Предложения со словосочетанием «люди разных национальностей»

Несмотря на то что у нас работают люди разных национальностей, мы – компания с японской философией менеджмента кайдзен, и основная наша черта – стремление к постоянному самосовершенствованию.
Это потому, что рецепты создаются людьми разных национальностей и названия присваиваются в зависимости от того, на каком языке говорит автор рецепта.
Уже тогда, пытаясь разобраться в причинах происшедшего, я стал понимать, как тесно людям разных национальностей живётся на нашей земле-матушке.
Люди разных национальностей сейчас живут и в городах, и в посёлках, и в деревнях, и в других поселениях.
Герои этих романов – молодые люди разных национальностей, представители различных общественных классов, люди всех поколений века, носители почти всех идей своего времени, люди разной судьбы, но сердце каждого из них было искренним, ум их искал истины, а воля, если она не была уже сломлена, была устремлена к делу или подвигу – в той степени, в какой им дано было это понимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разные люди разных национальностей на одни и те же скрипты реагируют примерно одинаково.
Варягами становились люди разных национальностей.
На дворе гнезда было видно множество людей разных национальностей в странных костюмах; то были торговцы «чёрной костью».
На протяжении почти тысячи лет на этих землях жили люди разных национальностей.
Тысячи людей разных национальностей встречались в эти дни, чтобы похвастаться своими карнавальными костюмами и масками и забыться в беззаботном вихре веселья.
Никакой естественной вражды друг к другу в сердцах людей разных национальностей нет и быть не может.
Синхронный переводчик, встроенный в связь, работал в автоматическом режиме, позволяя свободно понимать друг друга людям разных национальностей и языков.
Его лидерство и умение объединять людей разных национальностей приобрели широкое признание и уважение на международной арене.
Это утверждение ни в коем случае не отрицает значимость национальных различий – смысл его в том, что люди разных национальностей одинаково ориентируются на установленные правила и санкции за их неисполнение.
Люди разных национальностей теперь жили в городах под куполами, они назывались лепры.
Посмотрите вокруг, здесь собрались люди разных национальностей, многие из них, как и вы, пришли издалека.
ПриДунавье — населяют прекрасные, работящие, добрые люди разных национальностей.
На самом деле, этот срок в разных традициях колеблется от семи дней до одиннадцати, поскольку этот катарсис по-разному могут проходить люди разной национальности, веры и духовных воззрений.
На земле живёт много людей разных национальностей, они разговаривают на разных языках.
И это только те, которые на слуху у всех, а сколько мест, где люди разных национальностей жили вместе одной семьёй и одним общим домом было стёрто с карты, той, огромной страны.
Большие корабли и могущественные армии, ломящиеся от драгоценностей сокровищницы дворцов, прекраснейшие из женщин и огромное количество людей разных национальностей, покорно склонившие головы.
Учитель провёл гостя в главный зал, где его уже ждали несколько людей разных национальностей.
Я не психолог, не врач и не генетик, я правовед, и мои многолетние наблюдения за поведением людей разных национальностей, из разных регионов и местностей привели меня к твёрдой уверенности, что при всём общем, что есть у этносов и даже рас, они по многим параметрам не схожи.
Там ведь точно сидели люди разных национальностей, из разных стран.
Я никогда раньше не видела столько людей разных национальностей вместе.
Согласно статистике, седьмая часть браков в нашей стране межкультурна (брак двух людей разных национальностей), и в основном они заключаются между африканским мужчиной и европейской женщиной.
Люди разных национальностей вместе учились, работали, отдыхали, веселились, печалились, спорили, конфликтовали, влюблялись, боролись, ненавидели.
– Мы происходим от группы людей разных национальностей.
Я в этой группе взял на себя наиболее подходящую мне роль – переводчика; для той же цели мы надеемся в близком будущем привлечь ещё нескольких земных людей разных национальностей.
Естественно, это привело к тому, что массы людей разных национальностей стали исповедовать новую религию.
А видеть по возможности больше и, что главное, встречаться с интересными людьми разных национальностей, возрастов, взглядов, характеров – это ли не мечта любого человека и школа жизни, так необходимая любому актёру?!
Именно поэтому власти делегировали немалую часть полномочий по предотвращению конфликтов на религиозной и национальной почве общественным деятелям и духовным лидерам, оказавшись особенно заинтересованными в создании постоянно действующих структур, в рамках которых могли бы находить общий язык люди разных национальностей и вероисповеданий.
Как объединяются люди разных национальностей в трудные, опасные годы выживания, оказывая взаимопомощь, моральную поддержку друг другу.
На причале толпились люди разных национальностей и многие общались жестами.
Оборудование: картинки с изображением домов людей разных национальностей.
Это когда должно пробить девять утра и ты через сотню людей разной национальности: казахи, узбеки, азербайджанцы, чеченцы, китайцы и даже афроамериканцы пытаешься пробиться к заветным дверям, которые откроют ровно в девять ноль-ноль.
Она бродила сквозь далёкие земли, встречая людей разных национальностей и культур.
Сюжеты рассказов так захватывают воображение, что даже после прочтения, долго не отпускают тебя и занимают твои мысли: сопереживаешь им, с удивлением обнаруживаешь общее в характерах людей разных национальностей, находишь точки соприкосновения, одновременно выделяя для себя различия, диктуемые национальными традициями и обычаями.
Она пыталась рассказать тётке, что по улицам курорта ходят толпы людей разных национальностей: азиаты в национальных нарядах в сопровождении свиты из детей и родственников, плотные украинцы с такими же плотными и нарядными украинками, степенные прибалты и, конечно, кавказцы всех мастей.
Эти славные представители адыгского народа, их дети и внуки, в чьих венах успела смешаться за несколько поколений кровь людей разных национальностей, верой и правдой служили российской империи на разных ответственных постах.
В котором за полвека погибло и расстреляно около пятидесяти миллионов человек разных национальностей.
Единственное, что бросилось в глаза, – рядом шли люди разных национальностей и возраста.
Как мог часами сидеть в кафе на улице и наблюдать за пёстрой толпой, в которой смешивались и дружно уживались люди разных национальностей и вероисповеданий.
Немало людей разных национальностей и вероисповеданий умирали на его глазах.
Так в течение четверти часа он пообщался чуть ли не с десятком людей разных национальностей – и со всеми на их родном языке, свободно и совершенно без какого-либо акцента.
В строительстве участвовали люди разных национальностей и возрастов.
Из ночных заведений раздавалась весёлая музыка, задорный смех и разговоры людей разных национальностей, но я не была поклонницей такого шумного отдыха.
Реальные жизненные истории людей разных национальностей, социального уровня, образования.
Культура людей разных национальностей в равной степени обогащена поучительными фразами народной мудрости и поэтому смысл всех пословиц во много интернационален.

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗНЫЕ ЛЮДИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди разных национальностей»

Значение словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разный»

Значение слова «национальность»

  • НАЦИОНА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Принадлежность к какой-л. нации, народности. Люди разных национальностей. Русский по национальности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разные люди»

«Разные люди» — советская, украинская и российская рок-группа.

Все значения словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «национальность»

НАЦИОНА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Принадлежность к какой-л. нации, народности. Люди разных национальностей. Русский по национальности.

Все значения слова «национальность»

Синонимы к словосочетанию «люди разных национальностей»

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «национальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я