Предложения со словосочетанием «литературное объединение»

Посетители кофеен, члены литературных объединений, читатели запретной и полузапретной литературы, свободные от обременительного каждодневного труда, – они и образовывали то, что в будущем назовут обществом.
Официальная цель постановления состояла в прекращении ожесточённой полемики между различными литературными объединениями.
Работал в редакции газеты «Кабардино-Балкарская правда», в журнале «Костёр», был картографом, геологом, инженером-гидроакустиком, руководил литературным объединением.
Это было чистое враньё, потому что хотя я и выступал несколько раз перед публикой в составе литературного объединения «Магистраль», но денег мне за мои выступления никто никогда не предлагал.
Было создано литературное объединение «Ассоциация вольнодумцев» со своим уставом, ставящее своей целью пропаганду и распространение идей революционного искусства путём устного и печатного слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдонаучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогие читатели! Наш альманах продолжает знакомить вас с творчеством участников литературного объединения «Понедельник».
Энтузиасты – руководители литературных объединений, как правило, педагоги, люди с творческой жилкой.
Я предъявил вахтеру свой пропуск (без бумажки – мы букашки, а с бумажкой – человеки!) и проследовал в комнату городского литературного объединения.
Посещала литературные объединения, где много интересных людей – пишущих, поющих, играющих.
Договорились, что будем встречаться на заседаниях литературного объединения «Северный огонёк».
– Я председатель литературного объединения при заводе, – пояснил голос, – и мы хотели бы попросить его встретиться с нашими участниками.
Посещение занятий литературного объединения «Рыльские зори» побудило новый интерес к творчеству.
Юлия (гордая мужем). На этом уровне он и ведёт литературное объединение.
Состою в местном литературном объединении «ЛАД».
Участвовал в работе областного литературного объединения.
В 1928 году был одним из основателей литературного объединения писателей и поэтов – «Академия бунтарей».
Он участвовал в работе литературного объединения «Магистраль»,работал редактором в издательстве«Молодая гвардия», затем был заведующим отделом поэзии в «Литературной газете».
Среди основных задач, над решением которых постоянно работает молодое литературное объединение, помощь непрофессиональным литераторам (в первую очередь, начинающим) при публикации их произведений.
Отдавая дань славному наследию одноимённого литературного объединения, вошедшему в историю российской словесности, и ощущая его незримые нити в настоящем, мы открываем эту серию, чтобы пополнить сокровищницу поэтического языка новыми современными произведениями, достойными, на наш взгляд, продлить традиции «Цеха поэтов» независимо от принадлежности авторов к тем или иным творческим союзам.
В городе уже давно существовало неформальное литературное объединение «Каравелла», куда входили молодые поэты, ещё никому неизвестные, но считающие себя восходящими звёздами.
Он спросил: Литературное объединение юных поэтов при детской газете тебя устроит?
Следующим значимым этапом для «Московских зорь» стало их участие в городском конкурсе литературных объединений.
Единственной неожиданностью стала просьба первого секретаря обкома комсомола, чтобы он хотя бы до конца года, уже на общественных началах и в свободное от основной работы время, возглавлял литературное объединение.
В большом количестве издавались газеты и журналы, создавались новые литературные объединения и общества.
Кроме участников-писателей, сюда съедутся представители издательств, детских журналов, литагентств, критики, психологи, члены детских литературных объединений.
Писательская организация с конца 1980-х перестала быть центром литературной жизни, она постепенно перемещается в журналы, коллективные сборники, альманахи литературных объединений и групп.
Так я познакомилась с воронежскими литераторами, с молодыми (с которыми я посещала занятия молодёжного литературного объединения) и с мэтрами, чьи книги читала ещё в детстве.
При редакции работало литературное объединение.
Но другая половина, превозмогая обиду, не отказывается от мечты и выясняет адрес ближайшего литературного объединения.
Публикация в сборнике литературного объединения «Точки» является дебютной.
Она была «поэтесса», называла себя «руководителем неформального литературного объединения».
Например, в любительских литературных объединениях, в соответствующих тусовках или в критических отзывах, как журнальных, так и частных, приватных.
Университет, 10 лет назад, студенческое литературное объединение.
Ребята тоже начали издавать её как печатный орган литературного объединения, а теперь полностью перешли на рекламу.
Можно сказать, что каждое значимое литературное объединение 1920-х годов выпустило по своему учебнику стиха.
Была активной участницей литературного объединения «Беседы любителей русского слова».
Жизнь сводила его с самыми разными литературными группировками, он участвовал порой в, казалось бы, несовместимых литературных объединениях, каждое из них, естественно, накладывало определённый отсвет на его произведения.
Однако, если судить по тону и содержанию журнала «Мысль», издаваемого литературным объединением, можно заключить, что задачи «Мастерской слова» были эклектичными, с тяготением скорее к символизму, чем к какому-либо иному движению.
Мне рассказали, что в первую минуту, когда капитан увидел перед собой устав литературного объединения, подписанный десятками фамилий, он занервничал.
В нашем городе есть несколько литературных объединений.
Петербургское литературное объединение «Путь на моря» и др.
При литературном объединении регулярно издавался альманах с творчеством участников, а студийцы обращали свой взор на самые сложные для выполнения и нетривиальные поэтические формы.
Главной особенностью литературного объединения остаётся принцип обучения мастерству.
Меня даже радует тот факт, что она не прошла школу формальных провинциальных литературных объединений, когда всех авторов, словно деревья и кустарники в английских парках, стремятся подстричь под один стандарт некой «среднехорошести», ещё иначе называемой на литературном сленге гладкописью, где форма вышколена, а содержание выхолощено при полном наборе поэтических штампов.
Член совета литературного объединения «Остров вдохновения» г. Балтийска.
У него была семья, старик-отец в деревне, куда он любил ездить, встречи «Свитка» – литературного объединения вологодских писателей.
Член ряда литературных объединений: СПР, ИСП, МАРС и другие.
При газете зародилось литературное объединение «Радуга».
Из-за табу на участие в жизни литературных объединений пришлось прекратить все контакты с писателями.

Значение слова «литературный»

  • ЛИТЕРАТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к литература (во 2 знач.). Литературное произведение. Литературное наследство. Литературное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРНЫЙ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «литературный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литературный»

ЛИТЕРАТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к литература (во 2 знач.). Литературное произведение. Литературное наследство. Литературное течение.

Все значения слова «литературный»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к словосочетанию «литературное объединение»

Ассоциации к слову «литературный»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я