Предложения со словосочетанием «любовные объятия»

Они стояли на снегу возле возка, смущённые и неловкие. Их молодые тела, укрытые наспех наброшенной одеждой, ещё горели жаром после недавних любовных объятий.
Они подстерегают самое зачатие духовных зародышей, тотчас обволакивают их и как бы в любовных объятиях увлекают на избитые пути.
Оба старательно делали вид, что у них всё по-прежнему – просто устали от бесконечных мучительных споров, которые обычно затягивались далеко за полночь и за которыми с неизбежностью следовали любовные объятия.
Бессмертные не знают нетерпения. Им нет никакой необходимости спешить. Любовные объятия всегда медленные, как текущий мёд.
Особенно когда хочется сжать в далеко не любовных объятиях шею одной вредины, которая, кажется, напрочь забыла о личном пространстве и границах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В бездонном голубом небе висел большой жёлтый диск, который ласкал третью от звезды планету длинными горячими лучами, согревая её в своих жарких любовных объятиях.
Они купались в чувствах пленительной влюблённости, упивались прелестью невинных ласк, пожатия пальцев, страстных взглядов и поцелуев и томились желанием настоящих любовных объятий.
Опять пошли столкновения и любовные объятия атомарных систем.
Гулянья, песни, игры и любовные объятия замаскированных людей.
И в каждом случае она губила их одним неизменным манером: в то время, как они несли её на руках, одного любовного объятия хватало, чтобы ея жертва оказалась in articulo mortis.
Стали для него гибельными любовные объятия.
Все его движения были сильны и резки, тогда как лыжи требуют мягкости и едва ли не нежности, словно невинные девушки при первых любовных объятиях.
После весёлой гулянки, во время любовных объятий, ему стало плохо, и его очередная подруга вызвала «Скорую».
Оба опускают головы и вибрируют любовным объятием перекрещённых рук под ритм сердечных ударов, пока не замирают вместе с ним.
Они встретились на какой-то вечеринке, выпили, и праздник завершился любовными объятиями.
И остолбенела: её муж и её сестра, слившиеся в экстазе любовных объятий, предавались на софе первородному греху.
Торопливый огонь любовных объятий
Всё, чего им сейчас не хватало, это неожиданных, голодных, не оставляющих места никаким сомнениям любовных объятий.
Шар летел не во вцепившуюся в любовных объятиях парочку. Мощный разрывной снаряд, летел им под ноги!
Переплетённые в любовном объятии конечности составляли под одеялом странную фигуру.
Ваша кровь будет бурлить от вожделения в горячих любовных объятиях и холодеть от ужаса под сводами мрачных готических замков, вы от души посмеётесь вместе с историческими персонажами и совершите невероятное путешествие в фантастическое, но такое допустимое будущее.
Только эти любовные объятия унимали накатившую тоску, удовлетворяя страшной силы возбуждение.
Я слушала, как они шипели и отбегали, потом возвращались снова, чтобы поприветствовать песок любовным объятием.
К сему мужчины присовокупляют и следующее: «У нас нет никакого сосуда, ни большого, ни малого, в отличие от женщин, которых природа наделила таковым и куда мы сбываем ту грязную субстанцию (коли можно так назвать мужское семя, изливаемое во время супружеских или просто любовных объятий), что оскверняет ваше лоно, уподобляя его помойной лохани».
Я нёсся по сырым коридорам к своей комнате, радуясь, что избежал любовных объятий моего тошнотворного поклонника.
Голые, перемазанные свежей кровью, вы сплетаетесь в жарких любовных объятиях, падаете на землю и принимаетесь ожесточённо ласкать друг друга.
Я натянул камзол и потрюхал на место наших недавних любовных объятий. Холодок пробирал по коже, что-то случилось, непонятно что, но случилось.
Он никогда не позволял себе отращивать ноготь на мизинце из опасения поцарапать нежную женскую кожу во время любовных объятий.
Под мерцание софт боксов и последние аккорды песни наша теперь уже не «снежная», а основательно «растаявшая» от страсти пара, опускает головы и замирает в любовном объятии перекрещённых рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные объятия»

  • И вот я — с измятым, счастливым, скомканным, как после любовных объятий, телом — внизу, около самого камня. Солнце, голоса сверху — улыбка I. Какая-то золотоволосая и вся атласно-золотая, пахнущая травами женщина. В руках у ней чаша, по-видимому, из дерева. Она отпивает красными губами и подает мне, и я жадно, закрывши глаза, пью, чтоб залить огонь, — пью сладкие, колючие, холодные искры.
  • Несколько других картинок изображали все аллегорические да исторические сценки из истории Литвы и Польши, вроде любовных объятий Немана с Вилией, страдания каких-то католических святых и две богородицы:
  • — По-вашему, вот мерзость, а по законам нашим это ничего не значит! — воскликнул тоже и частный пристав. — Даже любовные письма госпожи Тулузовой, в которых она одному здешнему аристократику пишет: «Будь, душенька, тут-то!», или прямо: «Приезжай, душенька, ко мне ночевать; жду тебя с распростертыми объятиями», и того не берут во внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «объятие»

  • ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «объятие»

ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия.

Все значения слова «объятие»

Синонимы к словосочетанию «любовные объятия»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «объятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я