Предложения со словосочетанием «локоть левой руки»

Почётному гостю подают пиалу – чашку для чая – на ладони правой руки, поддерживая локоть левой рукой и слегка наклоняясь.
Ладонь или локоть левой руки прикрывает голову от встречного удара.
Локоть левой руки опущен вниз, большой палец повёрнут кверху.
Объектив при этом ложится на отведённый в сторону локоть левой руки.
Он ставит локоть левой руки на стол, разворачивает ладонь к себе и упирается в неё переносицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублюдочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сняв из-за спины «рем», я на всякий случай обошёл подальше умирающую собаку, всунул локоть левой руки враспор под ремень винтовки, опёрся на капот стоящего у самого крыльца эвакуатора.
Локоть левой руки приподнимают.
Стоя можете использовать локоть левой руки.
Затем прижала локоть левой руки к груди, одновременно поднимая правый локоть.
– Ты в порядке? Не ушиблась? Где болит? – Потерев локоть левой руки и помотав головой она скривилась от боли
Поднимите правую ногу, одновременно согните левую руку в локте и постарайтесь коснуться коленом правой ноги локтя левой руки.
Только толстый сигнальный браслет астронавта выше локтя левой руки выдавал её отношение к сверхдальней космической экспедиции.
На локте левой руки нормандский щит, правая рука на рукояти меча, ножны украшены накладками из золота в виде листьев с острыми кончиками.
Это было настолько не в её привычках, что отец изо всех сил скрывал улыбку, иногда сгибая локоть левой руки и покашливая в рукав.
Опершись на стол локтем левой руки, державшей телефонную трубку, он правой чертил на разложенной карте, что-то сердитое внушая трубке.
Свою шапку, покрытую поверху тёмно-синим, в тон ферязи, бархатом, отороченную пушистым мехом песца, тверской князь небрежно держал на согнутом локте левой руки.
Противник опускает локоть левой руки, а правый чуть подаёт вперёд, и прямой и боковой готов блокировать, но вот ударить быстро и сильно он уже не сможет.
Проблемы могут начаться потом, у этой твари на локте левой руки закреплено небольшое устройство, запрограммированное взрываться после смерти, а сам взрыв почти равен взрыву небольшой ядерной бомбы.
Мужчина, пройдя несколько шагов, вдруг остановился, прижав трость к телу локтем левой руки, быстро наклонился, подобрал плоский камешек, что попался ему под ноги, и, резко размахнувшись, пустил его по глади воды, в уме считая «блинчики».
Встреча локтя левой руки со стеной была далеко не самым приятным событием дня.
Он отвёл локоть левой руки галантно приглашая на прогулку.
За секунду до того, как разжались пальцы, лёгкий удар под локоть левой руки сбил наводку – и стрела ушла за деревья.
Снова последовал удар, уже с другой стороны. Падая со стула, настоятель сильно поранил локоть левой руки.
На манерных пальчиках согнутой в локте левой руки сидит голубой попугай.
Сама винтовка осталась покоиться на сгибе локтя левой руки стволом вверх.
Он резко локтем левой руки ударил напавшего в тёмное пятно лица.
Она восседала на троне с задумчивым видом, опираясь локтем левой руки на мягкую подушку.
Локоть левой руки упирается в дверь, а кисть правой покоится на рычаге переключения скоростей.
Старик поставил подсвечник на стол, подпёр правый локоть левой рукой и, поглаживая свой пергаментный подбородок, внимательно уставился на гостя.
Не колеблясь ни мгновения, я резко развернулся и локтем левой руки заехал в маячивший сбоку капюшон колдуна.
Одновременно отбил локтем левой руки, его правую руку с ножом.
Положив правую ладонь на оплётку руля и перенеся локоть левой руки на ободок дверцы, я прячу улыбку и провожу указательным пальцем по губам, разглядывая «балерину» в зеркале.
Для этого ему приходится поставить правую ногу на стул, углом опереть на неё перевёрнутый инструмент, придерживать его правой культей и подбородком и как-то умудряться растягивать меха движениями локтя левой руки с помощью ремня, а пальцами нажимать на перевёрнутые клавиши.
Менеджеры по очереди садились на переднее сиденье, надевали тёмные очки и делали лицо суперагента, выставляя локоть левой руки в окно.
Он лежал на животе, уткнувшись лицом в полусогнутый локоть левой руки, и той причиной, что заставила его неосознанно напрячь силы и вернуться из блаженного небытия, был приступ удушья – следствие неудобного положения.
Отчего нога шлезвиг-гольштейнца мгновенно подогнулась, и он рухнул на булыжник улицы, инстинктивно прикрывая ладонью рану и, уже осознанно, горло локтем левой руки.
Парализующий луч станнера бесшумно взрезает пространство, но я уже бросаю тело в сторону, и ловлю его лишь краем локтя левой руки.
Дубинка ударила со страшной силой – она должна была встретить на пути локоть левой руки мужика, и сломать руку, и заставить позабыть обо всём от болевого шока…
Он сразу обнаружил, что локтем левой руки можно немного пошевелить, что плечо прижато лишь сбоку, но не блокировано...
Да и локоть левой руки саднил, словно с него живьём содрали кожу.
А второй рукой он её придавил, овальный кровоподтёк на правой груди – это след от локтя левой руки убийцы.
Он непроизвольно почесал локоть левой руки, который в подобные минуты напоминал о былой травме.
Уставилась на локоть левой руки здоровяка.
Села боком к нему – поза отстранения, закинула ногу на ногу, локоть левой руки положила на спинку.
Вроде продолговатой коробки, перевязанной розовой лентой, которую импозантный красавец каким-то образом ухитрялся нести вместе с букетом, прижимая к груди локтем левой руки и бережно поддерживая правой.
Локоть левой руки слабо зачесался, будто натёршись о ткань камуфляжа, и сталкер торопливо оглянулся влево.
Палец лейтенанта беззвучно отвёл назад ребристое колёсико курка «ТТ», локоть левой руки коснулся рукояти засунутого за ремень трофейного «вальтера».
Держа на локте левой руки папку, она сделала какие-то пометки на листке бумаги и протянула его мне.
Ощупывая левое предплечье, сделал три открытия: ниже локтя левая рука потеряла чувствительность, нервные волокна всё-таки перебиты; второе – я не нашёл мышцы-сгибателя руки, бицепса; и третье – левая кисть, под бинтами, стала короче.

