Предложения со словосочетанием «личностный аспект»

Вторая главапосвящена личностным аспектам саморегуляции произвольной активности человека.
Социально-психологические и личностные аспекты помогающего поведения остались в этой книге на втором плане.
Человек, идущий по пути жизнетворчества, проживает непростую, но счастливую жизнь, поскольку его толкает на социальную битву не жажда наживы, а понимание баланса интересов общества и личностных аспектов самореализации.
Он считал, что именно в переживаниях отражается личностный аспект психических состояний человека.
Неслучайно появилось и такое направление практики, как коучинг, ориентированное на интеграцию делового и личностного аспектов деятельности (О’Нил, 2005).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мониторинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно, я подчёркиваю, что тимуровское движение обратилось к личности ребёнка, внесло в педагогическую деятельность вожатых личностный аспект, эмоциональную составляющую, несколько снивелировав «барабанный быт» и показную бодрость.
Обработка данных производится в соответствии с ключом, результат позволяет оценить личностные аспекты саморегуляции в ситуациях неопределённости.
Подобное обращение к личностному аспекту возможно на основе новых источников, отражающих специфику и характер деятельности французских коммунистических групп и выявляющих особенности деятельности каждого их участника.
Фундаментальная ошибка атрибуции – тенденция людей объяснять поведение других людей их личностными качествами, недооценивая ситуационные факторы, и в то же время переоценивать роль и силу ситуационных влияний на собственное поведение, недооценивая личностный аспект.
Основа психиатрии, несомненно, имеет личностный аспект, ориентирующий врача-психиатра на познание индивидуальных особенностей пациента.
Переживание не является, таким образом, чем-то чисто субъективным, поскольку оно, во-первых, обычно является переживанием чего-то и поскольку, во-вторых, его специфический личностный аспект означает не выпадение его из объективного плана, а включение его в определённый жизненный план, соотнесённый с личностью как реальным субъектом.
Центральным в объяснении поведения детей с позиции здравого смысла является личностный аспект, характеризующийся ответом на вопрос: может ли ребёнок что-либо сделать или нет?
При этом основной детерминантой выбора действительной цели, нередко скрытой за красивыми декларациями, является личность субъекта власти, то есть личностный аспект власти или, как уже указывалось, организационное лидерство.
Содержательный личностный аспект в них сохраняется.
Одна из проблем, современной системы подготовки будущих специалистов физической культуры и спорта обусловлена противоречием между существующей в теории ориентацией на личность и современной практикой обучения, в которой слабо представлены личностные аспекты студенческой молодёжи, необходимость конструирования новых учебных планов и программ с учётом культурно- исторических традиций региона в единстве с общечеловеческими ценностями, перестройки системы олимпийского образования с предметно-ориентированного подхода на личностно ориентированный.
В этом представлении об ответственности находят отражение её философское содержание во взаимосвязи с понятиями свободы воли личности и личностным аспектом ответственности.
Можете корректировать личностные аспекты и семью.
Выделение этого модельного типа стало результатом дальнейшего переноса фокуса педагогических интересов с изучения религии как внешнего факта на личностные аспекты религиозности учащегося.
И всё же в нашей «новой экономике» они коммерчески необходимы, а не только желаемы с точки зрения личностных аспектов (причём на всех уровнях организации).
Поэтому личностный аспект в данном случае не играет существенной роли.
С точки зрения экономической эффективности, можно обнаружить, что и личностный аспект окажется на вашей стороне.
Нашлась одна-единственная работа «Философский анализ личностного аспекта проблемы сознания» – автореферат диссертации на соискание учёной степени кандидата философских наук за 1973 год.
Мой подход в психотерапии заключается в выявлении личностных аспектов женщины, которые остались не выросшими, и осуществлении их перехода в следующую стадию развития.
С другой же стороны, механика, как уже отмечалось, начисто лишена личностного аспекта, а значит, она по определению не может обладать навыком целеполагания.
– Меня беспокоит личностный аспект этого предприятия. Работа такого рода требует большого профессионализма. Сплочённой команды.
Однако исследования взаимосвязи динамического, структурно-функционального и содержательного, личностного аспектов саморегуляции только начаты, поэтому они представляются на сегодняшний день наиболее актуальными в научном плане.

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Значение слова «личностный»

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «личностный аспект»

Ассоциации к слову «личностный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я