Предложения со словосочетанием «любовные перипетии»

Если служанка и заинтересовалась чужими любовными перипетиями и трагедией разлучённых влюблённых, должной тронуть нежное девичье сердце, то ничем этого не выдала.
Подсматривать за красивой жизнью и любовными перипетиями шикарных женщин и атлетически сложенных мужчин в декорациях роскошных особняков и на экзотической натуре, где всегда лето, – не это ли побег от действительности?
Она писала быстро, со смаком, страстно, виртуозно описывая взлёты и падения чувств, жизненные и любовные перипетии героев.
Для своих сорока лет он выглядел превосходно, и стоило лишь вскользь упомянуть о нём, как дамы томно вздыхали: для них его имя стало символом любовных перипетий и бурных страстей.
Здесь внимание сосредоточивается отнюдь не на сюжетных поворотах: даже драматические любовные перипетии не могут затмить мастерски очерченные образы вовлечённых в них героев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она могла читать часами, забыв обо всём на свете, с головой погрузившись в любовные перипетии книжных героев.
Я вдруг взглянула на себя его глазами – и, увидев романтичную наивную девочку, не имеющую ни малейшего понятия о реальной жизни и трудностях вольного плавания, судящую о мире лишь по книгам, львиная доля которых посвящалась любовным перипетиям, промолчала.
Указывалось также, что сам жанр сонета предполагал значительную долю игры и мистификации – описываемые в сонетах разных авторов любовные перипетии, а также предмет любви и сами чувства нередко были литературным вымыслом.
Оторваться от увлекательных любовных перипетий героини романа ради покупателя сложно.
Меня все эти любовные перипетии волновали мало: в жизни стажёрки и без них хватает проблем!
Город был монументален, что ему до любовных перипетий отдельно взятой жительницы?
Роман изобилует любовными перипетиями, переодеваниями, двойными обманами.
Многие известные истории наполнены подобными любовными перипетиями.
С другой – мы всё же постарались снять историю, несущую в себе хотя бы идеологический подтекст на фоне любовных перипетий.
Сюжет был взят из никуда не годного романа о любовных перипетиях времён войны, который не только снимать в кино, но и читать не стоило.
Посетителей сегодня было немного, и я, уткнувшись в лёгкий эльфийский романчик, приобретённый в книжной лавке через улицу, вчитывалась в любовные перипетии эльфийского принца и воровки-демонессы, решившей украсть из эльфийской сокровищницы древний артефакт.
Глубокими переживаниями сопровождаются любовные перипетии гусей.
– Денис, как хорошо, что все эти любовные перипетии упали на твои отцовские плечи, я б не пережила, – продолжала смеяться она.
И вдруг ускользавшая, тонувшая в любовных перипетиях тема при расшифровке записи сделалась, наконец, различимой и… убийственной для хореографа.
Все наши бурные юношеские любовные перипетии остались в далёком прошлом, и общение закономерно вошло в нейтрально-дружескую плоскость.
По всей вероятности, сейчас любовные перипетии не стояли во главе угла его интересов.
Он не задыхался от испепеляющей его героев страсти, он с умудрённым благоговением вспоминал о бесконечном богатстве любовных перипетий, которые с годами приобретают особый чудесный свет.
В самый раз отдохнуть от городской сутолоки и закончить, наконец, вялотекущий роман о любовных перипетиях барышни девятнадцатого века.
Если не акцентировать внимание на этих вот любовных перипетиях, то получается, что второй семестр у меня был посвящён зарабатыванию денег.
А разве может быть интересным разбор каких-то семейных неурядиц, судебных тяжб, чужих любовных перипетий.
Случайно наткнулась на рекламу книги на литературном сайте с бесплатными нетленками самиздатовских писателей, которая её заинтересовала, и углубилась в любовные перипетии героев.
Она не была готова к подобным любовным перипетиям.
Сюжет развивается на фоне любовных перипетий в среде богемной китайской молодёжи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные перипетии»

  • И даже если бы я был свободен и имел досуг вникать во все перипетии затеянной ими любовной игры, то не удивительно было б, что я снова не вытерпел бы — во что-нибудь вмещался, и мы дошли бы до какой-нибудь психозы; но, по счастию, мне было некогда.
  • Мы не будем описывать в подробности его перипетии. Это может занять много места, а между тем у человеческого пера едва ли хватит силы выразить галопирующее чувство, охватившее сердца влюбленных. Клены и вязы сада при доме Горбачевых одни были свидетелями и первого признания, и последующих любовных сцен между Семеном Ивановичем и Еленой Афанасьевной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «перипетии»

  • ПЕРИПЕТИ́И, -и́й, мн. (ед. перипети́я, -и, ж.). Внезапные осложняющие события, обстоятельства, неожиданные повороты, перемены в чьей-л. жизни, судьбе и т. п. (первоначально в сюжете литературного произведения). Сюжетные перипетии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИПЕТИИ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «перипетии»

ПЕРИПЕТИ́И, -и́й, мн. (ед. перипети́я, -и, ж.). Внезапные осложняющие события, обстоятельства, неожиданные повороты, перемены в чьей-л. жизни, судьбе и т. п. (первоначально в сюжете литературного произведения). Сюжетные перипетии.

Все значения слова «перипетии»

Синонимы к слову «любовный»

Синонимы к слову «перипетии»

Ассоциации к слову «любовный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я