Карта словосочетания «личные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные цели»

Важнейшим качеством моральной свободы является признание другого человека, его свободы высшей ценностью, целью, но не средством достижения личных целей.
Можно ли доказать, что они смогут достичь личных целей, только когда будут сотрудничать с коллегами?
Исходя из этого, по их понятиям, вселенная, как и наша планета, не имеют собственных целей – только человек за счёт личных целей может осуществлять их преобразование.
Можно воровать какие-то материальные вещи, можно воровать время, можно в личных целях использовать свою компанию.
Все системы и технологии автора отличает конкретный и практический аспект – реализация личных целей человека быстрым и безопасным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От такого человека можно было ожидать, что он не станет очень стесняться и для достижения собственных личных целей.
Тёмная триада связана с тем, что человек ставит личные цели и собственные интересы выше потребностей других людей.
Что ж, если он действительно этого хочет, мы можем принять это в качестве личной цели.
Всегда существует возможность возникновения конфликта между целями отдельно взятой команды и организации в целом, а также личными целями участников команды.
Важно, чтобы цели бизнеса основывались на личных целях собственников и ключевых руководителей.
А ведь практика уже давно показала, что каждый раз речь шла о достижении чьих-то личных целей.
Можно сказать, преследовали личные цели: зрителям и читателям всегда интересно наблюдать, как герой «думает в кадре».
Ощутив вкус власти, многие из них преследовали сугубо личные цели, используя сложившуюся ситуацию не столько для личного обогащения, сколько в качестве «социального лифта», позволяющего самим стать «красными тойонами».
Повышайте свою продуктивность с помощью постановки личных целей.
Но если их нет в принципе, то руководителям среднего звена остаётся придумывать их самим, преследуя исключительно личные цели, и применять способы их достижения, которые часто идут вразрез с интересами собственника или, более того, наносят прямой урон бизнесу.
С того самого дня у него будто появилась личная цель: доказать, что он лучше.
Нет личных целей – нет вас как личности.
Компания – лишь способ реализации личной цели владельца. Компания – это то, посредством чего демиург добивается своей цели.
Ты же служебным положением в личных целях воспользовался!
Имейте в виду, что предпринимателю приходится выбирать между разными личными целями: желание большего количества денег часто означает ограничение контроля над бизнесом.
Его творчество также служило более личным целям.
Каждая из сторон имеет личные цели и действует в разной рыночной среде.
Всё воспитание заставляло его испытывать ужас от появления перед людьми, которым он хотел служить, как будто преследовал какие-то личные цели.
Только когда сотрудник понимает, что может добиться личных целей, через достижение целей в компании, он начинает более осознанно относиться к своим обязанностям.
Спасение души вполне может быть личной целью, но государственный деятель несёт ответственность за политическую структуру, не имеющую вечной души, которую надлежит спасать.
Возможно они используют их потом, для каких-либо личных целей.
Каждый инвестор определяет для себя стратегию, в которой учитывает личные цели и условия. Однако есть и общие правила, которых следует придерживаться.
Например, можно было бы в личных целях сделать так, чтобы и такой провинившийся разумный стал ему верным слугой?
Даже если участники ставили цели, то эти личные цели совершенно не совпадали с целями и миссией организации, в которой они работали.
Отягощённый психологическими знаниями, горе-психолог может неплохо манипулировать людьми, применяя навыки для достижения бессознательных или осознаваемых личных целей.
В роли лидера могут выступать и другие члены группы – всякий раз, когда они влияют на партнёров или помогают осуществлению групповых или чьих-либо личных целей.
Да и тот очень скоро превратится в ничто, если за ним нет сильной команды, то есть группы сплочённых сотрудников, имеющих ясные личные цели, сопряжённые с общей задачей.
Что касается личных целей, представляйте, что уже достигли их.
Здесь ежевика цепляется за одежду, явно преследуя какую-то личную цель, а молодые деревца злобно хлещут по лицу.
Когда поступаем во имя своё, неизбежно исполняем волю врага рода человеческого, ибо начинаем осатаневать, т.е., не обращать внимание на интересы других людей, при преследовании личных целей.
Осуществление сельскохозяйственной деятельности для личных целей отдельными гражданами или их объединениями, а равно возведение в указанных целях на принадлежащих им земельных участках, строений, зданий или иных сооружений фактически ограничивают их использование для нужд общества и государства.
Сильная власть в государстве – не самовластье правителя, преследующего личные цели, смысл её – забота о государственном интересе, и ради его осуществления провозглашаются оправданными все средства.
Они готовы на всё для осуществления личных целей.
– Что до меня касается, – пояснил он адепту, – то я имею в виду ещё чисто личную цель.
Да ещё и будет пользоваться в своих личных целях ещё много-много лет?!
То есть человек не является кем-то, полностью осознаёт это, но для достижения какой-то личной цели берёт на себя роль другого человека и взаимодействует с окружающими людьми так, будто он на самом деле является кем-то другим, обладает дополнительными полномочиями, знаниями и так далее.
Контроль над искусственным интеллектом установит человек, либо группа лиц с корыстными личными целями.
Кроме большой исторической цели, есть у меня и маленькая личная цель.
Императивы лидера российских мусульман требуют противопоставить «идеологическое, а в случае реальной угрозы безопасности личности, семье, Родине – и физическое противодействие» ультралиберализму, который сегодня нападает на традиционные ценности россиян с «присущим ему индивидуализмом, эгоцентризмом, гедонизмом, ориентацией на материальный мир, проповедничество стяжательства и обогащение во имя личных целей, стиранием культурного разнообразия, унификацией человечества, наконец, кризисом духовности».
Однако вкладывая инвестиции в человеческий капитал надо понимать, что инвестируемые в своей абсолютной массе – это эгоисты, которые полученный капитал будут использовать в своих личных целях вплоть до нанесения ущерба другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные цели»

  • Он наиболее крупный и честный диктатор, ибо не связан с какой-то определенной программой, обладает широчайшим опытом и, в сущности, не имеет личных целей.
  • Для этого перехода ничего не может быть лучше, как бесплодная качка парламентских прений, — она дает движение и пределы, дает вид дела и форму общих интересов для достижения своих личных целей.
  • Насилие всегда, в лучшем случае, если оно не преследует одних личных целей людей, находящихся во власти, отрицает и осуждает в одной неподвижной форме закона то, что большею частью уже гораздо прежде отрицалось и осуждалось общественным мнением, но с тою разницею, что, тогда как общественное мнение отрицает и осуждает все поступки, противные нравственному закону, захватывая поэтому в свое осуждение самые разнообразные положения, закон, поддерживаемый насилием, осуждает и преследует только известный, очень узкий ряд поступков, этим самым как бы оправдывая все поступки такого же порядка, не вошедшие в его определение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «личные цели»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я