Предложения со словосочетанием «чужое пространство»

Примером, иллюстрирующим данный феномен, может быть нарушение чужого пространства общения, когда человек подходит вплотную и слушает содержание разговора или перебивает частную беседу, вступая со своей темой.
Ведь для того, чтобы познать границы своего пространства, границы чужого пространства, для того чтобы понять самого себя, свои желания, понять желания другого, необходимо как минимум чувствовать эти границы, чувствовать эти желания.
– Гость протянул размытую, колеблемую водоворотами чужого пространства руку.
Время там текло иначе, как бы колеблясь вокруг вектора времени снаружи, и по его часам прошло всего минут двадцать, как вдруг чужане сообщили, что его вызывают домой, да и вообще пора возвращаться, так как они не могут долго удерживать от распада континуум чужого пространства внутри своей «колонии».
Ловушка для желающих проникнуть в чужое пространство мозга, ума, тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потеплее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чужое пространство дохнуло в лицо незнакомыми запахами, враждебно загомонило снизу множеством голосов.
– Любры не будут захватывать чужие пространства. У них другая психология.
Вервольфы уважают чужое пространство и без приглашения в чужую хижину не зайдут.
Творение рук человеческих разрезает чужое пространство, вспарывает бесконечность, как огромный блестящий нож.
Однако преградой для такого пути развития всегда становился территориальный вопрос, согласно которому каждое существо стремится расширить пространство своей жизни за счёт освоения чужих пространств.
Не в порядке у меня ничего. Прострация. И непонимание происходящего. Почему чужое пространство на меня так пагубно действует и отбрасывает в прошлое?
Да только воспитание не позволяет вот так беспардонно нарушать чужое пространство.
Тем временем изображение в глубине фишки стало делаться всё чётче и объёмнее, внутри рисунка начало разворачиваться и будто бы приближаться огромное чужое пространство.
Меньше всего ей хотелось сейчас занимать чужое пространство.
Из зоны трансгрессора, преодолев блокирующие поля, выплеснулись, быстрые как ртуть, существа вместе с пузырём чужого пространства, казалось созданные больным воображением сумасшедшего.
Автоматика отключила энергию, и область чужого пространства схлопнулась обратно с отвратительным всасывающим звуком.
Как у латышей, эстонцев, украинцев и других «националов» (они попали в абсолютно чужое пространство и, естественно держась друг за друга, столь же естественно, по возможности, игнорируют все «здешнее»).
Разрушают чужие клише – образы в своём пространстве жизни, и свои клише – бразы разрушает в чужом пространстве жизни.
Добравшись до металлического ограждения, окружающего зону проникновения чужого пространства в наш мир, оглядываюсь: горы и тучи, похожие на туман.
На примере личных переживаний, ситуаций, что сложились по воле судьбы, работая массажистом, попадала в чужие пространства проблем.
Любой другой контакт из чужого пространства грозил уничтожением.
Когда я осознал это, то я вдруг растворился в окружающем чужом пространстве, и этот мир меня принял, и мы слились в единое гармоничное созвучие…
О чужом пространстве напоминал лишь лёгкий дискомфорт в груди.
Войдя в условно чужое пространство, аппаратура пробуждения активировалась, и экипаж был выведен из анабиоза.
Спустя пару секунд вокруг портала над её кроватью вновь заплясали бордовые искры, и проход в чужое пространство схлопнулся в точку и погас.
Запертая дверь заскрипела, распахнулась, выбрасывая в другое, чужое пространство машину вневремения.
Я снисходителен к болтунам, однако назойливость, глупость и способность резко вторгаться в чужое пространство выводят меня из равновесия.
Вмешиваться в чужое пространство можно только в самом крайнем случае, если срочно надо помочь.
Сейчас ему казалось, что он не наружу вышел, а, наоборот, вернулся из внешнего и чужого пространства туда, где ему самое место.
Корабль медленно вращался вокруг сферы гиперперехода, разглядывая чужое пространство, словно через замочную скважину.
Всегда можно нарваться на прямо противоположную обратку и за бесцеремонное вторжение в чужое пространство легко будешь послан в известном направлении.
И это были не просто слова – чужое пространство имело огромную ценность для волшебников: никто не давал другим советов, пока их не просили, не осуждал соседей и не учил людей, как жить.
Пионеров чужих пространств, совершеннейших безумцев, увлечённых новым знанием больше, чем собственной безопасностью.
Несмотря на занятость своими мыслями, он ценил чужое пространство и жизнь.
– А вас, верховный чародей, не учили, что вмешиваться в чужое пространство невежливо? – подала голос я, продолжа лежать. Только голову приподняла.
Он хотел, чтобы его жертва была принесена ради чего-то, по какой-то причине, а не просто для того, чтобы какое-то время просуществовать в этом холодном чужом пространстве среди переливов странных цветов.
Зрение восстановилось, однако почему-то проезжавшие мимо автомобили стали казаться некими сосудами, наполненными чужим пространством и временем.
Смертельно опасное дыхание чужого пространства всё-таки прорывалось через открытый вход в шлюзовой отсек, и моих мужиков, особенно на старые дрожжи, не на шутку скрутило этими мизерными выхлопами враждебного мира.
Они же однозначно гласили, что «обнаруженная на чужой территории, субмарина оказывается вне всяких законов»; получается, она (исключительно по личной инициативе команды!) самовольно зашла в сопредельные воды чужого пространства, то есть никто из высшего руководства не несёт за неё никакой ответственности.
Как будто какое-то чужое пространство незаметно зашло в меня и стало мной.
Он сам произвёл много вещей, которые заполняли чужие пространства, и мог гордиться по крайней мере тем, что их форма была пропорциональной.
Именно оно и защищает организм носителя обруча от воздействия чужого пространства.
Да что там говорить, единственно доступное для нас оружие – гравихлысты так и продолжали бесцельно лежать на полу, рядом с бедными несчастными, испытавшими воздействие нескольких выхлопов чужого пространства маменькиными сынками.
Но мой испуг был фантомным, никаких признаков чужого пространства в этот момент не наблюдалось, и боли в руке я не ощущал.
В этой обстановке не было ни какого ощущения чужого пространства, всё как обычно, как будто не заканчивалась ни когда его служба.
Стало хорошо видно, что чужое пространство полно жизни.
Отправляют, не афишируя своих действий, в чужое пространство каперы, держат на поводке пиратов, захватывают чужих подданных…
Зажгла везде свет, побродила по неуютному чужому пространству.
Ей во всей этой беспорядочной свободе, царившей вокруг, вдруг захотелось стать такой же, не стеснённой никакими рамками привычного этикета, познакомиться с неизвестным чужим пространством, почувствовать его на вкус и сохранить подольше.
Потому, что я пытаюсь измерить своей линейкой чужие пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужое пространство»

  • На улице было тихо: никто не ехал и не шел мимо. И из этой тишины издалека раздался другой удар колокола; волны звука ворвались в открытое окно и дошли до Алексея Петровича. Они говорили чужим ему языком, но говорили что-то большое, важное и торжественное. Удар раздавался за ударом, и когда колокол прозвучал последний раз и звук, дрожа, разошелся в пространстве, Алексей Петрович точно потерял что-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «чужое пространство»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я