Предложения со словосочетанием «локоть правой руки»

Левая рука при этом держит локоть правой руки так, чтобы мышцы правой руки ощущали растяжку.
Неуверенно пытаются натянуть тетиву, но прижимают локоть правой руки к телу и умудряются поранить пальцы верёвкой.
Боксёры, владеющие этой защитой, применяют её и против ударов сбоку левой рукой, для чего поднимают кверху локоть правой руки, опуская кисть пальцами вниз.
Одновременно согнутая в локте правая рука движется по дуге вверх-вперед к цели.
Неожиданный удар в область печени чуть не вырубил меня, благо что успел блокировать силу удара локтем правой руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выполнении подставки от прямых ударов ладонь тайбоксера повёрнута вперёд; для защиты от ударов кулаком снизу локоть правой руки слегка поднимается, а ладонь поворачивается вниз.
Затем ставит локоть правой руки на стол так, чтобы цепочка с кольцом, надетая на средний палец, могла свободно раскачиваться.
Рукоять сабли держать расслаблено, обух клинка – в выемке правого плеча, локоть правой руки касается бёдра, предплечье перпендикулярно.
Мужчина слегка наклонился, уперев локоть правой руки в ногу и опустив подбородок на кулак.
Чудом, успев кое-как ухватиться за ручку двери, она смогла удержаться от падения, но всё же сильно ударилась локтем правой руки об угол стиральной машинки и коленом – о дверной проём.
На левое колено опирался локоть правой руки, а её кисть внешней своей стороной поддерживала подбородок.
При подаче важно не опускать локоть правой руки.
Упали с высоты всего пару сантиметров и покатились ниже, коснулись сложенного под головой локтя правой руки девушки, скользнули куда-то дальше, вниз, вниз, ниже.
Согнутая в локте правая рука упирается в бок; в этом жесте смешались гордыня и попытка – быть может, неосознанная – отстраниться от двух женщин, стоящих в тени и готовых из неё вынырнуть.
– Король в задумчивости потёр локоть правой руки.
Случай второй: у меня почему-то стал болеть локоть правой руки при сгибе.
Перекатившись влево, взял горсть земли вперемешку с листвой кинул в лицо врага, тот инстинктивно прикрыл лицом локтем правой руки.
Против воли поёжившись и плотнее запахнув ворот куртки, паренёк смотрит на второго дозорного, сидящего напротив – голова склонена, локоть правой руки стоит на колене, кулак подпирает плохо выбритую щёку.
Локоть правой руки опять лежал на столике, а левой… он держал меж ног за ручку длинную трость, слегка её покачивая.
Испытуемые с правым показателем в пробе «перекрест рук» (при выполнении которой сверху оказывается локоть правой руки) рассматривались как «латентноправорукие», а испытуемые с левым доминирующим показателем в пробе «перекрест рук» определялись как «латентнолеворукие».
– Нет, каких примерно губерний? – подхватил рябой мужичок, укладывая локоть правой руки на облучок, а пальцами правой руки притрогиваясь к оловянным зеркальцам, сверкавшим из бумажного свёртка.
Вот и сейчас, глядя на её тонкую талию над красивым изгибом бёдер, просматривающимся сквозь складки простой и свободной домашней юбки из грубой, ворсистой ткани, он исподволь любовался женой, одновременно ловя взглядом отрывистые, чуть стеснённые движения локтя правой руки, в которой она держала глухо стучащий нож.
Засунув локоть правой руки под левую подмышку и уперевшись плечом в край стола, читает придурковатое письмо, присланное ему спецкурьером с короткой сопроводиловкой и личной просьбой сверху.
В какой-то момент плащ был порван в районе локтя правой руки, и я стал обладателем двух не очень глубоких, но весьма болезненных царапин.
Все шумно здоровались, смеялись и целовались. Мужчины трясли друг друга за руки, непременно левой рукой прихватывая локоть правой руки товарища.
У меня озабоченное, напряжённое лицо, согнутая в локте правая рука вцепилась в кушак хлопчатобумажных шаровар.
Свою левую руку курсант потянул к локтю правой руки сержанта.
На локте правой руки висит резиновая дубинка.
– Если у вас ощущаются зажимы в области поясницы и таза, оптимальный вариант выполнения следующий – в положении стоя подтяните локоть правой руки к левому колену, а локоть левой руки к правому колену.
От локтя правой руки незнакомца начиналась невиданная конструкция, соединённая через переплетения ремней со здоровой рукой.
Локоть правой руки вышел за пределы щитка.
Она доверительно чуть подалась вперёд, навалившись локтем правой руки в колено и слегка прикрыв рот рукой от камер, будто собираясь выдать страшную тайну.
Её правая рука была у подбородка, а левая рука поддерживала локоть правой руки, в этой задумчивой позе, она печальным взглядом смотрела в окно.
Девочка выставила локоть правой руки и начала отодвигать щеколду. Та не поддавалась.
И сильно ударил локтем правой руки визави по челюсти.
Приподняв повыше подушку, он положил голову на согнутый локоть правой руки и прикрыл глаза.
От мысли меня отвлёк укол во внутренний сгиб локтя правой руки и последующее лёгонькое похлопывание по щекам.
Левой рукой, которая держала платок, он схватился за автомат, а локтем правой руки нанёс удар в голову.
Даже сейчас мне кажется, что это было бы бесполезно, а тогда я напрочь забыл, что за штука находится у меня в руках, для которой я так услужливо отвёл в сторону локоть правой руки.
Правильное положение – это положение, в котором локоть правой руки находится в плоскости тетивы или чуть-чуть правее.
Верхнюю часть лица он закрыл локтем правой руки.
По его макушке скользнул локоть правой руки ехавшего за рулём «Нивы» парня.
На кисть и локоть правой руки закрепил самодельное оружие – бамбуковую палку с жёстко закреплённым коротким лезвием на конце.
При этом он ободрался о камни, поранил локоть правой руки.
Он шагнул назад и влево, а согнутой в локте правой рукой двинул в район лица забияки.
Жгло локоть правой руки.
Вторая отсекла ему оттопыренный локоть правой руки, напрочь отрезав локтевой сустав так, что предплечье оказалось соединено с плечом только узкой полоской кожи в районе локтевой выемки, а третья просто стесала бедняге весь левый бок.
Катюшка старательно и осторожно обработала всё сначала перекисью водорода, затем, не жалея, йодом, забинтовала разбитый в кровь локоть правой руки.
Он сел, упёрся в стол локтем правой руки, которой прижал к себе арбуз, и повертел в воздухе ножом.

