Карта словосочетания «личный аспект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный аспект»

Этот глубоко личный аспект философии будет служить нам путеводной нитью через всю книгу.
Нам до сих пор казалось, что возможность планировать свою жизнь как в профессиональном, так и в личном аспекте относится к неотъемлемым человеческим правам.
А личный аспект состоит, видимо, в том, что поэт ищет спасения от внутреннего разрушения, когда во внешнем мире рушится всё.
Она пыталась выкинуть из головы личный аспект их отношений посреди стольких иных проблем, но ничего не могла поделать и покраснела.
Частный и личный аспекты иррационального опыта связывают эту книгу с историей эмоций – новой расцветающей областью исторической науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он готов был говорить весь день напролёт на тему ритуалов, но упоминание о личном аспекте веры он воспринял как слегка непристойное.
И в эту же минуту стало ясно, что стирание из памяти личных аспектов жизней – это милость.
Бабушка никогда не задавала вопросов о более личных аспектах нашего романа, за что я ей очень благодарна, поскольку не уверена, что нашла бы нужные слова, чтобы объяснить ей, какие эмоции испытываю относительно физических отношений, за исключением того, что, несмотря на их новизну и непривычность для меня, всё это было довольно приятно.
Частная собственность не может лежать в основе управления человечеством, если чувство обладания не выстраивается через логику и понимание природы вещей, поскольку в ином порядке не есть ориентир на полномасштабную структуризацию человечества и на истинное положение вещей, что личный аспект биологической потребности возобладать над всем не учитывая большинства критериев или вообще ничего.
Конечно, в перипетиях последующих событий присутствовал и личный аспект неприязненных отношений патриарха к василевсу и его отпрыску (очевидно, скрытая месть за дядю, который был смещён с патриаршей кафедры решением царя), но это было не главным.
Но здесь логическая цепочка снова раздваивается, и, если рассматривать неудобный в контексте профессионального общения личный аспект, дальше следовал мой совершенно не тактичный вопрос о том, какой у тебя резус-фактор (мне нужен отрицательный!); а по второй логической линии мы бы определили сферы профессиональной ответственности в совместных проектах (но это мы и так можем сделать!).
Однако личностное развитие подразумевает не только улучшение личных аспектов нашей жизни.
Конечно, имён ведьма не раскрывала, как и слишком личных аспектов дела, хотя жениху доверяла.
Они задавали мне вопросы так, чтобы ни в коем случае не затронуть личные аспекты.
Впрочем, как и у всех бизнесменов, фото семьи присутствовало в отдалённом углу стола, являясь важным показателем состоявшегося как в профессиональном, так и в личном аспектах человека.
Такие обстоятельства являются следствием личных аспектов кармы в отличие от обычной кармы, присущей человеческому существованию.
В том, что я расскажу сейчас, есть очень личный аспект.
Внимательное рассмотрение глубоко личных аспектов мыслительного процесса самого аналитика свидетельствует о том, что контрперенос является неотъемлемой частью аналитического метода.
Чисто личный аспект всей ситуации промелькнул в мозгу – по всей видимости, ответственный секретарь начинает мне нравиться и как женщина.
Ещё до конца нынешнего десятилетия революция в средствах передвижения повлияет на самые личные аспекты жизни каждого из нас: место жизни и работы, количество свободного времени и виды досуга.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «личный аспект»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я