Предложения со словосочетанием «личное пространство»

Таким поведением экстраверт не только нарушает личное пространство окружающих, но и часто заполняет эфир потоками слов, кажущимися совершенно бессмысленными.
В обычном режиме такая информация была бы ему недоступна – всё-таки на корабле достаточно трепетно относились к границам личного пространства, но теперь компьютер послушно выдал нужные данные.
В конце концов, когда две собаки делят еду, они едят одновременно, соблюдая личное пространство друг друга для приёма пищи.
Что, спрашивается, надо сделать, чтобы в этом доме уважали личное пространство?
А она не любила таких ситуаций, и вообще не любила нарушения личного пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я учила его тому, что чужое личное пространство нужно уважать.
А потом девочка поняла, что привыкшей к свободе кошке просто нужно личное пространство.
Вместе с изъятием личного пространства человека лишили и индивидуального тела.
На собственном опыте я убедилась в том, как важно ребёнку иметь личное пространство и право принимать собственные решения.
Как правило, отсутствие личного пространства говорит о том, что человек не живёт своей жизнью, он маскирует эти обстоятельства и преподносит себе и окружению их с позитивной точки зрения, как дар для всех в ущерб себе.
Нет, понятие личного пространство для них не существовало вообще.
Почему он устроил такую таинственность, он и сам бы не мог объяснить, должно быть, виной этому было простое подростковое упрямство, желание иметь собственную тайну и собственное личное пространство.
Теперь в 200-метровых апартаментах The Hill каждому из участников группы хватало личного пространства.
А рассмотреть предлагаю как раз неочевидные ситуации, когда в личное пространство вторгаются не телом, а словом, действием, запахом и т. п.
Форма круга объединяет группу, позволяет каждому испытать единство с остальными участниками, почувствовать себя частью группы, не нарушая при этом личного пространства ребёнка.
Однако в последние несколько лет общество стремительно меняется в сторону интровертности, люди тщательно оберегают личное пространство и не терпят вмешательства в него.
Нужно постепенно перестраивать отношения так, чтобы у подростка появилось личное пространство, но при этом остались и домашние обязанности и ответственность перед семьёй.
Во-вторых, ей пришлось сообщить о том, что именно так будет в её личном пространстве всегда − она расставляет границы и сообщает о них.
– Какой малыш? – я сделал шаг назад в попытке отвоевать себе немного личного пространства.
Это было личное пространство императриц, что подчёркивалось оградкой (иногда вполне серьёзной оградой).
Если учесть то, что она ценила личное пространство, то умение создавать силовое поле было очень кстати.
– Дружбу? Согласна. Но у каждого остаётся личное пространство.
Жизнь, как это ни удивительно, была в те времена во многом более публичной, чем сейчас, в эпоху урбанистического уклада и приоритета личности над обществом с соблюдением, уважением и защитой личного пространства отдельно взятого человека или его семьи.
Хоть какое-то личное пространство у него появится.
Если на межкомнатной двери есть замок, который могут даже не закрывать, это говорит о том, что человеку очень важно личное пространство − этим символом он говорит «стоп» входящим, есть часть жизни, которую он не хочет никому доверять.
А вот улыбка, внимание и уважение к собеседнику, жесты, сохранение личного пространства могут играть решающую роль.
Нас такое поведение первое время сильно напрягало – к соблюдению личного пространства мы привыкли с рождения и когда в наших вещах роется кто-то весьма неприятно, а уж если этот кто-то совсем чужой человек – неприятно вдвойне.
Дизайн интерьеров или создание комфортного личного пространства – это сначала про психологию и только после – про дизайн.
Он старался смотреть не слишком пристально, оставляя ей как можно больше личного пространства и ощущения свободы, но чересчур часто ловил себя на мысли, что изучает каждую черту лица девушки, ища хоть какую-то подсказку.
– Я спросила, не против ли ты, если я буду жить с тобой? Я, конечно, могу остаться у родителей, но мне просто необходимо личное пространство.
Он мог запросто переместиться в комнату порталом, но держал дистанцию, позволяя мне сохранять личное пространство.
Например, физические границы защищают личное пространство, тело и имущество.
Я усмехнулась. Я тоже не желала делить личное пространство с драконом, как и посвящать его в свои маленькие тайны.
В это мгновение она вторглась в его маленькое личное пространство, бесцеремонно, сразу и навсегда.
Эта тенденция заметна и в соцсетях, где личное пространство становится публичным, поскольку мы с удовольствием его фотографируем и выставляем на всеобщее обозрение.
– Один этаж почти пустой. Но да, мне нужно много личного пространства.
В дверь постучали, и я поторопился её открыть. Радует, что не ворвались, значит понятие личного пространства здесь имеется.
Я не решила, собираюсь тут задержаться или завтра не приду, а в личное пространство уже вторглись.
Около каждой из них стояла тумбочка и две ширмы, которые позволяли отгородиться от соседок и создать хоть какое-то подобие личного пространства.
– Соблюдай личные пространства окружающих, – тычок получился таким мощным, что сосед отлетел и воткнулся в группу рядом.
Большинство обходилось без голографии, проецируя энтоптику за пределы личного пространства.
Нехватка личного пространства может стать хорошей возможностью для работы с темой контраста.
Небольшие альковы из плотного полотна будут создавать личное пространство и ограждать от посторонних взглядов.
Маленький кусочек личного пространства, положенный командиру корабля.
Это говорил во мне солдат, очевидно отвечая на потенциальные угрозы и вторжение в моё личное пространство слишком большого количества людей.
Она не желала понимать такие простые вещи, как частная собственность и неприкосновенное личное пространство.
Но это всё равно более личное пространство, чем было у него – или у любого из них – до этого.

Ассоциации к словосочетанию «личное пространство»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное пространство»

  • Государственное овладение необъятными русскими пространствами сопровождалось страшной централизацией, подчинением всей жизни государственному интересу и подавлением свободных личных и общественных сил.
  • Он сам даже ничего не делает, ему только кажется, что делает он, но в действительности творятся все те дела, которые ему кажется, что он делает, через него высшею силою, и он не творец жизни, а раб ее; полагая же жизнь свою в признании и исповедании открывающейся ему истины, он, соединяясь с источником всеобщей жизни, совершает дела уже не личные, частные, зависящие от условий пространства и времени, но дела, не имеющие причины и сами составляющие причины всего остального и имеющие бесконечное, ничем не ограниченное значение.
  • Объяснение этой тоски, я полагаю, заключается в том, что у культурного русского человека бывают дела личные, но нет дел общих. Личные дела вообще несложны и решаются быстро, без особых головоломных дум; затем впереди остается громадный досуг, который решительно нечем наполнить. Отсюда — скука, незнание куда преклонить голову, чем занять праздную мысль, куда избыть праздную жизнь. Когда перед глазами постоянно мелькает пустое пространство, то делается понятным даже отчаяние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «личное пространство»

Ассоциации к словосочетанию «личное пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я