Карта словосочетания «путь веры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь веры»

Если художник идёт путём веры, его картины наполняются уранической энергией, увиденной художником и переданной людям посредством формы и цвета…
Не служит ли подобное явление грозным обличением её внутренней несостоятельности, её лжи всякий раз, как она оставляет истинный путь веры, – своего рода memento, напоминающее самонадеянному и гордому своей цивилизацией миру о его ограниченности и дикости?
При этом мы никоим образом не утверждаем, что последователи какого-либо одного из четырёх мазхабов, на более верном пути веры и т.п., это было бы большой ошибкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аукционатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое и с церковным душепопечением, которое однажды перестаёт быть спасительным костылём и подпорой для увечного ума, который обретает здравие и свою утраченную духовную силу на пути веры совершенной.
Там они начали путь веры, который в дальнейшем принёс жизнь и свободу другим людям.
Это – тоже определённый путь веры, и многие готовы пойти за такую веру на жертвы и даже погибнуть, сделавшись мучениками в глазах своих сподвижников и последователей.
Процесс сужения сознания до восприятия через форму, отождествление с телом и личностью путём веры в существование отдельной, обособленной точки восприятия.
Если это так, если путём веры можно достигнуть высшего блага, какого может пожелать для себя человечество, если разумные и честные из числа верующих имеют в самой вере своей совершенно определённую программу мирного прогресса для человечества, очевидно жить мирно, любя друг друга и радуясь успехам, достигаемым во благо человечества, лучше, нежели враждовать друг с другом, затрачивать громадную энергию на вооружённый мир между собою и быть разъединёнными, стремясь разными путями к одной общей цели – ко благу человечества (верующие говорят: «яко на небеси, тако и на земли»).
И каждого она своя, лучше просто помочь найти собственный путь верой.
Таким путём мы убрали с пути веры ещё один камень: из неподобия нельзя делать вывода о небытии чего-нибудь; поэтому чудес не бойся!
– То есть, воцерковление и в целом путь веры могут помочь в разрешении проблем человека так же, как это сделал бы биоэнерготерапевт?
Если мы посмотрим, как описывают свою душевную борьбу люди, шедшие путём веры, напр., блаж.
Мы должны призвать свою духовную природу путём веры, храбрости, энтузиазма и служения людям.
Этот путь представляет собой единый путь веры и дел (Иак. 2:14–26), достигающий в своей перспективе совершенства (Иак. 2:22).
Корова как внешний метод познания – питается травой (человеческим словом), произрастающей из земли – веры; два рога – мудрость умственных принципов: парнокопытное – 2- мудрость в продвижении путём веры
Идущий путём веры имеет полную возможность познать эту мудрость личным опытом и обрести подлинное исцеление.
Только стойкостью в часы гонений можно проложить путь вере в народные умы.
Святым посохом путь веры грешникам указывал бы.
И тут важно отметить, что путь веры связан с луной, а путь познания с солнцем.
Дайте теософское определение пределу погрешности, обоснуйте идею первородности статистического греха и докажите возможность спасения точности прогноза путём веры и покаяния.
Послушаем их совет и последуем путём веры.
Но чуть позже, когда звезда зарвавшейся империи начала угасать от результатов походов и зверств, и когда народы, как говорят, восстали, пути веры новой и старой переплелись.
Длань небесных покровителей защищает странников пути веры и укрепляет их дух.
Так в мир приходит новый боевой жрец – воин, идущий трудным путём веры.
Постоянное упоминание пути веры и выбора бога покровителя, как бы намекают, что с высшими сферами у боевых жрецов особые отношения.
Именно на таком (без святокнижном) пути вера непоколебима и всеобъемлюща, ибо она есть часть самого тебя и часть мира, тебя окружающего.
Проповедник, который до сих пор ничего не проповедовал по причине отсутствия слушателей, нашёл наконец, где применить свои таланты, и стал всерьёз наставлять на путь веры бушменских женщин и детей.
Пробудилась с новой силой поугасшая за время пути вера в правдивость слышанных от других и спетых им самим легенд.
Дети видят путь религии или путь веры родителей и неосознанно его повторяют. Казалось бы, что тут такого плохого? Ничего, если…
Но это по своей сути путь веры, и он находится в зависимости от верности твоей веры.
Я знаю, почему мой коллега выбрал путь веры, ведь нагрешил и очень тяжко.
Именно поэтому я тебе предлагаю не оставлять пути веры, а предлагаю тайное рукоположение в великую схиму по упрощённому иноческому обряду, ибо знаю тебя и вижу для тебя в этом единственный выход.
И чем больше у него разум и знания, чем он сильнее и умнее, тем труднее ему идти путём веры и, соответственно, тем больше он страдает, отвергая свой здравый смысл.
Современного человека поставить на путь веры совершенной и иночества уже практически невозможно.
Хотя при этом, иудеи идут путём веры, а израильтяне путём разума.
Но однажды он услышал проповедь, которая перевернула его душу и всю жизнь, поставив на истинный путь веры.
А можно признать, что каждый человек имеет право на свой собственный путь веры и, признав это, понять, что любое представление о слоне – это всё-таки представление именно о нём, и потому всем нам надо жить в мире и взаимной терпимости.
Тот, кто не может мыслить самостоятельно, идёт путём веры, и этот путь для него благо, так как он обеспечивает его человеческим рождением в следующей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь веры»

  • По словам Зайончека, целью общества было: изыскание средств к освобождению и соединению христианских народов путем веры.
  • Вот почему, вообще говоря, так трудно определить момент уверования или утраты веры, ибо и действительности уверование всегда и непрерывно вновь совершается, есть единый растянутый во времени акт, и всегда неверие, как темная трясина, подстерегает каждое неверное движение, каждое колебание на пути веры [Отсюда следует, между прочим, в какой иллюзии находятся некоторые протестантские секты (баптисты, методисты), внушающие последователям своим умеренность в их совершившейся уже спасенности; и насколько мудрее и здесь оказывается православие, которое остерегает от этой уверенности как гибельной иллюзии («прелести»), указывая на необходимость постоянной борьбы с миром, «списания», но не «спасенности».].
  • Если мы посмотрим, как описывают свою душевную борьбу люди, шедшие путем веры, напр., блаж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Синонимы к словосочетанию «путь веры»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «вера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я