Предложения со словосочетанием «личное внимание»

Но во всей этой организации не было никого и ничего слишком мелкого, не стоящего личного внимания президента.
Клиенты, которые ценят личное внимание, могут выбрать получение индивидуальных сообщений на свои смартфоны с учётом их местоположения в магазине, поведения и профиля покупок.
Их открытие привлекло личное внимание короля.
Но кавалерия, объект постоянного личного внимания кайзера, не оправдывала надежд: драгуны, кирасиры, гусары и уланы, лихие боевые атаки и рубка «от плеча» отошли в прошлое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галенит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае мало кто из римлян думал, что их общество может функционировать иначе: только тепло личного внимания и преданность по отношению к конкретным людям могли наводить мосты через огромные пространства империи.
Серебро и золото тихонько передавалось в руки измученных страданиями бедняков, а наиболее тяжело пострадавшие удостаивались личного внимания королевских казначеев и немедленной помощи.
Ибо только личное внимание старшего духа-покровителя могло дать возможность правильно назвать тотемы вступающих в совершеннолетие подростков.
Исследования показывают, что в сбыте услуг требуется больше личного внимания, контактов и информации от потребителей, чем при реализации товаров.
Да, с одной стороны, уделять столько личного внимания только одному поместью было недальновидно, но с другой, эти золотоносные шахты составляли треть моего общего дохода и было крайне неосмотрительно снимать “руку с пульса” событий.
Ну, будь я гением или хотя бы большим талантом – я бы ещё понял: так сказать, там заметили и решили удостоить личным вниманием.
По сути, это комплекс дополнительных услуг (информационные материалы, комфорт и удобство в обслуживании), которые могут получить покупатели, а также проявление личного внимания к ним (например, вручение сувениров с фирменной символикой, поздравления с праздником, рассылка рекламных материалов).
Дети часто испытывают дефицит личного внимания к себе, считают себя «пустым местом», у таких детей низкая самооценка, они чувствуют, что их не любят или они зря родились.
У каждого свои причуды, каждый хочет личного внимания.
– После завтрака зайдите в штаб! – словно поясняя причину личного внимания к подчинённому, приказал тот, попутно ответив на уставное приветствие козырнувшего сержанта.
Происшествие в «Версале» нельзя оставить без личного внимания пристава.
Для этого любой желающий может «забрать» свободную, тонкую энергию личного внимания из внешней событийности и обратить её к внутреннему миру.
Или он считает меня недостойной личного внимания?
Элитные дома моды неслучайно с такой неохотой осваивали онлайн-площадки: они понимали, насколько важен «живой» антураж и личное внимание персонала.
Собственный бизнес тоже требовал много личного внимания и усилий.
И то, что там происходит, требует личного внимания короля.
Серебро и золото деликатно передавалось в руки страдающих бедняков, а самые тяжкие случаи получали личное внимание королевских благотворителей и непосредственную помощь.
– Нет! Мне жутко интересно, хотя и жутко страшно! – сделала польщённая личным вниманием девчушка большие глаза.
Или у меня стоит полуавтономный модуль, который работает без личного внимания небожительницы?
Это те, кто заслужил личное внимание преподавателей в секте.
Наверное, именно по значимой, весомой причине она и не уделяла личного внимания ненастойчивому юнцу, не попытавшемуся с ней даже заговорить, а только безнадёжно грезившему о платонических отношениях.
Прошу вас всех все мои замечания учесть и больше не привлекать моего личного внимания подобного характера совсем не уместными ко времени исполнения заявлениями, именно такого рода.
Личное внимание аналитика и конфиденциальность обстановки способствуют осознанию связи мать – ребёнок.
Тут роль триггера может играть личное внимание в совокупности с манерой речи и жестами педагога.
Но были и письма, заслуживавшие личного внимания адресата.
Уйма работы, хотя все планы уже досконально проработаны, но различные шероховатости требуют личного внимания и присутствия, а мы сидим как мыши в углу , боясь высунуться , чтобы нас не заметили.
– Вам будут уделять куда больше личного внимания.
Возможно, из-за работы он не может уделять ей столько личного внимания, сколько бы ей хотелось, но он щедро компенсирует это различными материальными благами.
Нельзя давать наложницам ни единого повода, ни единой возможности издеваться надо мной – даже если только что удостоилась личным вниманием самого короля.
Хотя мать была слишком занята, чтобы уделять дочери много личного внимания, у них, похоже, существовала довольно сильная эмоциональная связь и девочка всегда чувствовала, что мать её любит.
Десятки и десятки архиважных, как говорил вождь революции и основатель государства рабочих крестьян, вопросов по прежнему требовали личного внимания у принявшего, как он искренне считал сам, дело почившего основателя первого в истории мира государства рабочих и крестьян.
– Однако нельзя ожидать, что он станет уделять личное внимание каждому пустяковому делу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное внимание»

  • И, так просто и легко разрешив, благодаря городским условиям, затруднение, которое в деревне потребовало бы столько личного труда и внимания, Левин вышел на крыльцо и, кликнув извозчика, сел и поехал на Никитскую. Дорогой он уже не думал о деньгах, а размышлял о том, как он познакомится с петербургским ученым, занимающимся социологией, и будет говорить с ним о своей книге.
  • Он знал, что его личный, житейский опыт формируется чужими словами, когда он был моложе, это обижало, тревожило его, но постепенно он привык не обращать внимания на это насилие слов, которые — казалось ему — опошляют подлинные его мысли, мешают им явиться в отличных формах, в оригинальной силе, своеобразном блеске.
  • Скажите этим людям, что вопрос только в личном отношении каждого человека к поставленному перед каждым теперь нравственному религиозному вопросу законности или незаконности участия в общей воинской повинности, и эти ученые только пожмут плечами и даже не удостоят вас ответа или внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «личное внимание»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я