Ассоциации к словосочетанию «локоть руки»

Все ассоциации к словосочетанию ЛОКОТЬ РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локоть правой руки»

  • Действительно, шагах в 50 от речки мы увидели китайца. Он сидел на земле, прислонившись к дереву, локоть правой руки его покоился на камне, а голова склонилась на левую сторону. На правом плече сидела ворона. При нашем появлении она испуганно снялась с покойника.
  • Старик, как уже сказано, лежал на полу; костлявое туловище его, слегка приподнятое локтем правой руки, бросало густую тень на стену и лавку, в которую упирались его длинные ноги, перепутанные онучами.
  • — Да что и говорить, всем известно, батенька, — продолжал Ш., искренно довольный своей шуткой и вовсе не замечая волнения Гуськова. Гуськов еще прошептал что-то и, уперев локоть правой руки на коленку левой ноги, в самом неестественном положении, глядя на Ш., стал делать вид, как будто он презрительно улыбается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «правая рука»

Значение слова «локоть»

  • ЛО́КОТЬ, -ктя, род. мн. -е́й, м. 1. Место сгиба руки, где соединяется плечевая кость с костями предплечья. Согнуть руку в локте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКОТЬ

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «правая рука»

Правая рука чья — главный помощник, доверенный. Ивашкин сын — сильненький, у царя правая рука. А. Н. Толстой. См. также рука.

Все значения словосочетания «правая рука»

Значение слова «локоть»

ЛО́КОТЬ, -ктя, род. мн. -е́й, м. 1. Место сгиба руки, где соединяется плечевая кость с костями предплечья. Согнуть руку в локте.

Все значения слова «локоть»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «локоть правой руки»

Ассоциации к словосочетанию «локоть руки»

Ассоциации к словосочетанию «правая рука»

Ассоциации к слову «локоть»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я