Карта словосочетания «любовная игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовная игра»

Более того, во время любовных игр он тщательно предохранялся.
Пока я колебался, двое прекрасных надземных жителей, занимаясь любовной игрой, пробежали мимо меня из освещённого пространства в тень.
Утомлённые любовными играми, они спали, когда в комнату под нумером сорок восемь требовательно постучали.
Пока я колебался, двое прекрасных наземных жителей, увлечённые любовной игрой, пробежали мимо меня через освещённое пространство в тень.
Быт – это обычаи, привычки, модели ежедневного поведения, тот жизненный уклад, который определяет распорядок дня, время различных занятий, характер труда и досуга, формы отдыха, правила любовной игры и ритуал похорон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панджаби — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проснувшиеся птицы порхали в лесу, перелетая с ветки на ветку, и как же они пели и ликовали в своих весёлых любовных играх!
Две юные особы, оставшись в кровати, лукаво переглядываясь, всем своим видом призывали продолжить любовную игру.
Она ведь считала шуткой то, что её подруга предаётся любовным играм со старым герцогом.
Так что, именно это послужило некой заминкой перед продолжением любовной игры.
Понятия не имею, сколько времени у нас заняла очередная любовная игра.
Вот только за любовной игрой двух юных сердец следили другие люди.
На ходу приглаживая взлохмаченные то ли со сна, то ли в любовной игре волосы, дошёл до мастерской, щёлкнул выключателем.
За исключением постели, где вновь демонстрировала свою страстную натуру, но с одним исключением: никогда не начинала любовные игры первая.
Им было настолько хорошо, что они затевали любовные игры, расправив все свои плавнички и хвостики.
Между ними вспыхивают страстные объятия, горячие поцелуи, но в самый разгар любовных игр между ними возникает какая-то девушка-подросток.
Радости плоти по доброй воле стали просто частью любовной игры, без страха потери, болезни, одиночества…
По словам историка, они отдавались любовным играм там, где их настигало желание, будь то в комнате, в саду или на лестнице.
Все любовные игры закончились, – твердила она про себя, удаляясь прочь.
Тот трепет, который в нём вызывали вполне обычные любовные игры, невольно передавался и ей.
И при этом она стала требовать всё большей и большей откровенности. Да и сами любовные игры стали жёстче, всё чаще и чаще переходя грань дозволенного ранее.
Она воспринимала его слова как прелюдию любовной игры, впрочем, так оно и было, и всё же в памяти копились мужнины оценки её внешности, особенно те, что ранили, пусть и не больно, но всё же…
После этого парочка продолжать любовные игры уже не смогла. У генерала пропал всякий интерес к удовольствиям.
Но любовные игры диких зверей ему ни к чему.
Невнятный комплимент – это гораздо хуже, чем не доведённая до конца любовная игра, чем даже неоконченный роман.
И наоборот, когда вокруг всё сияет в ласковых лучах весеннего солнышка, когда мир наполнен благоуханием свежей зелени, щебетом, занятых любовными играми птичек, когда навстречу то и дело попадаются восхитительно красивые девушки…
Даже «предварительная любовная игра» вполне вписывается в комплекс смыслов, которые несёт в себе понятие питчинга для продюсеров, сценаристов и режиссёров.
Это была своеобразная любовная игра, которая нравилась обоим…
Вечером она так и не успела заплести косу, и теперь прикидывала весь размер катастрофы: от бурных любовных игр волосы прилично запутались, и девушка уже предчувствовала, что ей придётся немало помучиться, пока волосы не примут надлежащий вид.
При свете солнца, в окружении других людей их страстные любовные игры казались ей предосудительными, аморальными, невозможными.
Я умею вести любовную игру искренне и красиво.
Овладели они искусством любовных игр, прихотливых и переменчивых: научились становиться на ложе страсти то фениксами, порхающими в красной пещере, то летающими белыми тиграми, то скачущими дикими лошадьми, то любящими ласточками, то прихотливыми рыбками, то величавыми единорогами, то лёгкими мотыльками, то громадными птицами, которые царят над тёмным морем, то поющими обезьянами, что держатся за дерево, то тёмными цикадами, цепляющимися за ветку…
Не торопясь, пошли в ванную комнату, где снова начались любовные игры, наконец, закончив со всеми процедурами, оделись и направились завтракать или обедать, понять сложно, скорее, просто наслаждаться жизнью.
Забрав один стакан, я не успела взять другой – сладкая, парочка так увлеклась любовными играми, что толкнула парня в пиджаке достающего кошелёк.
Иногда нам надоедали маленькие уютные кафе или набережная, бесконечно громкой музыкой, тогда мы искали дикие места природы, где не так часто ступала нога человека, и там устраивали любовные игры.
Порой все трое участников любовных игр так уставали под утро, что у них не оставалось сил распрощаться, и они, счастливые, засыпали в одной постели, а их руки и ноги переплетались самым причудливым образом.
Наверняка, он улыбается, чувствует прилив сил, его заводит любовная игра.
Я выгнулась, царапая ногтями столешницу, а этот змей-искуситель снова рассмеялся, продолжая наслаждаться любовной игрой.
Она даже представить раньше не могла, что любовные игры могут быть настолько откровенными и прекрасными.
Он знал её тело лучше, чем она сама, и получал наслаждение от своих искусных любовных игр.
Любые телодвижения объекта своей страсти араб воспринимал, похоже, как элемент любовной игры.
У самых низших не было ни утончённости услуг, ни времени для долгих любовных игр.
Сверху, как нарочно, до его чутких ушей в который раз уже доносились страстные звуки любовной игры.
Подумав, что новая любовная игра окажется увлекательной, женщина сбросила с себя всю одежду, оставшись в чулках, и нырнула в сорочку.
И все довольны, все «Ура», идёт любовная игра.
Но не только золотые и серебряные побрякушки получала девушка от мужчин – она приобретала бесценный опыт любовных игр.
В противном случае ваши любовные игры превратятся в заполнение времени, пока любимый сериал прерван рекламным роликом.
– В любовных играх нет и не может быть ничего грязного или позорного.
А потом он испугался, как бы она не сочла любовную игру вершиной всего, Гималаями жизни, не стала бы приносить себя в жертву, как бы это всё не обернулось собачьей преданностью или такой бабской податливостью, в которых растворились бы её естественность и свобода, он так ценил этот единственный наряд, в котором она казалась ему абсолютно неотразимой.
Люди прерывают любовные игры от вещей куда менее радикальных: они ставят на любви крест от сущей чепухи, когда до скелетного состояния ещё далеко, а никакой апокалипсис не грозит.
– Нам следует прекратить любовные игры, иначе я потеряю самообладание и опозорю нас обоих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовная игра»

  • И даже если бы я был свободен и имел досуг вникать во все перипетии затеянной ими любовной игры, то не удивительно было б, что я снова не вытерпел бы — во что-нибудь вмещался, и мы дошли бы до какой-нибудь психозы; но, по счастию, мне было некогда.
  • О, это, может быть, началось невинно, с шутки, с кокетства, с любовной игры, в самом деле, может быть, с атома, но этот атом лжи проник в их сердца и понравился им.
  • Зинаида Владимировна имела несколько раз о нем совещание с матерью и результатом этих совещаний было решение, что с Олениным надо снова повести любовную игру и иметь его ввиду, про запас, на всякий случай, за неимением лучшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «любовная игра»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я