Карта словосочетания «любовь близких» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь близких»

Страдал он не только от отсутствия любви близких людей, но и от недостатка личной свободы, от необходимости быть всегда на виду, поступать не так, как хочется, а сообразно своему царскому сану.
Это был рассказ об испытаниях, выпавших на долю ребёнка, который, познав любовь близких, рано лишившись и родных и этой любви, попал в мир, в котором место любви заняло холодное разочарование.
В этот момент она поняла, насколько она богата, ведь у неё есть пусть скромный, но уютный дом, она окружена любовью близких, ей всегда есть, с кем поговорить – и сейчас больше всего ей хотелось поделиться этим богатством с ним.
Именно благодаря любви близких взрослых, которая выражается в этих на первый взгляд бесполезных действиях, в конце первого месяца жизни младенцы начинают видеть взрослого, а потом и общаться с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надежда питается любовью близких: без неё она, как в безвоздушном пространстве, задыхается и умирает.
Они вызваны собственническим отношением и страхом потерять любовь близкого человека.
Любовь близких помогла нам справиться, а огоньки их свечей создали вокруг нас тёплую ауру света.
Достаточно пойти в любой дом малютки или детский дом, посмотреть в глаза брошенным детям, которые не испытывают любви близкого человека, подарить свою любовь маленькому оставленному крохе.
У ребёнка формируется убеждение, что заслужить внимание и любовь близких можно только в том случае, если не проявлять себя.
Я знаю, как важна была для моего собственного становления любовь близких.
Ей была необходима любовь близких людей, только они могли помочь перенести терзавшее её отчаяние.
Врачи говорят, что, если он будет расти в семье, будет чувствовать любовь близких, может измениться.
Ей сейчас не столько хороший уход нужен, сколько любовь близкого человека.
Все эти сильные чувства направляются на саму себя для того, чтобы создать и сохранить иллюзию любви близких и адекватности их поведения.
Но его сильный, оптимистический характер, огромная энергия и любовь близких давали шансы на это.
Так что я и терапевт, и пациент, и продолжу работу над собой, чтобы принимать правильные решения, отстаивать свои границы, наслаждаться любовью близких, радоваться, когда мне хорошо, и знать, что я заслуживаю поддержки, когда мне плохо.
Дом, семья, любимые и родные помогают обрести человеку в этом, часто жёстком мире надёжную опору, поэтому берегите и цените любовь близких людей.
Так закреплялось убеждение, что, для того чтобы выжить и заслужить любовь близких (а для детского подсознания это одно и то же), нельзя проявлять себя определённым образом, нужно вести себя соответствующе, то есть быть удобным и хорошим.
Если не совсем, тогда выберите любую другую цель, которая может прийти вам в голову, например: стать духовно богатым/богатой, стать материально богатым/богатой, завоевать любовь близкого человека, стать знаменитым, обрести мудрость и знание жизни, здоровье и т. п.
Лишённые в детстве любви близких, они стараются привнести её в собственные семьи.
Всем жизненно необходимым девочка была обеспечена, но правильно принимать любовь близких и любить самой – не научилась.
Окружённый любовью близких людей, особенно в этот день, я чувствовал себя абсолютно счастливым.
Если для вас ценна семья – то значительную часть времени вы сознательно будете проводить с семьёй, получая любовь близких и платя им взаимностью.
Забота и любовь близких окружали болезненного ребёнка с первых дней жизни тёплым, уютным коконом.
Ребёнку куда важнее любовь близких, чем кусок хлеба.
Благодарность и добрые слова, которые вы научитесь выражать близким, помогут вам стать спокойнее и радостнее, открыться любви близких людей и помогут вам исцелить не только своё сердце, которое устало жить под бронью «не любят», но и исцелить людей, которые находятся рядом и продолжают вас любить, хотя, возможно, уже очень глубоко внутри себя.
Они ощущают любовь близких и с радостью отдают её в ответ.
Этой мужественной женщине, прошедшей войну и тяжёлый, но полный смысла жизненный путь, не страшно умирать, потому что под подушкой у неё есть письма с подделанным почерком, которые каждый вечер признаются ей в любви близким голосом из прошлого…
Люди стремятся быть счастливыми (это стало модно), они окружают себя нужными предметами комфорта, выбирают работу по душе, но самое главное – это обрести любовь близкого человека.
Я поняла, как важно показывать любовь близким, детям.
Чувство сплочённости и любовь близких придавали нам сил.
Чтобы жизнь обрела смысл, появилась каждодневная радость, вера в своё само достаточное будущее и чувствовалась любовь близких.
Но огромная любовь близких – это ещё ничего.
Постоянное ощущение, что любовь близких нужно заслужить, – тоже травма, но не локализованная во времени, а пролонгированная, длящаяся всю её жизнь.
Напитываясь любовью близких, мы исследуем свой дом, предметы в нём.
Древние легенды сказывают, что каждому человеку положены от рождения чистое небо и яркие лучи солнышка, загадочный мерцающий свет звёзд в ночном небе, запахи цветущего сада, тепло родного дома и искренняя безусловная любовь близких ему людей.
Такой человек сможет передавать позитив и подымать настроение другим, нести любовь близким и родным.
Думаю, это любовь близких делает меня такой в их глазах.
Но точно он не хитрил с самим собой, когда пришёл к выводу, что нуждался в свободе, что попросту утомился от удушающей любви близких людей.
– В тебе говорит гордыня. А она – плохой советчик. Тебе сейчас нужна любовь близких людей.
– И чувство любви ближе к ненависти, чем любое другое…
В диапазоне нашего опыта любовь ближе всего к божественному.
Любовь народа не могла заменить любви близких людей.
Имеется в виду, что, отдавая любовь близкому по крови, тем самым как бы скупятся наделить ею того, кто дальше, но кто, быть может, жаждет её.
Тогда мужчина, который получает океан любви близкого человека, женщины, вдруг начинает её уговаривать не любить его так сильно.
И я приглашаю вас в эту работу над собой и над своим любящим сердцем, потому что её самым важным результатом становятся наполненные любовью близкие отношения, которые в свою очередь питают и вас, и вашего мужчину.
Наряду с житейской необходимостью любовь – великая воспитательница; любовь близких побуждает несложившегося человека обращать внимание на законы необходимости с тем, чтобы избежать наказаний, связанных с нарушением этих законов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь близких»

  • На чувствительного по природе Павла Петровича она произвела сильное впечатление. Он не замедлил рассказать о ее самоотверженной любви близким придворным. Те разнесли с прикрасами по гостиным эту сцену приема государем Олениной.
  • Он несколько раз был около князя Василия при неожиданных визитах Григория Лукьяновича, и странное чувство какой-то безотчетной ненависти, какого-то озлобленного презрения, но ненависти и презрения, которые можно только чувствовать к низко упавшему в наших глазах, не оправдавшему нашей любви близкому человеку, зародилось в его душе при первой встрече с Малютою, при первом взгляде на него.
  • Она вспоминала не одну себя, но всех женщин, близких и знакомых ей; она вспомнила о них в то единственное торжественное для них время, когда они, так же как Кити, стояли под венцом с любовью, надеждой и страхом в сердце, отрекаясь от прошедшего и вступая в таинственное будущее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Синонимы к словосочетанию «любовь близких»

Ассоциации к слову «любовь»

Ассоциации к слову «близкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я