Карта словосочетания «лысый старичок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лысый старичок»

– Я рад, я очень рад, что в этом году у нас такое пополнение, – возбуждённо произносит лысый старичок не намного выше меня ростом.
Этот толстенький лысый старичок сначала изо всех сил старался напустить на себя строгость.
Шутливо раскланявшись с низеньким лысым старичком, нос которого поразительно напоминал пятачок, я побежала дальше, продолжая дивиться причудливому сплетению событий сегодняшнего дня и вымышленных образов из сна.
Как итог – больница, а вот оттуда стараниями незнакомого лысого старичка с седой бородой он перенёсся в тело семнадцатилетнего паренька уже в совершенно ином мире.
– Опаздываете, ваше высочество, – выдал этот сутулый лысый старичок, которого отец назначил моей политической нянькой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, потом лысый старичок или дряхлая старушка скажет вам, грустно смеясь, что любили вас когда-то.
– Спасибо, дедушка, – сестра снова поклонилась лысому старичку.
В это время в дверь постучали, и когда фельдмаршал проговорил: «да, войдите», в комнату вошёл маленький лысый старичок с небольшим фибровым чемоданчиком.
У соседнего одноэтажного дома невысокий лысый старичок делал зарядку с приседаниями и наклонами.
К моему везению, вскоре вволю нафехтовавшись, услужливый лысый старичок, по-видимому, основательно подустав или, скорее всего, прочитав мои мысли, вдруг старомодно шаркнул ногой и, спрятав свою рапиру за спину, не без кокетства прокартавил, что его лекция окончена.
Следующие полчаса мы искали священника, оказавшегося древним лысым старичком, наперебой убеждали его провести обряд венчания прямо сейчас, не дожидаясь утра, а затем тоже наперебой уверяли, что нам нужна не просто запись о браке, а полноценный обряд, и при этом муж очень хочет взять фамилию жены, и никак иначе.
Из неё выпала верёвочная лестница, а следом, громко кряхтя, показался лысый старичок.
Пока она наблюдала за уходящей женщиной, к ней обратился лысый старичок.
В лодке, выточенной под вытянутый кристалл, стоял рослый детина, а рядом глядел в их сторону и призывно махал рукой лысый старичок с бородкой и таким же сооружением на плечах, как у главы ваятелей.
– На ком, позвольте узнать, экспериментировали, – тоже не удержался от вопроса адвокат, сухонький юркий лысый старичок.
Вытер лицо, осмотрелся по сторонам – чуть поодаль, возле небольшого деревянного домика с правой стороны сидел на крыльце, опираясь подбородком на палку, маленький, совершенно лысый старичок с сухим сморщенным лицом.
Через минуту появился лысый старичок безобидного вида с кожаным чемоданчиком.
Я познакомилась почти со всеми, кроме той самой брюнетки, сонного лысого старичка и изящного молодого мужчины со смугловатой кожей и выразительными тёмными глазами.
Я никогда его не видела, но, исходя из слухов, так и всплывал образ носатого лысого старичка в дорогом и когда-то модном костюме с сигарой в одной руке и бокалом такого же старого, как и он, виски в другой.
Я долго высматривал сквозь стеклянные витрины, как аккуратный лысый старичок в круглых очках с тонкой оправой складывал в бумагу и перевязывал красивой белой ленточкой новые штаны, сшитые на заказ сыну одной толстой дамочки.
Лысый старичок сразу притих и, втянув голову поглубже в плечи, уменьшился в размерах.
К одной из труб прислонился лысый старичок с изъеденной бугристой лысиной.
– Но он один почти дюжину матросов убил – парней намного больше, сильнее и выносливее, чем мы все, – обеспокоенно возразил какой-то лысый старичок из толпы торговцев, выходя вперед.
Один из них, крохотный лысый старичок в пенсне, рассеянно царапал свой бокал бриллиантовым кольцом.
На двоих братьев смотрел невысокого роста горбатый лысый старичок, одетый в потёртые трико, домашние тапочки, заляпанную серую майку и клетчатую рубашку с закатанными по локоть рукавами.
Скособоченный лысый старичок ловко подсунул румяные отбивные женщине и франту, а после замер с самым большим и сочным куском в руках.
Невысокого роста пожилой лысый старичок с лёгкой щетиной и бородкой на подбородке.
Не валяйся он без сознания на заднем сиденье, то разделил бы участь тех двоих лысых старичков, чьих имён мы никогда не узнаем.
– В таком случае, мы должны начать, – едва слышно проговорил лысый старичок.
Выйдя из-под навеса, охотник поприветствовал показавшегося из здания лысого старичка, у которого и брал коня неделю тому.
Главный – невысокий, сухонький, почти лысый старичок – встал за центральным стулом, справа от него замер следующий по старшинству (высокий сутулый здоровяк, без конца теребивший свою правую руку).
В большой и светлой благодаря большим окнам комнате за столом сидел и пил чай из блюдца лысый старичок с хитрыми чёрными глазами и небольшой седой бородкой.
Во главе стола сидел сухонький лысый старичок в костюме, висевшем на нём, как на вешалке.
С первого взгляда ему показалось, что на месте никого нет, однако подойдя в упор он увидел, как со стола поднялся, только что пробудившийся ото сна владелец таверны, коим был маленький лысый старичок, с кудрявой седой бородой, свисающей до груди и огромным красным носом, усеянным бородавками.
Лысый старичок сначала повернулся к нему, упёрся взглядом в живот, но догадался поднять голову.
Дверь открылась, и в комнату вошёл низенький лысый старичок с длинной седой бородой.
Тем не менее, в таверне, далеко не высшего класса даже по гномьим меркам, скрипнула дверь, и на пороге появился лысый старичок в мантии целителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лысый старичок»

  • Деревянно и сонно сидели присяжные, только один из них, совершенно лысый старичок с голеньким, розовым лицом новорожденного, с орденом на шее, непрерывно двигал челюстью, смотрел на подсудимых остренькими глазками и ехидно улыбался, каждый раз, когда седой вор спрашивал, вставая:
  • Последняя фраза целиком долетела до ушей входившего в библиотеку бухгалтера из Заозерного завода. Сгорбленный лысый старичок тускло посмотрел на беседовавших, неловко поклонился им и забился в самый дальний угол, где из-за раскрытой газеты торчало его любопытное старческое ухо, ловившее интересный беглый разговор.
  • — Да, да! — быстро говорил лысый старичок. — Терпение исчезает… Все раздражаются, все кричат, все возрастает в цене. А люди, сообразно сему, дешевеют. Примиряющих голосов не слышно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лысый»

Значение слова «старичок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лысый»

ЛЫ́СЫЙ, -ая, -ое; лыс, лыса́, лы́со. С лысиной. Лысый старик.

Все значения слова «лысый»

Значение слова «старичок»

СТАРИЧО́К, -чка́, м. Ласк. к старик.

Все значения слова «старичок»

Синонимы к словосочетанию «лысый старичок»

Ассоциации к слову «лысый»

Ассоциации к слову «старичок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я