Карта словосочетания «линии фигуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии фигуры»

Особую выразительность портрету придают чёткие и строгие линии фигуры, живописец виртуозно моделирует объёмы с помощью света и тени.
Выбрав этот инструмент, нарисуйте первую линию фигуры обычным способом, после чего установите указатель в следующую предполагаемую вершину фигуры и щёлкните кнопкой мыши для рисования второй линии.
– И, заметив, что она собирается его поцеловать, он не почувствовал никакой досады, ибо эта женщина сорока двух лет, у которой было двое детей и три – книжки стихов (причём трудно сказать, что ей далось легче), с серовато-карими глазами, волнистым изломом бровей, более тёмных, чем следовало бы, и красноватыми отблесками в волосах, с волнистыми линиями фигуры и губ, с необычной, слегка насмешливой ленцой, необычной, слегка насмешливой сердечностью, была женой, какую только можно себе пожелать.
Линии фигуры скрадывал махровый халат, и всё же она, скорее, была тощей, поскольку соблазнительные изгибы не скроет даже толстая махровая ткань.
Лицо, в отличие от безупречных линий фигуры, имело недостатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демон, схватив обмякшее тело за одежду на спине, начал медленно водить им над пентаграммой, стараясь равномерно заполнить все линии фигуры обильно вытекающей из смертельной раны жизненной жидкостью.
Теперь обведите звезду, начиная с той же верхней точки шестигранника, следуя по часовой стрелке, но по внешним линиям фигуры звезды.
Я носила строгие костюмы, тщательно скрывающие линии фигуры, и причёски с гладко зачёсанными волосами, убранными в пучок.
Вышивальщицы столетиями вырабатывали умение грамотно расположить и соотнести детали узора, соединить их с кроем изделия, размещать мотивы таким образом, чтобы они подчёркивали линии фигуры человека или декорируемых предметов.
Инструмент не произвёл на него впечатления – некоторые детали в нём были заменены совсем дешёвыми, – зато произвели нежные ручки, что играли на нём, и плавные линии фигуры девушки, что присаживалась рядом с ним за клавиатуру, ощущение близости, которое продолжало волновать его даже сейчас.
Бирюзовое платье подчёркивало изящные линии фигуры.
Наиболее часто встречающаяся самая широкая линия фигуры – это бедра.
Подмечал малейшие детали: родинку на плече, морщинку на локте, мягкость линий фигуры.
Японцы берут лицо по отношению ко всему силуэту и главным линиям фигуры, задрапированной в одежду, и черты лица меркнут перед этими широкими декоративными линиями.
Вдалеке показалась бегущая к береговой линии фигура.
Был безразличен к музыке и рисованию, но однажды, когда ему было семь лет, акварелью нарисовал две картинки: одна – «Осень» с изображением косого дождя и согнувшихся от ветра деревьев, вторая – портрет мальчика с угловатыми чертами лица и геометрическими линиями фигуры, а третью – космос, маслом.
Талантливый мастер выточил все черты лица и линии фигуры мраморной статуи с такой скрупулёзной точностью, что она уподоблялась настоящей принцессе, только окаменевшей.
Модный силуэт повторился в причёске, словно вторящей линии фигуры с турнюром: волосы укладываются высоко на макушке буклями, а на спину спускаются завитые локоны.
По сторонам линий фигур, расширим линии до полноты внутреннего пространства.
Мелькнувший образ девушки исчез, но тонкие линии фигуры остались.
Её платье, выгодно подчёркивающее линии фигуры и превосходный парфюм сводили меня с ума.
Одна за одной вспыхивали линии фигуры.
Платье невероятно шло мне, подчёркивая нужные линии фигуры и являлось, скорее, продолжением моей собственной натуры, нежели предметом гардероба.
Явно не нравились женщинам и голубые джинсы в обтяжку, которые так ясно подчёркивали изящные линии фигуры девушки, надо сказать, очень даже неплохой.
Отвечая невпопад на вопросы, он разглядывал её украдкой, пытаясь угадать линии фигуры под свободного покроя платьем и невольно отводя взгляд, когда в глубоком вырезе, почти декольте, открывалось несколько большее…
В ней было что-то восточное, разрез глаз, смуглая кожа и точёная грация линий фигуры.
