Предложения со словосочетанием «люди разных стран»

Представление миллионов людей разных стран о своих союзниках изменилось в пользу сближения, взаимного уважения и сотрудничества.
Более того, оно подтверждает истину, которую мы всегда интуитивно ощущали: несмотря на общую человеческую природу, люди разных стран действительно очень разные.
Его успех дал надежду на то, что молодые люди разных стран, познакомившись и подружившись между собой на таких встречах, найдут способ остановить войны, преодолеть неравенство и поведут мир к прекрасному будущему для всех.
Его книги и лекции помогли людям разных стран стать уверенными в себе, представительными и влиятельными.
Увы, дурной пример заразителен, и люди разных стран следуют их примеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самортизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много столетий подряд люди разных стран, национальностей и вероисповедания пользовались народной медициной.
Электроника позволила объединить людей разных стран и усовершенствовать различные отрасли производств и строительства.
Что говорить, если в своё время в охоте на животных были замечены влиятельные люди разных стран мира.
Бизнес людей разных стран порой доводил до истерик не только итальянцев с их темпераментным восприятием, но и скрупулёзных англичан и корректных французов.
Захотелось людям разных стран общатьсямежду собой и узнавать новости мира, архитекторы тут как тут.
Объединённые войска людей разных стран выступили против него и были разбиты.
В него вносят свою лепту люди разных стран и разных эпох, и даже те из них, которые ошибаются и выдвигают неверные теории, приносят пользу, так как отрицательный результат не менее важен, чем положительный, – он избавляет от повторения ошибки, ставя на ложном направлении знак «въезд запрещён».
Лишь горстка людей разных стран в разных уголках планеты прятались в бункерах, защитных сооружений, доживая свои деньки, осознавая, что когда запасы еды кончатся, будущего не будет у потомков.
Нельзя сосредотачиваться только на различиях и особенностях людей разных стран и цивилизаций.
Во время путешествия он воспринимал идеи и мысли людей разных стран, занимался этикой, физикой, математикой, астрономией…
Появилась глобализация человеческого общества, когда люди разных стран приходят к одним традициям, мнениям, решениям проблем.
Все они закончились трагически, кроме одной из десятков, межзвёздной экспедиции из двенадцати человек разных стран.
Не готовы ещё люди разных стран, разных рас, разных национальностей жить в одной стране в мире и согласии.
Так как отель высокого уровня и в нём останавливаются люди разных стран, необходимо знать два основных на отлично: немецкий и английский.
У меня есть ощущение, что в наши высокотехнологичные времена интернета, скайпов, вайцапов, сотен каналов телевидения люди разных стран знают друг о друге почти так же мало, как в древние времена.
Люди разных стран жили одинаково, уникальные различия постепенно стирались, а вместе с ними снижался и творческий потенциал.
Уровень жизни людей разных стран будет подытожен под одну систему, то есть разрыв в соотношениях прожиточного уровня американца и украинца будет минимальный.
И какой уровень сотрудничества между… между умными людьми разных стран, рас и религий.
Тысячи лет люди разных стран и народов, мыслители и шарлатаны, правители и обыватели предавались этому занятию.
Цари, короли, шахи, вельможи, богатые люди разных стран никогда не скупились расчётом с русскими купцами за естественное великолепие природы.
Человек, больной неизлечимой инфекционной болезнью, с их помощью становится президентом, встречается с высокопоставленными людьми разных стран, подвергая их возможности заразится.
Это лишний раз доказывает, насколько книга близка людям разных стран.
В том числе мы работаем с зарубежными странами, и вот здесь при составлении договоров нужно учитывать некоторые особенности: различие в складе ума и психологии людей разных стран, также финансовое положение клиента и страны в целом, в некоторых случаях, и это нужно обязательно прописывать, предъявление клиенту рекламаций, особенно при порче и гибели товара при перевозке.
– Это должна быть я. Именно потому, что у них такие обстоятельства, им лучше не взаимодействовать как государственные люди разных стран.
Настоятельно рекомендуем обратить внимание на примеры из жизни творческих людей разных стран и эпох.
Очевидно, что люди разных стран по-разному смотрят на проблему глобального кризиса.
В этой книге представлено видение новой идеологии, которая объединяет людей разных стран, разных культур, религий и вероисповеданий ради одной цели – стать свободными от господства мировых финансовых корпораций.

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗНЫЕ ЛЮДИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди разных стран»

Значение словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разный»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разные люди»

«Разные люди» — советская, украинская и российская рок-группа.

Все значения словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «люди разных стран»

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я