Предложения со словосочетанием «любовные победы»

ЖЕНЩИНА – дочь, ничего не знающую о своей матери, старую служанку, остатки былой роскоши, легенды о вашей удивительной красоте и бесчисленных любовных победах.
Развратник-директор был укрощён этим истинным чувством, так забавлявшим тех, кто знал лёгкость его прежних любовных побед.
– О его любовных победах ходило не меньше легенд, чем об успехах на поле брани.
А ещё за ними всегда тянется длиннющий шлейф любовных побед, дуэлей и разбитых сердец.
И ещё – его, уже успевшего привыкнуть к лёгким любовным победам, несколько задело полное равнодушие нанимательницы к его мужской стати…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интровертированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто те парни, которые предпочитают серьёзным отношениям лёгкие интрижки без всяких обязательств или, наоборот, считают любовные победы медалями на собственном самомнении, обычно более деятельны и инициативны.
Вслед за любовными ухаживаниями приходят любовные победы, и ты знал, что этим всё закончится, папа.
Заведения свои он сделал модными и, соответственно, – прибыльными; список любовных побед довёл до обычного для концев двухтомника – четыреста страниц мелким шрифтом в каждом, – а драгоценностей имел восемь сейфов с магической охраной, и это не считая предназначенных для подарков.
Он не лукавил в этом; его многочисленные любовные победы были обусловлены более тем, что ни одна из женщин просто не смела ему отказать, нежели его галантностью.
– Поверь, число моих любовных побед сильно преувеличено.
Первые могли выложить случайному собеседнику едва ли не всю свою подноготную и считали возможным с похвальбой сообщать товарищам о своих прежних и настоящих любовных победах.
Список его любовных побед оказался весьма внушителен.
В любви он непостоянен, ему всё время нужны новые поклонники, новые любовные победы.
Ведь о его любовных победах можно было слагать легенды.
И не только из тщеславия, коим, без сомнения, обладал в избытке, но и в силу своей купидонской сущности, получавшей заряд сил всякий раз, как его подопечные могли похвастаться очередной любовной победой.
Со свойственной юному возрасту мечтательностью молодой человек принялся рисовать в своём воображении грандиозные планы будущих любовных побед.
Имя нарицательное для волокиты, соблазнителя и искателя любовных побед и приключений (шутливо-иронич.).
Приятно было то, что свободного времени у него было теперь побольше, и он использовал его не для того, чтобы насладиться красотой памятников русской архитектуры, а чтобы увеличить число любовных побед, но теперь уже над московскими красавицами.
Он был богат и совершенно независим, при этом хорош собой, обладал неотразимым обаянием, и на его счёту значилось столько любовных побед, что он и вспомнить всё не мог.
И первую любовную победу
Они добивались любовных побед и пересказывали их так сочно, что невозможно было не укрепиться в мысли: лучшего в жизни просто не существует.
Каждая следующая любовная победа становится не переживанием, а статистикой.
А ещё мужчинам кажется, что у красивой женщины за спиной огромный багаж прошлых любовных побед, а в настоящем – приличная армия поклонников.
Другое дело, что после болтовни о войнах, охотах и любовных победах юноша становился ещё несчастней.
О чём только не успел рассказать: и про подвиги свои в оперативке, и про чуть ли не ежедневные любовные победы, и про то, что может перепить кого хочешь…
Я одержал первую в своей жизни любовную победу.
Он, конечно, не был профаном по части общения с прекрасным полом, число его любовных побед измерялось десятками, а случайных подруг на одну ночь он сменил, наверное, несколько сотен, но эта девушка была чем-то выдающимся.
А так как сама она была человеком абсолютно бесстрастным, то к своим любовным победам относилась с полнейшим равнодушием.
Я твой помощник и дневник любовных побед!
Чтобы люди верили во всё его фантастические любовные победы, он решает открыть им «преисподнюю любви», как назовёт её кто-то из исследователей…
Он беспрестанно всюду протискивается, волочится за всеми женщинами подряд, улучает благоприятные случаи, раздобывает деньги или использует любовные победы для своего продвижения.
Вообще целоваться очень хотелось, очень нужна была какая-нибудь маленькая любовная победа, а ещё лучше – несколько.
Такая озабоченность тоже была вполне распространённым явлением, заставляющим мальчишек хвалиться несуществующими любовными победами.
Во-первых, возраст мой был такой, в котором каждый мужик врёт о своих любовных победах наиболее интенсивно, во-вторых, врёт он в два раза чаще, потому как ещё и в армии находится, а врать про армию – это святое.
Молодые люди, не стесняясь проходящих мимо, обсуждали любовные победы.
Но для начала надо честно ответить себе: вы согласны, чтобы вами манипулировали, или же предпочитаете сами быть фаворитом любовных побед?
Казалось, они – почти что друзья. Было дикое желание развить эту дружбу! Но разного рода проблемы мешали любовным победам.
Отстать от своих товарищей в сём разорительном состязании есть смертельный удар для щепетильной британской чести, барон же превосходил однополчан во всем от количества любовных побед до размера галстухов, будучи кумиром товарищей и бичом начальников.
Революция 1905 года прошла для меня незаметно. Мне было двадцать пять лет. Прекрасный возраст, полный любовных побед и разочарований.
Сюжет песен о казаках имел строго два направления: эпос сражений ребятушек на поле боя и лирика любовных побед их неверных жён.
А вереница любовных побед и богатых тусовок…
Бедный чёрный херувим, отмывающий себя в ванне – после тысячи любовных побед
Пополнить счёт любовных побед?
Тема любовных побед исчерпывающим образом представлена в литературе и истории, в то время как разрыв отношений почти не привлекал внимания историков и не был предметом их изучения.
Девушки очень часто отдаются тем, кого не любят, из одной лишь неопытности и неумения выдержать натиск озабоченного и многоопытного самца, вооружённого всем арсеналом для достижения любовных побед.
Слава о его любовных победах гремела по всей округе, вызывая завистливое восхищение у самцов, подобных ему.
Семейное счастье делает ненужными любовные победы.
Любовные победы мужчин иногда являются компенсацией отсутствия у него побед в делах, в профессиональной жизни.
Хотя терять ей особо нечего: после той сцены на террасе она, скорее всего, уже внесена в бесконечный список любовных побед.
Кому-то мимолётное наслаждение и очередная галочка в длинном списке любовных побед, а кому-то – драма на всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные победы»

  • Он не был в состоянии взглянуть на это явление серьезно, а начинал видеть в нем только комическую сторону. Он вспоминал о петербургских друзьях, которые, наверное, бы с ядовитою насмешкой выслушали рассказ о его летнем любовном приключении, так позорно окончившемся в то время, когда ему представлялась возможность торжествовать победу.
  • Эта победа только вплела новый листок в его любовные лавры, а Марчеллу познакомила с чувствами матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «любовные победы»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я