Мне ничего не оставалось делать, как метнуть в висящую над полом в окружении огненных линий фигуру файербол размером с футбольный мяч.
Худая, но не сказать, чтобы измождённая, скорее уж родовое качество, как и некая плавность линий фигуры.
Синий цвет её костюма вроде бы соответствовал суровому госплановскому интерьеру, если бы нелёгкий шаловливый отлив, оттенявший плавные и совсем не худосочные линии фигуры.
Она понимала, что медленное плавание от стенки к стенке – своего рода самообман, что если и появится от этого стройность линий фигуры, то скорее, как у кита или в лучшем случае морского котика, однако всё равно плавала свои 36 бассейнов потом немилосердно парилась.
Мешковатая длинная футболка скрывала подростковую ломкость линий фигуры.
Ни единого лишнего грамма не прослеживалось в линиях фигуры воина.
Одеяние без корсета и нижних юбок сильно обтягивало совершенные соблазнительные линии фигуры девушки.
Очень уж знакомые линии фигуры!
Из овального проёма в комнату лился мягкий свет от свечей, а в самом проёме стояла желтоволосая девушка, на вид лет двадцати, с очень аккуратными чертами лица и отточенными линиями фигуры.
В серой туманной взвеси над головами выстроившихся в линию фигур качаются раздутые капюшоны разгневанных кобр.
Ноги он поставил симметрично на свободное место, не занятое линиями фигур и свечами.
Одно могу сказать: каждая черта её лица, каждая линия фигуры дышали совершенством.
Гладкие, ровные линии фигур, изображали священную пророчицу в длинном балахоне до полы, с глубоко надвинутым на лицо плащом.
Подполковник слушал вполуха – его внимание было занято плавными движениями изящных линий фигуры идущей впереди хозяйки, но последние слова уловил и снова удивился – тому, как быстро расчувствовался суровый генерал-губернатор, как влажно заблестели его глаза.
Томный взгляд, артистичная скромность и тщательно подобранная одежда, намеренно простенькая, но прорисовывающая выигрышные линии фигуры, мягкие по-кошачьи плавные жесты – всё адресовано ему.
Стоило линиям фигуры сомкнуться, призрак прыгнул в красное кольцо, словно лев в раскалённый обруч.
Линии фигур волнообразны, гармоничны, ритмично повторяемы, как высокая музыка.
Нет, это был какой-то хитрый пластик, но линии фигуры казались лишь на время застывшими.
Я извлекла из шкафа белое платьице из натурального шёлка и, облачившись в него, порадовалась изящным линиям фигуры.
Очаровала необычность одеяний женщин: разнообразные по расцветке, но одинаковые по длине – до земли – платья, притягательно подчёркивали линии фигур у местных красавиц.
Спереди её платье было максимально закрытым, подчёркивая плавные линии фигуры и оставляя место для фантазии.
Там оказались все потерянные игрушки, сожжённые стихи, потерянная подруга, потерянные тонкие линии фигуры, потерянные возможности, потерянные таланты, зубы, честь, молодость.
Яркие цвета, струящиеся полупрозрачные ткани и фасоны, подчёркивающие линии фигуры.
Чёрное, облегающее платье с высоким воротом, при всём своём закрытом виде, не столько скрывало, сколько подчёркивало изящные линии фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии фигуры»

  • Волнистые линии фигуры девушки, выпуклость ее груди — оттого, что у нее там везде под кожею отвратительный беловато-желтый жир.
  • Кавалерию, особливо легкую, — мыльное войско, — начисто срежу… Только пыль от них да горничные пухнут. Однако ж, для царских парадов, по случаю приезда афганских прынцев, чтоб плац расцветить, — три легкоженских гусарских полка сформирую. Баба к лошади в линию фигуры вполне подходит, тыл у нее крутой… А ежели по всем швам бляшки да шнурочки, очень ей это соответствует. На войну брать их не буду, — по всему фронту пойдут крутить, ни один солдат в окопах не усидит.
  • Получалась как бы сплошная масса лиц, одинаково сумрачно нахмуренных, и неровная, изломанная линия глаз, одинаково напряженно устремленных на фигуру коричневого попика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «линии фигуры»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «фигура»

Какими бывают «линии фигуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я