Ассоциации к словосочетанию «локоть руки»

Все ассоциации к словосочетанию ЛОКОТЬ РУКИ

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕВАЯ РУКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локоть левой руки»

  • В комнате Алексея сидело и стояло человек двадцать, и первое, что услышал Самгин, был голос Кутузова, глухой, осипший голос, но — его. Из-за спин и голов людей Клим не видел его, но четко представил тяжеловатую фигуру, широкое упрямое лицо с насмешливыми глазами, толстый локоть левой руки, лежащей на столе, и уверенно командующие жесты правой.
  • Только что общество наше вышло на площадку, оно повстречалось с тремя ухарскими франтами, из которых средний, атлет страшного роста, косая сажень в плечах, с усами а la Napoleon III, [Как у Наполеона III. (франц.).] выпятив вперед высоко поднятый локоть левой руки, сорвал с себя шляпу и, сделав Полиньке гримасу, сказал:
  • Я боролся с Гезом. Видя, что я заступился, женщина вывернулась и отбежала за мою спину. Изогнувшись, Гез отчаянным усилием вырвал от меня свою руку. Он был в слепом бешенстве. Дрожали его плечи, руки; тряслось и кривилось лицо. Он размахнулся: удар пришелся мне по локтю левой руки, которой я прикрыл голову. Тогда, с искренним сожалением о невозможности сохранять далее мирную позицию, я измерил расстояние и нанес ему прямой удар в рот, после чего Гез грохнулся во весь рост, стукнув затылком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локоть»

  • ЛО́КОТЬ, -ктя, род. мн. -е́й, м. 1. Место сгиба руки, где соединяется плечевая кость с костями предплечья. Согнуть руку в локте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКОТЬ

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локоть»

ЛО́КОТЬ, -ктя, род. мн. -е́й, м. 1. Место сгиба руки, где соединяется плечевая кость с костями предплечья. Согнуть руку в локте.

Все значения слова «локоть»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «локоть левой руки»

Ассоциации к словосочетанию «локоть руки»

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Ассоциации к слову «локоть»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я