Предложения со словосочетанием «личностное пространство»

Психологические игры и тренинги расширяют личностное пространство человека, дают ему новый опыт переживания, поведения, понимания себя.
Поэтому, прежде чем вы даёте ребёнку доступ к смартфону, имеет смысл провести разговор по теме границ личностного пространства и их нарушения.
В колыбельных песнях часто очень подробно и преувеличенно положительно описывается колыбель – первое собственное месторебенка в этом мире, его исходное личностное пространство.
Следующим шагом был закономерный переход к исследованию ситуаций, которые возникают в терапии, когда существует значительное, но нераспознанное несоответствие между достаточно структурированным миром аналитика и архаически организованным личностным пространством пациента (Stolorow, Brandchaft и Atwood, 1983).
Следовательно, объектом исследования и научного познания врача-психиатра является не только состояние психики как характеристики психической сферы, но и психическое состояние как отражение функционирования субъективного личностного пространства человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выростковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это возможно в случае регулярной массовой эмиграции, когда обществом осваивается новая земля за «большой» (психологической) границей, отделяющей «жёсткие условия дома» от нового личностного пространства.
Однако, как правило, не лезли друг другу в душу с нравоучениями и высоко ценили личностное пространство и возможность побыть в одиночестве, хотя это не всегда получалось на совместных восьми квадратных метрах.
Левин дал характеристику личности как некой целостности, включающей в себя собственное личностное пространство.
Помимо конфигурации личностное пространство имеет такую характеристику, как консистенция.
Она означает, в частности, в какой мере личностное пространство может перемещаться внутри социального.
Внедрившись в личностное пространство обоих, он без зазрения совести разрушил природную энергетическую целостность их инь-янской природы.
В этом проявляется интимность личностного пространства, которая выполняет существенную функцию в целостном механизме личностного развития.
Практики по трансформации своей души, для среднестатистического человека, могут быть простыми, сначала стоит уделить внимание личностному пространству для сна, это значит спать в отдельной комнате одному, чтобы ни кто не мешал.
Она остановилась в метре от него, достаточно, чтобы не претендовать на нарушение личностного пространства.
Шизоидные лица могут проявлять заботу при условии сохранения личностного пространства.
Ему не хватало личностного пространства. Уединения. Чтобы о нём никто не знал, чтобы с ним не искали встреч и дали спокойно пожить недельки две хотя бы.
Пятнадцать лет назад он испытал мощнейший стресс от состояния несвободы, резкого сокращения личностного пространства и необходимости выстраивать отношения с людьми, которых он в своё окружение не выбирал.
Но это индивидуальное личностное пространство спасёт вас, если уйдёт друг или любимый человек.
У него все доступы от твоих социальных сетей, и он штудирует их ежедневно, проверяя, что ты пишешь и что пишут тебе. Полный контроль личностного пространства.
По крайней мере, очертить территорию личностного пространства, которую нарушать небезопасно.
Сейчас я знала почти все о его жизни, профессиональном статусе и прочих мелочах, составляющих личностное пространство любого человека.
Пересекая последние сантиметры личностного пространства.
На этой стадии женщина может проявлять гиперконроль, устраивать проверки, посягать на личностное пространство мужчины нарушая его личные границы, подозревая в его в неверности или отсутствии желания продолжать с ней отношения, что на самом деле снова является проекцией, но уже собственных страхов и желаний, которые проецируются на партнёра.
Имейте в виду, что чрезмерная опека может заглушить творчество, а навязчивая родительская помощь станет восприниматься как нарушение границ личностного пространства.
Это и понятно, так как для того, чтобы детские страхи и обиды на мир внешний сменились экзистенциальным недовольством собой, страхом перед собственной спонтанностью и неуверенностью в себе, человек должен овладеть навыком жизни в собственном личностном пространстве.
Психология имеет дело с личностным пространством человека.

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Значение слова «личностный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «личностное пространство»

Ассоциации к слову «личностный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я