить отпуск.
– Был похожий случай в практике, когда старушка страдала жуткой головной болью и проблемами со сном, до такой степени, что каждое утро она находила себя в совершенно незнакомых местах, порой очень далёких, и совсем не понимала, как ей это удалось, ведь даже короткая дневная прогулка давалась с трудом.
А за резким вздохом пришла жуткая головная боль, а также – панический ужас задохнуться, какой бывает у погружённого в воду человека, который почувствовал, что запас для дыхания на исходе.
Стоило противнику всего лишь взглянуть в омут моих синих глаз, как его тут же сваливала с ног жуткая головная боль, которая отпускала только тогда, когда вся сходка уже расходилась.
Другие зеркала он в ярости и безумии побил, увидев своё ужасное лицо, но это он не мог побить, чувствуя сразу жуткую головную боль.
Кроме того, мысленные поиски требуют порой таких усилий, что после часа наблюдений гарантированы сутки жуткой головной боли.
Он рассчитывал со всей скоростью впечатать его в точку выхода какого-нибудь нерва на затылке женщины, тем самым дезориентировав её на некоторое время жуткой головной болью.
Внезапно вернулась жуткая головная боль, в висках застучало.
На него нахлынула жуткая головная боль, в глазах почернело, тело отказалось ему служить.
У неё опять жуткие головные боли, и кто-то должен был оставаться с её малышом, пока приступ не пройдёт, а от её муженька пользы мало, так что…
Мгновение жуткой головной боли – и появляется вторая черта.
И жуткая головная боль постепенно утихла.
Солдат ребёнка не обидит, особенно если у дитятки жуткая головная боль и зверский сушняк.
– Ничего, не считая жуткой головной боли. Ну и ещё звонок моего отца: он приедет в пятницу вечером.

Значение словосочетания «головная боль»

  • Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Значение слова «жуткий»

  • ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУТКИЙ

Значение слова «головной»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жуткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «головная боль»

Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем.

Все значения словосочетания «головная боль»

Значение слова «жуткий»

ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный.

Все значения слова «жуткий»

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «жуткая головная боль»

Ассоциации к словосочетанию «головная боль»

Ассоциации к слову «жуткий»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я