Предложения со словосочетанием «любовные похождения»

Ну а то, что он явился плодом любовных похождений мужа, видимо, не очень сильно её тревожило – в ту пору бывало всяко.
Скорее следовало подозревать у него какую-нибудь сердечную болезнь, при дворе, столь полном разных любовных похождений и женских интриг.
Отправившись на войну с парфянами, он прославился не только невоздержанным образом жизни, но и скандальными любовными похождениями.
Будучи женщиной самых строгих правил и стоя неизмеримо выше мужа по уму и нравственным качествам, графиня снисходительно, с оттенком презрения относилась к его бесчисленным любовным похождениям, никогда не унижаясь до ревности.
Или чтобы жена не узнала о многочисленных любовных похождениях мужа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлавировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виной всему его родители с их бесконечными любовными похождениями и расточительным образом жизни.
– Ваши любовные похождения уже стали легендами, так что, если вы спокойно поживёте с одной женщиной, мы сразу поймём – именно вы-то и нужны нам у руля.
Хотя если поразмыслить, это же своего рода компромат, так как присутствовали не только описания любовных похождений графов, но и письма самих любовниц к ним.
Даже если слухи о любовных похождениях графа не соответствуют действительности, мы знаем, что он проводил очень много времени вдали от дома, охотясь или занимаясь своими бесчисленными тяжбами в судебных присутствиях.
– Твои любовные похождения обходятся слишком дорого. Чертовски дорого, я бы сказал.
Головная боль, похоже, была сейчас для него намного важнее, чем какие-то там любовные похождения шестнадцатилетнего мальчишки.
Её не касались любовные похождения господина, и уж лезть в них она точно не собиралась.
О его любовных похождениях ходило множество слухов.
К этой серии принадлежат знаменитый цикл «Пять женщин, предавшихся любви», повесть «История любовных похождений одинокой женщины», сборник рассказов «Превратности любви» и многие другие произведения.
Жизнь государства была сложна и разнообразна, но мы знаем главным образом о жизни «сливок» тогдашнего общества: мельчайшие подробности любовных похождений кавалеров и придворных дам этого времени, их занятия музыкой, танцами, живописью и каллиграфией, паломнические поездки к знаменитым храмам и святилищам и т. д.
Именно поэтому он меньше всего хотел, чтобы о его любовных похождениях узнали.
Наталья все плаванье была в курсе любовных похождений деверя.
– Ты тоже из этих девушек? – я хотела немного смутить подругу, что бы она больше рассказала об их семье, а не о любовных похождениях братьев, но она пропустила мой вопрос мимо ушей.
О своих собственных любовных похождениях он ничего не говорил – ни слова, ни даже намёка на то, что романтика когда-либо радовала его юность.
Не могу похвастаться любовными похождениями, так как до двадцати семи я всецело погрузилась в работу и на личную жизнь времени совсем не хватало, но популярностью всё же пользовалась.
Я вся зашлась от боли, начала приседать, и женщина отстала, но вскоре вернулась с допросом касательно любовных похождений дочери.
Но, с другой стороны, её никогда не интересовали любовные похождения подруги, точно так же как и её быстро сменяющиеся бойфренды.
Отцу надоели любовные похождения молодого повесы.
– Сидим тут, как две старые перечницы и обсуждаем чужие любовные похождения!
Подобное поведение вызывало насмешки со стороны тех моих друзей, которые предавались любовным похождениям, однако их весёлые шутки о том, что они называли моей «слабостью», нисколько меня не задевали.
Однако после женитьбы роковая судьба устроила так, что его любовные похождения стали обходиться ему ещё дороже прежнего.
Говорят, барды в тавернах даже песни об их любовных похождениях слагают.
Всё это было результатом последнего любовного похождения, закончившегося преждевременным возвращением из командировки мужа «хранительницы очага».
Любовные похождения героев распалили фантазию, и вот тебе пожалуйста – побочный эффект: залипла на искусственное тело, точно школьница!
Будущий объект его притязаний успела прославиться любовными похождениями.
Они часто делились впечатлениями от своих очередных любовных похождений, – никаких скандалов и сцен ревности, словом, ничего такого, что так отравляет отношения между мужчиной и женщиной.
Только мужчины – между собой – обсуждают любовные похождения и смакуют подробности охоты, обольщения и обладания новой пассией, а женщины берегут свои тайны в недрах души.
За все годы любовных похождений он ни разу так не поддавался влечению.
Кстати, лучше всех о любовных похождениях рассказывают заики, я в этом не раз убеждался.
Что он славится любовными похождениями уже лет тридцать и не скоро уймётся?
Не успел обманутый муж войти в квартиру, а его на пороге остановила зловредная женщина; её сопровождала одна из закадычных блудливых подружек, бесцеремонно покрывавших все тайные любовные похождения.
Строители наивно полагали, будто она положит конец любовным похождениям, но даже в мою бытность мальчики, цепляясь за живую лестницу, спокойно пробирались к своим пассиям.
И я со своим опрометчивым поступком автоматически оказываюсь вписанной в большой список любовных похождений начальника «джуниора».
Вот только её любовные похождения обычно больше напоминали греческие трагедии, и она уже давно смерилась с тем, что на такое счастье лично ей рассчитывать не приходится.
Неудачное любовное похождение, которое может закончиться неприличной болезнью.
Делились любовными похождениями и домашними проблемами.
Через некоторое время, оба уже громко смеясь, наперебой рассказывали истории первых любовных похождений.
Конечно, чаще за счёт громких любовных похождений, но должна признать, что этот парень притягивает к себе внимание, как магнит.
Повествования о любовных похождениях выходили весёлыми, бойкими приключениями. Влюблённые в неё мальчишки постоянно попадали в смешные ситуации.
Особенно её беспокоили бесконечные любовные похождения сына.
Кроме того, он даже не озаботился тем, чтобы скрыть от жены свои прежние любовные похождения, и изрядно намозолил ей глаза портретом одной штучки, с которой имел добрачную связь.
Начав свои любовные похождения ещё в студенческие годы, он с возрастом так и не смог остепениться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные похождения»

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «похождение»

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «похождение»

ПОХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Странствие, путешествие.

Все значения слова «похождение»

Синонимы к словосочетанию «любовные похождения»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «похождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я