Карта словосочетания «разные религии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные религии»

Там, где это возможно, представители разных религий ищут пути взаимопонимания и диалога.
В детстве я испытывал внутренний дискомфорт, связанный с тем, что я и мои родители исповедовали разные религии.
Отношение к жизни, смерти, человеку, человеческой душе в разных религиях могут отличаться.
Но главной его достопримечательностью была пещера, служившая приверженцам разных религий одновременно мечетью и церковью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несудимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый заключается в сравнительном анализе учения разных религий.
Разные религии учат нас тому, что источник радости, счастья, любви, покоя, силы и мудрости живёт внутри человека.
Луна и звёзды спокойно следовали своим законам; молитвы разных людей, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, поднимались от земли к единому для всех небу.
Это свойство родного языка с давних времён используют служители разных религий: усвоение религиозных догм нуждается в сильной эмоциональной поддержке.
Хазарскую империю населяло множество народов, исповедовавших разные религии: язычество, ислам, огромную роль играла иудейская община.
На данный момент существует много разных религий, но основные мировые религии как христианство, ислам и в какой-то степени индуизм являются монотеистическими и признают только единого бога.
Тем не менее их авторы представляют разные религии и языки.
Однако глубокий философский анализ сакральных текстов разных религий приводит нас к выводу о единстве и гармонии духовного опыта.
Люди разных религий могут практиковать медитацию, работать над гармонизацией своего внутреннего мира.
– Мало ещё кто знает, что земельные участки под храмы разных религий выделяются здесь бесплатно.
Мы читаем жизнеописания великих существ, последователей разных религий, богатых состраданием, приносивших покой и счастье другим, служивших во благо многих живущих.
Как часто представители разных религий становятся участниками громких скандалов!
Мне доводилось слышать, что в мире существуют разные религии, и в школе рассказывали, что раньше людей из-за этого преследовали, но у меня не было никакой религии.
За прожитые мной почти три четверти века я увлекался различными философскими дисциплинами и изучал писания разных религий.
Cледуя такой логике, у нас все лидеры разных религий – масоны.
Все слова в любом религиозном тексте являются мантрой, потому что они освящены мудрецами, провидцами и учителями разных религий.
Я не знаю, в чём разница между богами разных религий. Но верю в высший разум, который учит людей быть «человеками» и не опускаться до состояния скотов.
Очевидно, это уже две разных религии, но иудеи продолжали считать свою религию единой.
Разные религии по-разному отвечают на одни и те же вопросы.
Став чуть взрослее, я стала много читать, интересоваться разными религиями мира, шаманизмом, собирать информацию о различных духовных, телесных, медитативных практиках, большинство из которых испробовала на собственном опыте.
Невозможно ощутить только с помощью человеческих органов чувств и понять в присущих земному сознанию категориях то, что происходило во время «начала», процесса разворачивания некоей особой субстанции, которую в разных религиях называют по-разному: Дух, Бог, Абсолют.
Эпоха наций совпадает с распадом многонациональных государств, которые объединяли народы разных религий и этнических групп.
Я привык называть себя религиоведом, потому что это моя основная профессия и я занимаюсь изучением разных религий около 40 лет.
Точно так же… человечество в течение этого периода последовательно разделялось не только на разные языки и культуры, но также на соперничающие сферы влияния разных религий.
Прошли века, но женщины разных религий, культур и образа мышления всё равно стремятся к красоте и улучшению своей внешности.
Набор фигурок и предметов отражает целый мир: это люди, животные и растения, дома и другие сооружения, транспорт, мебель, продукты питания, оружие, музыкальные инструменты, небесные тела и явления, камни и раковины, сундуки и драгоценности, символы разных религий, боги и богини, мифические и сказочные персонажи, символы любви, смерти и возрождения, пространства и времени и т. д.
Всё, что проповедовали разные религии на протяжении нашей истории, всегда преследовало определённую цель.
Она охватила большую территорию, где на каждом метре находились святыни разных религий.
В.: Есть ли надежда на мирное сосуществование разных религий?
Разногласия между верующими разных религий возникают чаще всего из-за различия в обычаях и обрядах.
Сразу возникает вопрос: как наше поколение, с абсолютно разными религиями, вкусами и взглядами на жизнь, умудряется уживаться между собой, причём достаточно хорошо общаться, дружить и любить?
Для этого рассмотрим причины повышения смертности и причины снижения рождаемости и отношение разных религий к движущим факторам демографии.
Но вот с помощью привития разных религий образовалось как бы два народа – кровно родственных, но экзистенциально враждебных друг другу, враждебных в какой-то патологической степени.
И вот об этом-то посмертном бытии разные религии имеют принципиально различные представления.
Оказывается, есть много монахов разных религий, которые не знают о том, что вечером с 19 до 21, когда желудок отдыхает, кушать нельзя.
Святые и даже подвижники разных религий, в иудаизме, буддизме, христианстве и мусульманстве, часто писали об ангелах, что долгие тысячелетия сопровождают людей.
И это время ожидания сделало прекрасную работу – я много читала психологию, изучала разные религии и культуры, занялась творчеством.
Служители разных религий иногда собираются за одним столом, пытаются найти разумное решение, устраивающее абсолютно всех, но вне этого стола, среди общей массы людей, царит всё та же неприязнь, и даже ненависть, в отношении других стран и наций.
Люди всё разделили на части: себя, отделили науку и религию, разделили на части науку и создали разные религии.
Эта оккультная наука вобрала в себя элементы разных религий и философий: платонизма, христианства, суфизма, каббалы, и явилась основой всего западноевропейского мистицизма, сформировав целый пласт культуры, символы и элементы которой живы и сейчас.
Люди вокруг меня, члены трёх семей и последователи трёх разных религий, расправили плечи и улыбнулись при этих словах.
– Ну хорошо, – согласился мой собеседник, – но тогда почему разные религии говорят о разном?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные религии»

Значение слова «разный»

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «разные религии»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я