Предложения со словосочетанием «люди творческих профессий»

Однако люди творческих профессий переживают в этот день прилив вдохновения.
Особенный успех ждёт людей творческих профессий – актёров, художников, писателей, музыкантов.
Поэтому его полезно держать на рабочем столе людям творческих профессий или на любом другом месте в офисе, дома, но только не там, где человек отдыхает.
Современному читателю может показаться странным отсутствие в этом сборнике людей творческих профессий, представителей культуры, у которых, казалось бы, также можно многому научиться.
Часто показывает людей творческих профессий, слегка инфантильных, не подчиняющихся общественным правилам и устоям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоинформатика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, обозначенная нами особенность, связанная с этнопсихологией народа, приводит к переизбытку людей творческих профессий, не способных реализовать себя в избранной сфере.
Особенную удачу можно прогнозировать людям творческих профессий – актёрам, художникам, музыкантам, писателям и всем, чья работа связана со словом.
Несколько лет назад, изучая менеджмент в сфере культуры – управление оперными и балетными труппами, театрами и оркестрами, – я убедился, что людьми творческих профессий нельзя руководить так же, как рабочими на производстве.
Упражнения представленные в этой книге будут полезны людям творческих профессий, работникам умственного труда, менеджерам, новаторам и консультантам, и всем кто создаёт что-то новое, меняет жизнь к лучшему.
И в конце концов, люди творческих профессий найдут в представленных приёмах новые инструменты для своего творческого процесса.
Люди старшего поколения до сих пор презрительно говорят о «волосатых хиппи», хотя ещё сравнительно недавно люди творческих профессий предпочитали носить в качестве причёски нечто, напоминающее конский хвост.
Хорошей зрительной памятью обладают люди творческих профессий: художники, дизайнеры, хореографы, а также конструкторы, сотрудники уголовного розыска и т. д.
Это в первую очередь люди творческих профессий – литераторы, журналисты, переводчики, художники, музыканты.
Знакомить детей с трудом людей творческих профессий: художников, писателей, композиторов, мастеров народного декоративно-прикладного искусства.
Чаще всего это случается с высокоинтеллектуальными людьми творческих профессий: писателями, художниками, музыкантами.
Порой люди творческих профессий под горячую руку «классово бдительных» соседей попадали в разряд тунеядцев.
Самый распространённый – люди творческих профессий решают продюсировать свои идеи сами.
Сходство организаций в том, что результат их деятельности – культурный продукт, в создании которого принимали участие люди творческих профессий.
– Наш убийца вряд ли является человеком творческой профессии.
У любых людей творческих профессий случаются так называемые простои, когда их творения по каким-то непонятным причинам никто не торопится покупать.
Силу влюблённости нередко используют люди творческих профессий.
Я очень боялся, что здесь она не найдёт себе работу по специальности, в провинциальном городе людям творческих профессий приходится довольно сложно.
Для людей творческих профессий драгоценные камни являются незаменимыми помощниками, так как помогают настроиться на творческий лад, раскрывая в человеке то, что заложено самой природой.
Вообще среди людей творческих профессий очень мало людей с такой волей, которая способна утверждать.
Люди творческих профессий склонны наблюдать за тем, что происходит вокруг, а моя цель – помочь вам увидеть каждодневную жизнь в новой форме.
Считаю это ценнейшим, основополагающим фактором в жизни любого человека, особенно людей творческих профессий, уделяющих больше внимания работе, чем семье.
Недаром многие писатели, актёры и другие люди творческих профессий берут себе псевдоним, совпадающий с числом их дня рождения, которое счастливо, или улучшающий его, если оно не так удачно.
Летом туда люди творческих профессий приезжают.
Однако, в отличие от работников других отраслей, люди творческих профессий могут работать по гибкому графику и подстраиваться под нужды работодателя, далеко не все из них состоят в профсоюзах, да и сами они часто люди сговорчивые, а то и «культурные».
Эти заверения известного художника были как бальзам на души моих родителей, потому что они видели, как хорошо и в достатке по сравнению с обычными людьми, живут люди творческих профессий – писатели, художники, композиторы…
Среди бизнесменов много людей творческих профессий и хаотической организации, которым крайне тяжело было существовать в рамках корпоративной культуры компаний.
Люди творческих профессий часто берут себе псевдонимы, и не всегда это обусловлено трудностью запоминания паспортного имени.
По всей видимости, покойная не только в любви, но и в дружбе предпочитала людей творческой профессии.
Книга «Email-маркетинг для творческих людей» написана для того, чтобы помочь людям творческих профессий на 100% использовать все возможности Email-маркетинга как для выстраивания доверительных отношений со своими клиентами, так и для увеличения продаж.
Наш герой принадлежал к последней категории людей творческих профессий.
Так протекала его жизнь, заполненная работой, поездками, встречами – нелёгкая, но очень интересная жизнь человека творческой профессии.
Художники принадлежали (и старались добиться этого социального статуса) к гильдии – так же точно, как в наше время люди творческих профессий хотят примкнуть к творческим союзам: писателей, художников, режиссёров.
С людьми творческих профессий нелегко общаться.
Загадочность сновидений не только вдохновляет людей творческих профессий, но и способствует формированию пристрастного и искажённого взгляда на них, в лучших традициях средневековья, среди широких масс людей.
Возникает справедливый вопрос: почему люди творческой профессии занимаются поиском вдохновения?
Меня часто спрашивают такую банальщину, как: «Сергей, откуда вы черпаете вдохновение?» Братцы, да нет никакого вдохновения, и не было никогда, я даже понятия не имею, что это такое, и какой смысл люди творческой профессии в это вкладывают!
Да, что ни говори, а у людей творческих профессий квартира тоже творческая.
Пожалуй, только люди творческих профессий имеют хоть какой-то иммунитет от этой гадости.
А вот для людей творческих профессий даннпя фигура означает, что они чувствуют себя скованно из-за слишком большого однообразия в своей жизни.
Люди творческих профессий неординарны, импульсивны, подчас вспыльчивы.
К искусству сейчас по праву относят не только живопись, но и перформанс, дизайн, скульптуру, иллюстрацию и многое другое, поэтому мы имеем полное право называть людей творческих профессий вполне легитимным словом «художник».
Например, наше село людей творческих профессий или это село – научный городок.
У значительного числа людей творческих профессий также были обнаружены [2] периодические (через 6-7 лет) скачки развития, совпадающие обычно с годами жизни: 6-7 лет; 12-13 лет; 18-19 лет; 25-26 лет; 31-32 года; 37-38; 43-44 года; 50 лет; 56-57 лет и т.д.
Как это ни претит людям творческих профессий
Согласно статистике, среди путешествующих преобладают люди творческих профессий, и многие из них остаются здесь на недели, и даже на месяцы, наслаждаясь осмотром достопримечательностей, впитывая дух марсианской природы – архитектуру воды, ветра, тектонических сотрясений, веяний открытого космоса, и времени – в одном лице – строителя и уборщика.

Ассоциации к словосочетанию «творческий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди творческих профессий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «творческий»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «люди творческих профессий»

Ассоциации к словосочетанию «творческий человек»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я