Карта словосочетания «любовь родных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь родных»

Буду гулять и вспоминать истории, признаваясь в любви родному городу.
Всё равно есть пустота, которую должна бы заполнять любовь родных и близких и которую вряд ли заполнишь чем-то другим.
Любовь родных людей заряжала его внутренние аккумуляторы и вдобавок давала понимание своего места на земле.
Место матери в её жизни заняла гувернантка – такая добрая и преданная, что любовь её лишь немногим уступала любви родной матери.
С юных лет она, окружённая любовью родных и близких, обожает природу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распелёнывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не традиционно-банальный перепев с признанием в любви родному дому и её хранительнице, но откровенный, с нестандартным набором образов такой самобытный стих, что дух захватывает при чтении от заложенных в него смыслах, чувствах, от личности самого поэта, которая во всей своей и человеческой, и поэтической мощи развернётся позднее в большом объёмном стихотворении «ПРОЗРЕНИЕ».
Португальская графиня, влюбившаяся в русского и покинувшая ради своей любви родные места, дом, близких людей…
Дари любовь родным и будь любимым.
Ребёнок же взяв отца за руку, глядел светящимися от любви глазами, на своего отца, от того, что ссадины не зажили на маленьком тельце, которые были лучшим «напоминаем» любви родного отца.
Порок приводит к разным трагедиям, разрушаются семьи, дети остаются без родителей и оказываются у бабушек или в приютах, теряется жизненный контакт с родными и близкими, при этом только восстановление этого контакта и любовь родных может возродить силу жизни в этих заблудших агнцах божиих.
С первого дня жизни её все баловали: у неё не было ни братьев, ни сестёр, и вся любовь родных досталась ей одной.
Может быть, да и вероятно, многие прежде меня заметили, что праздность и любовь родные сестры.
Мальчика окружала любовь родных, такая же яркая, как тунисское солнце.
Любовь родной тёти и её мужа, совсем ещё молодых людей, смогла защитить этих детей от лютой судьбы.
Казалось, что это не столь важно, по сравнению с зарабатыванием денег, и что сказать слова любви родным я ещё обязательно успею, вот только разберусь с реально срочными вопросами…
– Но я люблю тебя! – привычно призналась она в любви родной квартире и пошла собираться на работу.
Да и к тому же я так тоскую по потерянной любви родных для меня людей.
Ему совсем не хотелось смотреть на идеальный порядок комнаты, грамоты и рассматривать свежий диплом, ибо всё это ни на миллиметр не приблизило его к той самой недосягаемой любви родной матери к сыну, тому, ради чего всё это было.
Пожелав мне здоровья, все помолились за меня. Как приятно быть окутанной любовью родных и друзей, верящих, что мой малыш будет жить и их подарки отражали это!
Вслед за меньшим, последовал средний брат, и его убил тиран, оставив без мужественного плеча, любви родного мужчины и отцовской заботы, – семью убиенного.
Успеть любовь родным своим отдать!
Просто любовь родных стала тем светом, который позволил ему увидеть и услышать всю прелесть и красоту этого волшебного места, называемого жизнью.
Это так больно, прожить всю свою жизнь на чужбине, не зная тепла семейного очага, не ведая любви родного человека…
Образы и идеалы, к которым мы стремимся в жизни, определяются нашими самыми ранними детскими воспоминаниями, в которых содержится всё сокровенное и самое дорогое для нас: тепло и чистая любовь родных, первые, самые светлые, яркие и свежие образы внешнего мира.
Дело в том, что любовь родных обеспечивает нас чувством значимости, придавая сил противостоять злу, в какие бы потом жизненные передряги этот уже взрослый ребёнок не попадал.
Я стар и одинок, моё сердце жаждет любви родного детища – отдайте мне мою дочь.
Нужно сказать, что поддержка и любовь родных сыграли немаловажную роль в нашем браке, так как я не хотела расставаться с этими замечательными людьми, которые со временем стали мне родными.
Но не имела любви родных, а теперь ещё и потеряла невинность.
Такова она, двуличная любовь родного народа.
И снова перед ней встал выбор, и она предпочла яркую, наполненную страстью, запретную любовь родному дому, размеренной жизни.
Ну, и, конечно, признаться в любви родному коллективу и отдельным его членам т. д. и т. п.
И про освещавшую жизнь, словно лучом ярчайшего света, любовь родных друг к другу.
– А немножко любви родному мужу? – Он потрогал её за плечо.
Именно любовь родного человека поборола в ней рационализм с которым она подходила ко всем вещам и ситуациям в её жизни.
На входе можно повесить баннер: поклон в ноги повышает вашу оценку на 1 балл, с любовью родная школа.
Или с тем, что их дружба и глубокая связь, которую они всегда чувствовали друг к другу, выходили за рамки простой любви родного брата и сестры.
По её рассуждениям выходило: малыш, особенно мальчик, обязан получать настоящую любовь родного папаши, а отчим может дать, в лучшем случае, низкопробную заботу.
Тысячелетия нашим предкам удавалось сохранять свою родословную чистой, и я не позволю нарушить эту традицию, даже из-за любви родного сына.
Сейчас он представлял себе крепенькую, беленькую малышку, которая изо всех сил старалась заслужить любовь родных и никак не могла этого сделать.
В прошлой жизни ты была обделена любовью родных и мужчин…
Энергия, любовь родных лучше всего передаётся детям через чтение сказок и стихов.
Вначале меня спасало то, что на выходные я приезжала домой и тем самым подпитывалась любовью родных.
Вытащила бесконечная любовь родных и молитвы мусульманки в цветном платке.
И это, естественно, не могло заменить ей трепетную любовь родных, отца с матерью, а она так нуждалась в душевном тепле и ласке.
Может, мне лишь надо было вовремя остановиться и насладиться тем вниманием, той любовью родного человека…
И жалел о том, что все двенадцать лет прошли без любви родной матери…
Эта книга – объяснение в любви родному городу, Ростову-на-Дону, и ростовчанам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь родных»

  • Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это всемогущее слово: вперед? кто, зная все силы, и свойства, и всю глубину нашей природы, одним чародейным мановеньем мог бы устремить на высокую жизнь русского человека? Какими словами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русский человек. Но веки проходят за веками; полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлют непробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить его, это всемогущее слово.
  • Еще предвижу затрудненья: // Родной земли спасая честь, // Я должен буду, без сомненья, // Письмо Татьяны перевесть. // Она по-русски плохо знала, // Журналов наших не читала, // И выражалася с трудом // На языке своем родном, // Итак, писала по-французски… // Что делать! повторяю вновь: // Доныне дамская любовь // Не изъяснялася по-русски, // Доныне гордый наш язык // К почтовой прозе не привык.
  • «И полно, Таня! В эти лета // Мы не слыхали про любовь; // А то бы согнала со света // Меня покойница свекровь». — // «Да как же ты венчалась, няня?» — // «Так, видно, Бог велел. Мой Ваня // Моложе был меня, мой свет, // А было мне тринадцать лет. // Недели две ходила сваха // К моей родне, и наконец // Благословил меня отец. // Я горько плакала со страха, // Мне с плачем косу расплели // Да с пеньем в церковь повели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «родной»

  • РОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся в кровном родстве по прямой линии. Родной отец. Родная мать. Родной брат. Родная бабушка. Родной дядя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «родной»

РОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся в кровном родстве по прямой линии. Родной отец. Родная мать. Родной брат. Родная бабушка. Родной дядя.

Все значения слова «родной»

Синонимы к словосочетанию «любовь родных»

Ассоциации к слову «любовь»

Ассоциации к слову «родной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я