Карта словосочетания «людей взрослых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людей взрослых»

– Вот и идите в свой детский сад. Небось, на утренники с мандаринами и карамелью не опаздываете. А у нас здесь люди взрослые.
По результатам исследования ведущей благотворительной организации в области психического здоровья около 20 из 100 человек взрослого населения имеют суицидальные мысли.
Процесс социализации не завершается по достижении человеком взрослого состояния.
И сильному духом человеку взрослому иные дни, пережитые ребенком-царем, за годы показались бы.
Учительские обязанности поступают как-то в разряд детских шалостей, недостойных занимать людей взрослых, занятых дельными интересами жизни и обращающих ещё кое-какое внимание на экзамены и аттестаты своих детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двенадцатисложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, тридцать шесть человек взрослых и четверо детей.
Подумай о том, что твои мама и папа люди взрослые, и они всё продумали: так будет лучше для всех.
Что же касается человека взрослого, способного действовать сходным образом при одинаковых обстоятельствах, то наряду со свойственной ему преобладающей наклонностью к общению, для чего он один среди всех живых существ одарён особым органом речи, следует признать присущую ему способность к знанию и деятельности согласно общим правилам; однако эти способности, свойственные человеку, свойственны отнюдь не всем живым существам, но присущи только человеческой природе.
Помните, что быть человеком взрослым вовсе не означает быть зрелой личностью.
Всё-таки, факультет палачей место не слишком весёлое, учатся там люди взрослые и многоопытные.
Но всё это, как правило, были свидетельства и воспоминания людей взрослых, поживших и много повидавших на своём веку…
Поэтому давайте посмотрим, что происходит с человеком по мере взросления и чем вообще отличается человек взрослый от ребёнка.
– Мы с его милостью люди взрослые, понимаем, когда надо потерпеть.
Только после этого можно считать человека взрослым, созревшим. Именно тогда наступает время строить карьеру, создавать семью, раскрывать своё предназначение.
Далее вам будут предложены практические указания, рекомендованы практические шаги, сделав которые можно перейти с уровня грудного младенца на уровень человека взрослого.
Нуждается в постоянном руководстве и поддержке людей взрослых.
Голос глухой, безэмоциональный, явно принадлежащий человеку взрослому.
Признание человека взрослым, в данном случае – полноценным членом общества, было действительно этапным и сопровождалось обрядом инициации, в ходе которого дети показывали то, чему научились.
Связь с ней рушилась со времени смерти матери, да, может быть, в царе говорило и молодое самолюбие: хотелось показать, что он уже человек взрослый, что ему и не след, и неохота проводить время с бабами.
– Да, ты права, мы оба люди взрослые, но мне ужасно не нравится, когда люди дают обещания и не выполняют их.
В числе прочего это связано с тем, что любители авторского кино (в самом широком смысле этого слова) – в основном люди взрослые и семейные, и поход в кино для них – это не просто прийти и купить билет, а найти беби-ситтера, найти время в напряжённом расписании и т. д.
Жили мы своей бригадой, почти десять человек взрослых и детей, в лесной избушке, которая больше смахивала на деревенскую баньку.
Кроме того, почерк был отнюдь не школьным, а скорее принадлежал человеку взрослому, причём привыкшему делать свои записи решительно, быстро, не заботясь о том можно ли будет их потом прочесть.
Перед входом в книжный магазин он остановился и подумал, постучать ли осторожно, проявив уважение к хозяйке и посетителям, или более решительно, чтобы показаться человеком взрослым и уверенным.
Ты не стесняйся, расскажи, мы здесь все люди взрослые собрались.
Не ребёнку с его звонкими, сочными нотами, не старику с дребезжащими, надтреснутыми обертонами, скорее человеку взрослому, но достаточно молодому.
Представьте, как стоит толпа, 60 человек взрослых людей.
Про этого человека взрослые обычно тихо говорили между собой, будто он когда-то был пиратом.
Когда родитель требует от ребёнка беспрекословного послушания, применяет метод «кнута и пряника» – это контроль через грубую физическую силу, стремление подавить волю маленького человека ради удовлетворения амбиций человека взрослого.
Политика – дело людей взрослых
Я много изучал этот предмет и пришел к выводу, что все бизнес-тренеры учат людей взрослых.
Для человека взрослого важней, что он видит, нежели, что он слышит.
В академию поступают люди взрослые: девушки, достигшие брачного возраста, юноши которые при ином раскладе уже служили бы в армии или занимали должности в иных местах.
Мы, в общем-то люди взрослые, мне 24, тебе 27.
Но люди взрослые бросаются бомбами и весьма удивляются, когда собственная бомба изувечит их.
И вот в «Маленьком принце» мы предложили людям взрослым, с высшим образованием, несколько циклов по логико-графическому структурированию.
Чаще всего такой вариант выбирают люди взрослые и мудрые во всех смыслах этого слова.
Да ладно, всё тут люди взрослые
У нас была бригада из семи человек взрослых с детьми.
И вот что интересно: когда два человека взрослых приходятся на каждого ребёнка, начинают происходить удивительные вещи.
Так вот человек взрослый понимает.
Удивительные люди взрослые, особенно женщины, они помнят не только где, что и за сколько купили, но и то, как долго промучились в очереди за товаром.
Стало быть, всё же работали люди взрослые. Но профессионалы не стали бы стараться за просто так.
Пап, ты мне лучше скажи, как взрослый человек взрослому, что у тебя с сердцем, а то из твоего старшего сына слова не вытянешь.
Мало ли как меняет людей взрослая жизнь…
Вспоминая своё детство с подлинными именами и точными названиями географических мест, я оставлял за собой право видеть детство глазами человека взрослого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людей взрослых»

  • Бродский был человек взрослый, солидный, но в его устах это двустишие казалось мне как-то особенно выразительным. Однажды он куда-то ушел и вернулся довольно поздно. Мне показалось при этом, что у него лицо не совсем обыкновенное, слегка одутловатое, как у Корниловича, а нос красноватый. Он порывисто обнял меня и сказал:
  • Я всегда предпочитал детскому обществу общество людей взрослых, но в Чурасове оно как-то меня не удовлетворяло.
  • Гаврик — человек лет двенадцати от роду, полный, немножко рябой, курносый, с маленькими серыми глазами и подвижным личиком. Он только что кончил учиться в городской школе и считал себя человеком взрослым, серьёзным. Его тоже занимала служба в маленьком, чистом магазине; он с удовольствием возился с коробками и картонками и старался относиться к покупателям так же вежливо, как хозяин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Синонимы к словосочетанию «человек взрослеет»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «взрослый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я