Предложения со словосочетанием «любовная схватка»

После минувшей любовной схватки кровь ещё горела в его жилах, телу было жарко даже в расстёгнутом налатнике.
Их ещё согревал жар недавней любовной схватки, а тела словно срослись воедино.
Я обвила ногами его поясницу, приноравливаясь к резким толчкам, которые вбивали меня в смятые, влажные после долгой любовной схватки простыни.
И я послушно расслабилась, готовая к возобновлению любовной схватки.
Между тем зелье продолжало действовать, налитые органы мужчин топорщились, требуя новой любовной схватки, а сами «женихи» удивлённо хлопали на меня глазами, как деревенские мальчишки в базарный день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переделить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но её тело предательски отреагировало на его слова, а в воображении невольно возникла сцена, в которой их обнажённые тела тесно сплетаются в жаркой любовной схватке на матах в спортзале.
К шести вечера дамочка смирилась и, отдохнув после очередной любовной схватки, поднялась, отправилась к трюмо, придирчиво себя осмотрела.
Короче, в пылу любовной схватки упали они с койки, да так неудачно, что девушка получила разгибательный перелом луча в типичном месте.
Вторая любовная схватка совершенно лишила царского брата сил.
Вставать из тёплой, пропахшей любовной схваткой постели не хотелось.
Ежедневные любовные схватки, жаркие, безумные, нежные и страстные.
Больше мне ни разу не пришлось лицезреть любовные схватки моих хозяев, ибо на следующий день меня препоручили заботе их объявившейся девятилетней дочки.
Их любовные схватки всегда были похожи на борьбу, и ей это безумно нравилось.
Дореволюционная кровать была сработана на совесть, другая давно б уже развалилась от столь бешеного темпа любовной схватки.
Второй раунд любовной схватки происходит уже на разложенном диване.
Вот он, храбрый воин, околдованный этой чаровницей, вот он, побеждённый в первой же любовной схватке герой.
Вот она уже сама отзывается на его прикосновение, и ритмическими движениями бёдер ускоряет процесс любовной схватки, ещё немного, и я сойду с ума!
Затаённо улыбаясь, она быстро оглядела кухню и опустилась на матрас, и лишь тогда я, очнувшись, быстро выключил свет, чтобы она не имела возможности обозреть место совсем недавно произошедшей здесь любовной схватки.
На этот раз, после гораздо более продолжительной любовной схватки, мы обнялись и тотчас уснули.
И подсматривая любовные схватки предоставленных своим страстям зверей, мы переставали стыдиться своего тёмного чувства, влёкшего нас друг к другу, – и мне не стыдно признаться, что именно после того, как на наших глазах рыжая львица, глухо стеня, предавалась торжествующему, машущему гривой льву, мы впервые решились сблизить губы в поцелуе…
Мы лежали ещё некоторое время, обессиленные любовной схваткой, давно не видевшихся любовников. Возможно, именно редкие встречи делали соития столь неистовыми?
За взметнувшейся, упавшей и ещё колыхающейся занавесью послышались треск разрываемой ткани и хрипение сошедшихся в любовной схватке ягуаров.
Лица их были обращены к луне, тела трепетали то ли в такт музыке, то ли в такт качающимся вершинам деревьев, на которых играл лунный отсвет, а ноги перебирали в каком-то диком ритме мелодию то ли весеннего гона стада, то ли любовных схваток волков, то ли погоню за самками лесных оборотней, макак и павианов.
Только ночью, когда, измождённые любовными схватками, они лежали в темноте, соприкасаясь телами, и лёгкий ветерок, налетавший с террасы, холодил влажную от пота кожу, только тогда ему иногда удавалось задать волновавшие его вопросы и получить от неё ответы.
Ещё скажу тебе на ушко – сразу видно, что в любовных схватках весьма искушён…
Мы снова начинаем возиться перед следующей любовной схваткой.
– Знаешь, ты кто? – зло спросил он, когда в постели закончилась любовная схватка.
Ей казалось, что любовная схватка длилась всю ночь, ни на минуту не прерываясь и не заканчиваясь, и лишь под утро удалось уснуть.
Или же гадает, была ли ночью любовная схватка и не грозит ли это последствиями?
А вот забавная история об одной весьма привлекательной даме, которая услаждалась однажды нежной любовной схваткою в постели с милым другом, и вдруг посреди пылких и бурных объятий сломалась у неё серёжка, сделанная по тогдашней моде из чёрного хрусталя в виде рога изобилия.
И её тело вновь ожило, готовясь к новой любовной схватке.
Она охнула, когда мой «удалец» вошёл в неё до конца, лицо её с упругими девичьими щёчками порозовело от испарины, в её глазах на мгновенье мелькнул ужас, наверное, от боязни, что он целиком в ней не поместится, но всё закончилось благополучно, её «дундочка» и мой «удалец» поладили между собой, затем с упоением слились в жаркой любовной схватке.
– Знаешь, Деметрий, – говорила она, отдышавшись после очередной любовной схватки, – летом у нас рай, зато зимой в замке холодно и страшно.
Смятая постель носила следы недавней любовной схватки.

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к словосочетанию «любовная схватка»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я