Предложения со словосочетанием «любовный экстаз»

В те романтические времена охваченный любовным экстазом рыцарь не мог и помышлять о том, чтобы следовать за предметом своего обожания.
Вообще, всё так называемые переходные состояния сознания или организма (перед сном, перед принятием пищи, во время медитации, в момент высшего любовного экстаза и т. д.) являются каналами в тонкий мир, и именно в этот момент произнесённая аффирмация достигнет своей цели быстрее.
И сама тут же принималась поражать его «народностью» тех выражений, которые нашёптывала ему на ухо во время любовного экстаза.
Если ты сможешь полностью отдаться любовному экстазу – эго исчезнет.
Тело моё отозвалось каким-то любовным экстазом, которого я не ощутила ни в кабинете, ни в спальне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огненный жар любовного экстаза и томительный сладкий ужас беззащитности, убаюкивающая нежность морских волн и жаркое биение крови в сосудах…
Как ни прочны идеологемы, против тех из них, которые ложны, надо возражать. Попытаемся же развеять устойчивый миф о блаженстве, доставляемом любовным экстазом.
В ожидании спасительного стакана я мысленно оглянулся назад, поражаясь тому приступу страсти, что меня охватил, и тем выкрутасам, что мы устраивали тут в течение прошедшего часа, сливаясь в безумии любовного экстаза снова и снова… и снова.
Не думаю, что её душа и тело успели потрепетать и вкусить всю сладость любовного экстаза.
Чувствуя запах соединяющихся в любовном экстазе тел, она хотела ворваться к ним и присоединиться, но аура богини побуждала древний иррациональный страх.
Весной, как начинает пригревать солнце и таять лёд на озере, к воде из леса через дорогу и наше поместье устремляются тысячи жаб, с виду отвратительных, но очень добрых внутри: почти каждая из них несёт на своей широкой спине худощавого самца, слившегося с ней в бесконечном любовном экстазе.
Убедив себя в собственной же правоте, я преодолел последние метры по лугу и оказался на небольшой утоптанной площадке, где жарко трещал огонь, но в помине не было никакой слившейся в любовном экстазе парочки.
Как должно быть, приятно осознавать, что она, баба из простого народа, имеет в услужении баронессу, стирающую её вонючие гимнастёрки и убирающую за ней скомканную в любовном экстазе кровать!
Совсем немаленький процент женщин в любовном экстазе дерут ногтями спину своих возлюбленных.
И маркитантка с её кашами и похлебками ничем не лучше визжащих в любовном экстазе селянок и похотливых солдат.
– Ну, а как у тебя дела? – спросила она наконец, когда её любовный экстаз поутих.
Руки и губы, руководимые любовным экстазом, сами находили наиболее чувствительные точки на теле любимой и выполняли нужные движения, дарящие ей чувственное наслаждение.
Я никогда не обещаю любви до гроба, не вкручиваю мозги, зато наслаждаюсь каждой минутой любовного экстаза.
Но, судя по тому, что малыш не шевелился, слияние в любовном экстазе двух человеческих тел решило судьбу третьего нечеловека.
Эта техника рождена философией отношения к партнёру на основе уважения и внимания к его наслаждению, что, вероятно, и является путём к достижению любовного экстаза.
Но в романе это восприятие генерализируется, ему нигде не противопоставлено иное понимание, и можно предположить, что таковым оно сохранилось у автора со времён написания «Неупиваемой чаши», романтической саги, где мастер создаёт в любовном экстазе икону-портрет возлюбленной женщины: «Лик… был у неё – дивно прекрасный! – снежно-белый убрус, осыпанный играющими жемчугами и бирюзой, и “поражающие”… глаза» (1, 430).
Даже в вечернем любовном экстазе я слышала горные отзвуки далёких взрывов.
И, хотя прошло всего несколько минут после их первого любовного экстаза, жар, который он зажёг у неё внутри, а она – у него, вспыхнул с новой силой.
Да и я умру не просто так, я умру в потрясающем любовном экстазе!
Их близость, любовный экстаз видят животные, что подглядывают из-за веток деревьев и кустов.
Усики обоих активно шевелились, а сами тараканы замерли в нечестивой пародии на двух слившихся в любовном экстазе людей.
Я не очень-то стремилась удержать его, не заламывала в любовном экстазе руки, не припирала к стенке животом – зачем ему жениться?
Парочка только что пережила любовный экстаз в третий раз.
Это был запах, который в одну секунду заворачивал его в одеяло любви и страсти, взрывал воображение картинками неземного блаженства взаимодействия тел и душ в общем любовном экстазе.
Здесь, под сенью цитрина, она увидела две голые, сплётшиеся в любовном экстазе фигуры.
Слиться в бесконечном объятии любовного экстаза?
Вдруг она вспомнила о моём присутствии и торопливо опустила рукав, однако я успел увидеть, как в её глазах вспыхнуло безумное пламя, а лицо её исказилось гримасой любовного экстаза.
И вот сейчас, возможно, что они с этим парнем лежат в одной постели и предаются любовному экстазу.
Стук и взлом, и вваливание толпы не могли срезать пик любовного экстаза.
Оказалось, что тварь в предвкушении жертвы заранее настроилась с ней в резонанс и впервые в жизни получила удовольствие не от поглощения бьющейся в ужасе души, а от любовного экстаза жертвы и хотела не столько сожрать её, сколько единолично насладиться всем этим в полной мере…
Cyberdemon aka Death Knight закатил глаза и изобразил любовный экстаз.
Оказалось, что любовный экстаз многократно возрастает, если встречаешься тайно, опасаясь огласки и разоблачения: адреналин закипал, взвинчивал.
А тут ещё подруга в любовный экстаз впала и в парк меня потащила!
Тёплая золотая волна врывается на белое чистое ложе невинности, и любовный экстаз захватывает сердце и душу заточенной жертвы.
В центре спальни, на огромной круглой кровати, в любовном экстазе слились двое.
Я чувствовал, как сливаюсь с небом в едином любовном экстазе.
В любовном экстазе тела наши слились воедино.
Отшучивается, что очередной герой-любовник расцарапал спину во время любовного экстаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовный экстаз»

  • Скромные ли, учтивые манеры Володи, который обращался с ним так же, как с офицером, и не помыкал им, как мальчишкой, или приятная наружность пленили Влангу, как называли его солдаты, склоняя почему-то в женском роде его фамилию, только он не спускал своих добрых больших глупых глаз с лица нового офицера, предугадывал и предупреждал все его желания и всё время находился в каком-то любовном экстазе, который, разумеется, заметили и подняли на смех офицеры.
  • Она до дрожи отвращения ненавидела такие восточные красивые лица, как у этого помощника капитана, очевидно, грека, с толстыми, почти не закрывающимися, какими-то оголенными губами, с подбородком, синим от бритья и сильной растительности, с тоненькими усами колечком, с глазами черно-коричневыми, как пережженные кофейные зерна, и притом всегда томными, точно в любовном экстазе, и многозначительно бессмысленными.
  • Наш век, по его мнению, плох и хуже сороковых и шестидесятых годов только потому, что мы не умеем до самозабвения отдаваться любовному экстазу и страсти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «экстаз»

  • ЭКСТА́З, -а, м. Высшая степень воодушевления, восторга, иногда переходящая в исступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «экстаз»

ЭКСТА́З, -а, м. Высшая степень воодушевления, восторга, иногда переходящая в исступление.

Все значения слова «экстаз»

Синонимы к словосочетанию «любовный экстаз»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «экстаз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я