Карта словосочетания «путь человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь человека»

Этот яркий пример – одно из тех случайных обстоятельств, которые могут уже в раннем детстве решительно повлиять на дальнейший жизненный путь человека.
Основная мысль ведической литературы заключается в том, что для достижения успеха на духовном пути человек должен сочетать все эти три части религии.
Таким путём человек может прийти к выводу, что на самом деле он не придаёт большое значение вещам, которые, как ему долгое время казалось, были самыми для него желанными.
Матрицы рождения – это то, с чего начинается земной путь человека.
Причём зачастую пневмококк просто обитает в верхних дыхательных путях человека и не причиняет вреда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоявление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если рядом всё же располагаются какие-нибудь офисы, проанализируйте, каким путём люди идут на работу, каким – с работы.
Итак, любовь к совершенному есть источник религиозной веры. Именно на этом пути человек становится верующим в подлинном и чистом смысле этого слова.
Настоящая звезда – это человек, чей талант освещает и указывает путь людям.
На этом пути люди приходят к вегетарианству, а следующий этап – сыроедение.
Разными путями люди достигали святости, поэтому в церкви святые именуется по-разному.
Посвятить свою жизнь людям, великой идее, самоотверженному труду, а не поиску развлечений, богатства, славы и лёгких удовольствий – таков путь человека.
Разными путями люди достигали святости, поэтому в церкви святых именуют по-разному.
Технология может проследить путь человека домой с политической демонстрации.
Путь человека ещё сложнее, ведь он обладает разумом. Ему недостаточно сформироваться физически, он должен развивать интеллект и закалять характер.
За время долгого пути люди уже привыкли устраиваться на ночлег, а потому действовали быстро и привычно: десяток смердов отправились к ближайшему леску за валежником, остальные принялись отпускать привязанных к некоторым телегам коз и коров, распрягать коней.
Начиная с самой ранней стадии своего (до)исторического пути люди извлекали из взаимодействия друг с другом огромные преимущества, но вместе с тем находились под угрозой злоупотребления им.
Вам выдали силу не просто удержать мир (людей, события) на краю, но направить дальнейший путь людей (событий) в направлении, которое видите именно вы.
Находясь наверху на рубке смотреть в даль, корректировать движение, показывать путь людям и вместе с ними двигаться вперёд.
Пустился принц в дорогу, вышел, шёл-шёл, смотрит – а на пути человек лежит.
Папа со всей тщательностью контролировал, что я читаю и смотрю по телевизору, так что моё представление о последнем пути человека оставалось весьма смутным и овеянным тайной.
Только эмоции освещают путь человека, словно факел, и они же приводят человека в движение по этому пути.
В начале своего эволюционного пути человек думает, что сможет управлять другими, подчинить чужую волю своей.
Трудно остановить во время бешеного бега и повернуть на правильный путь людей, несущихся стремглав к пропасти.
Он упорно шёл к намеченной цели, и на этом пути люди всегда были только расходным материалом, а любые события – только очередной ступенькой к созданию и укреплению культа собственной личности.
На самом деле, индивидуальный жизненный путь человека начался гораздо раньше – в точке зачатия.
За время пути люди устали и утратили бдительность, и теперь один из них поплатился за это.
На половине пути человек посмотрел вверх и на краю обрыва увидел тигра с оскаленными клыками.
Во-первых, она описывает внутренний путь человека двадцатого столетия с такой искренностью и с такой точностью, что каждый, кто хоть раз пытался заглянуть в свой внутренний мир, узнает частичку себя.
На жизненном пути человека ждёт череда тех или иных испытаний, которые проверяют его на разные искушения, в зависимости от миссии данного человека.
Она часто слышала о том, что жизненный путь человека заканчивается светом, к которому нужно пройти через тёмный тоннель.
В эту ночь спать не хотелось, да и как возможно, если внезапно появившийся на её пути человек вдруг занял всё её мысли.
Многие врачи рассказывают о случаях, когда в дыхательных путях человека живут страшные менингококковые бактерии и не приносят никакого вреда.
И если в начале пути люди шли широкой полосой от горизонта до горизонта, то через пару столетий от могучего народа осталась лишь жалкая горстка, которую можно охватить взглядом с невысокого холма.
Они побежали влево, пытаясь обогнуть дождь, льющий полосой, но и там он преградил путь людям.
Дальнейший путь человек проходит более целенаправленно, хотя для него самого это происходит не менее незаметно, чем до сих пор.
Где-то там, в глубине есть ещё контрольное точки, которых тоже не минуешь, но остальной путь человек выбирает сам.
– Понимаешь, предопределение – это когда даётся два пути человеку: один полон грехов, другой чист от этого.
За пару дней пути люди уже не замечали полынный запах степи.
Спасения пришельцами и прочей фантастики, придуманной людьми, быть не может, природа и люди сами решат свою судьбу, и это время покажет, каков истинный путь человека творца.
А вот на обратном пути людям давалась возможность впитать в себя увиденное, обдумать, побыть наедине с собой, и только у водителя в кабине была едва слышна тихая музыка.
Явно не мы, отказавшиеся от естественного пути человека в угоду киборгизации.
Остальную часть пути люди в машине молчали.
Встав, на опасный путь человек должен стать зверем, но тебя поглотила беспечность, из-за этого теряют своё серьёзные люди, – разминая пальцы, жёстким взглядом буравя закладчицу, вбивал слова он, как гвозди с одного удара.
Его захватила с головой работа, а слава в лоршье, как вставшего на верный путь человека, опьянила его.
Искусством открыть душу перед огромной аудиторией обладают, пожалуй, только смелые люди, ведь все мы, наверное, многие в разные периоды жизни ведём дневник своих откровений, я думаю, именно так и начинается творческий путь людей – поэтов и писателей.
В пути человек видит разное, но все дороги связаны одним – целью.
Другая сопряжённая пара тенденций такова: формирующаяся личностная система, психологические свойства личности уже на ранних этапах индивидуального пути человека обретают свою логику развития; личность начинает порождать собственную среду развития и тем самым воспроизводит те типы общественных отношений, которые, может быть, уже давно объективно ушли в прошлое.
На этом пути человек делает себя и, становясь настоящим, пожинает сладкие плоды своего благодарного труда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь человека»

  • Везде, где бы ни было в жизни, среди ли черствых, шероховато-бедных и неопрятно-плеснеющих низменных рядов ее или среди однообразно-хладных и скучно-опрятных сословий высших, везде хоть раз встретится на пути человеку явленье, не похожее на все то, что случалось ему видеть дотоле, которое хоть раз пробудит в нем чувство, не похожее на те, которые суждено ему чувствовать всю жизнь.
  • «Как это все не нужно: Лютов, Дуняша, Макаров… — думал Самгин, отмахиваясь от агента. — До смешного тесно на земле. И однообразны пути людей».
  • Почему возможна трагедия познания, почему свет Логоса не всегда освещает познавательный путь человека, как существа духовного, превышающего мир?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «путь человека»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я