Предложения со словосочетанием «безопасное пространство»

Научится мудро реагировать на ошибки и создаст безопасное пространство, чтобы дочь обращалась к ней за советом.
Терапевтическое письмо обеспечивает безопасное пространство для исследования и выражения своих эмоций, способствуя самоанализу, исцелению и личностному росту.
По документу мастер обязан организовать безопасное пространство и условия для клиента, следуя санитарно-гигиеническим нормам.
Останьтесь наедине с собой и создайте для себя внутреннее безопасное пространство исцеления.
Здесь и сейчас, в этом безопасном пространстве любви и света, мы будем говорить о доверии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабрение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их цель – дать клиенту возможность исследовать своё поведение в безопасном пространстве терапевтического кабинета, чтобы изменить его в реальности.
Его выбор склоняется в сторону домашней обстановки, закрытого безопасного пространства.
По сути, вводится безопасное пространство для отказа, позволяющее инженеру принимать решения с реальными последствиями в гораздо меньшем масштабе, чтобы учиться на собственном опыте.
– У стены чисто. – Взмахом руки я обрисовала безопасное пространство. – Отойди и не мешай.
Мне пришлось очень громко кричать, чтобы меня услышали: создание безопасного пространства – зона родительской ответственности.
Сам терапевт выступает фасилитатором творческой активности, поддерживает это безопасное пространство свободного самовыражения, для чего необходимо принятие всеми участниками группы правил безоценочности, взаимоуважения и др., которые также демонстрирует сам терапевт.
Безусловно, надо тренироваться, по возможности в безопасном пространстве тренинга, где цена ошибки выбора «оружия» или технологии его использования не так высока.
Она исходила из идеи о том, что «дом» представлялся обжитым и мифологически безопасным пространством, которое ассоциировавалось с женско-материнской сферой.
Дальше нам мамины указания «осторожно» и «твёрдое» помогало ползать по безопасным пространствах квартиры.
Это комплексный процесс, в ходе которого пациент иногда препятствует изменениям, тогда как терапевт даёт время и поддерживает безопасное пространство, поскольку ждёт того момента, когда пациент, преодолев защитные механизмы, приемлет изменение.
Два шага за стенами, осмотреться, в том числе используя магию, изучить окрестности, и только после этого разрешить детям выйти за пределы безопасного пространства.
Безопасное пространство может быть для каждого своё, но чаще всего это, конечно, дом.
Ну, слава богу, уже совсем близко, тут главное не расслабляться, пока не найду безопасного пространства около воды.
Не воспринимайте эту книгу как вызов, пусть она станет безопасным пространством.
Я заметила, что в безопасном пространстве фандома фанаты были невероятно искренними друг с другом.
После того как ваше рабочее место для ритуала или церемонии очищено и благословлено в безопасном пространстве круга, вы готовы активировать связь.
Выполняя ритуалы понемногу или сосредотачиваясь только на одной стихии за раз, вы можете постепенно создавать во внешнем мире более безопасное пространство для переживаний своего внутреннего мира.
Марина прошла большой путь, укрепляя эмоциональную связь с мужем, создавая безопасное пространство отношений.
Это состояние возможно лишь в отношениях с любимым человеком, в надёжном и предсказуемо безопасном пространстве между.
Моя любовь к музыке наконец выманила меня из безопасного пространства отцовского дома, увлекая в город, к королевскому двору.
Чтобы наш кабинет стал действительно безопасным пространством, нам стоит постараться и бережно провести растерянную мать через первые стадии взаимодействия.
Формирование навыков рационального обзора окружающей обстановки и видимости для других участников движения, умение сохранять безопасное пространства вокруг себя для выполнения манёвра.
Вот они уже у танка, поспешно запрыгнули на броню и быстрее вниз в безопасное пространство боевого отделения.
Создание этих безопасных пространств особенно важно для нейродивергентных людей, жизненный опыт которых сильно отличается от опыта нейротипичных людей.
Оказывается, что дверь, ведущая в безопасное пространство заперта, а какой-то спятивший выживший начинает звонить в колокол, привлекая десятки зомби.
Она что-то торопливо говорила ему, тянула за рукав обратно в безопасное пространство машины.
Одиночество, пустота, потеря безопасного пространства и жизненных удобств.
В этом плане психотерапия становится для человека безопасным пространством: здесь он может дать волю своим словам и чувствам, исследовать, как детский опыт проявляет себя во взрослой жизни, и научиться строить здоровые отношения.
Манеж – идеальное и совершенно безопасное пространство для малыша. Главное – чередовать нахождение в манеже и на полу под присмотром взрослых.
– Ладно, садись, я расскажу. Мой мир совсем разрушается, я ищу новое безопасное пространство для облачного хранения сознания человечества.
И это особенно важно в наше время, так как общество почти не оставило безопасного пространства для взросления наших детей.
Таким образом ваш организм сам вынуждает вас хотя бы на время «уйти с войны» – с «войны», которую вы называете вашей жизнью – и оказаться в спокойном, мирном, безопасном пространстве исцеления.
Из-за этого яхта стала популярна только в безопасном пространстве космоса.
Благодаря её познанию, открывается безопасное пространство для личности.
Она стряхнула его руки и пожалела, что нельзя гордо удалиться, хлопнув дверью: чересчур маленьким был пятачок безопасного пространства.
Как будто он снова ребёнок, лежит на краю кровати, которую делит со старшими братьями, и пытается не упасть – потому что там, внизу, притаилось страшное чудовище во тьме, которое ждёт, когда он потеряет осторожность и высунет руку или ногу за пределы безопасного пространства кровати…
Веру в пустой трёп и неосуществимые мечты я переросла в подростковом возрасте, оставив фантасмагориям безопасное пространство лишь в своей голове.
Здесь, в безопасном пространстве психотерапевтического кабинета вы можете…
Она ловко забиралась туда по выдвижной лесенке и попадала в свой личный мир, свой уголок, сулящий радость и уединение в безопасном пространстве родительской дачи.
Нужно хотя бы немного безопасного пространства.
Чтобы отделить сакральное от профанного, священное безопасное пространство работы от повседневной жизни, терапевт должен совершить ряд приготовлений или, говоря языком метафор, ритуалов.
Раньше это и для меня был дом, но сейчас моё понимание безопасного пространства расширилось: теперь это место, где я могу полежать.
Так, пастельный голубой становится цветом всех невинных жертв (вспомним платья призраков-близняшек), их совместным безопасным пространством.
Распахнув дверь настежь, я выпрыгнула на порог и увидела поспешно удаляющиеся спины подруг, направлявшихся в безопасное пространство корпоративного вечера.
– В тёмном безопасном пространстве.

Значение словосочетания «безопасное пространство»

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «безопасное пространство»

«Безопасное пространство» — пятый эпизод девятнадцатого сезона мультсериала «Южный парк».

Все значения словосочетания «безопасное пространство»

Синонимы к словосочетанию «безопасное пространство»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я