Карта словосочетания «изгибы фигуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изгибы фигуры»

Тонкая ткань нижнего платья почти не скрывала плавных изгибов фигуры.
Белая гладкая кожа напоминала тончайший фарфор, необычный разрез глаз и полукруглые брови придавали ей очарование, женственные изгибы фигуры не могло прикрыть даже ханьфу из плотной ткани.
Чем старше ученицы, тем короче юбки, и, хотя это противоречило школьным правилам, блузки были приталены, чтобы подчеркнуть изгибы фигуры.
Чёрный пиджак и юбка облегали её тонкую талию и стройные изгибы фигуры.
Послеполуденное солнце освещало гостью со спины, не давая как следует разглядеть её лицо и одновременно подчёркивая соблазнительные изгибы фигуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиорупор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ткань верхнего халата, расшитая золотыми хризантемами, струилась по фигуре, притягивая взгляд к изящным изгибам фигуры.
Серёжки в тон зелёным глазам, которые я бы назвал омутами, белое платье, подобранное так, чтобы подчёркивать все идеальные изгибы фигуры, сумочка на локте и босоножки на прекрасных ногах – всё смотрелось на ней идеально.
Чёрное шёлковое платье идеально сидело на ней, не скрывая изгибов фигуры, а глубокое декольте позволяло любоваться ложбинкой между её грудями.
Платье клюквенного цвета облегало изгибы фигуры, которую он слишком хорошо помнил.
Шёлковое вечернее платье облегало выразительные изгибы фигуры.
Плюс её привлекательная внешность и волнующие изгибы фигуры.
Нет, не только тело первым отреагировало на её большие миндалевидные глаза и вишнёвые губы, лицо сердечком и нежные изгибы фигуры.
Также в обман вводило толстое шерстяное пончо, скрывающее изгибы фигуры.
Он скользнул взглядом по её телу, отмечая изгибы фигуры, едва прикрытые полотенцем.
Ну а то, что изгибы фигуры скрыты под многослойной невесомой материей…
Её алый корсет идеально подходил к чёрным брюкам, плавно облегавшим роскошные изгибы фигуры, а сверху она надела длинный жакет с искусной вышивкой в чёрных и золотых тонах, с подкладкой из роскошного золотистого шёлка.
Дверь распахнулась, и в ресторан стремительно вошла смуглая красивая женщина с вьющейся копной иссиня-черных волос, в таком же чёрном платье, идеально облегающем изгибы фигуры.
Хорошо хоть, формы у меня всегда были скромные, и форменный жилет частично замаскировал изгибы фигуры.
Моё креповое платье просто создано для того, чтобы привлекать внимание: гладкая юбка чистого синего цвета и вышитый золотыми листьями плотный лиф, который подчёркивает изгибы фигуры и оттеняет теплоту моей медной кожи.
На край стола плавно опустилась высокая блондинка в чёрном облегающем платье-футляре, выгодно подчёркивающем изгибы фигуры.
Поскольку женщина ещё не вернулась из ванной, он пробежал глазами первые несколько страниц: молодой путник обнаруживает труп, зарытый под осенней листвой – его повреждения были описаны в самых кровавых подробностях, – и прибывшая по вызову женщина-полицейская оказалась так шаблонно одарена крутыми изгибами фигуры, что без особого напряжения можно было предугадать, как через двести пятьдесят страниц будет выглядеть хэппи энд между этими двумя.
Сильный мужчина и прекрасная женщина – оба имеют много общего даже в физической форме: одинаковые тёмные прямые брови, одинаковые полудикие-полунежные глаза, те же грациозные изгибы фигуры, та же особенная лёгкость движений, – и всё же они были очень разными и одновременно похожими.
Оно оставляло открытыми шею и плечи и ниспадало до колен, отлично подчёркивая все женские изгибы фигуры.
Без посторонних, – он провёл взглядом по её лицу, по её губам, по сладким изгибам фигуры.
То она плыла грациозно и величаво, как лебедь по нежной лазури озера, сознавая своё очарование и неповторимость: тогда она манила и влекла; и решительно ни о чём нельзя было думать, кроме как следить за отточенной плавностью движений, за волнительным изгибом фигуры, преломляющейся в утреннем свете в нечто идеальное и совершенное.
Лунный свет обрисовал человеческий силуэт, облачённый в облегающие одежды, которые полностью повторяли изгибы фигуры.
На госпоже были надеты лёгкие коричневые леггинсы и короткая красная футболка, правильно подчёркивавшая изгибы фигуры.
Как только машина притормозила, из неё вальяжно выпорхнула стройная женщина в чёрной длинной мантии, скрывавшей изгибы фигуры.
Но изгибы фигуры пугают своим совершенством.
Мой взгляд невольно упёрся в её открытую шею, потом скользнул к плечам, переместился на голые руки и спину, оценив мягкие изгибы фигуры.
Она как-то неуловимо повела головой, чуть потянулась, на секунду проявив под тщательно подогнанной формой непривычные взгляду изгибы фигуры.
– Его брови поднялись, в то время как взгляд прошёлся по всем изгибам фигуры молодой женщины.
Она ещё пару минут пытается шутить и демонстрировать изгибы фигуры, но, видя, что я сосредоточился на поглощении солянки, удаляется, презрительно-негодующе фыркнув на прощание.
Подчёркивающее чувственные изгибы фигуры атласное платье и яркий, искусно наложенный макияж делали и без того красивую девушку самим воплощением соблазна.
Меня, как художника в душе, очаровывали точёные изгибы фигуры, пластичное тело, хотелось запечатлеть его на холсте.
Кавалеру же мой прикид явно понравился, он постоянно косил на меня глаза, изучая изгибы фигуры.
В беспомощном изгибе фигуры всё ещё теплилась жизнь.
Совершенные изгибы фигуры в форме песочных часов.
Первое, что бросилось в глаза, – грудь, живот, талия, задрапированные в бирюзовую ткань, но точно повторяющую изгибы фигуры.
Любимая спит на боку, изгибы фигуры волнующе проступают под простынёй.
Мои руки стискивают через слой ткани её грудь, ненасытно изучая шикарные формы, скользят по изящным изгибам фигуры вниз, до бёдер, приподнимают подол короткого платья.
– Вы новенькая, если я не ошибаюсь? – сощурившись, я пытался прочитать изгиб фигуры под её бесформенным фартуком. Заметив это, девушка нахмурилась:
Я до сих пор не научилась правильно одеваться, учитывая изгибы фигуры.
Там отражалась кривая реальность в мутных изгибах фигур.
Детектив нахмурился, вначале он не принял чёрное платье молодой девушки за проявление скорби о муже, ему показалось, что наряд был подобран специально – слишком выгодно он подчёркивал изгибы фигуры баронессы и акцентировал внимание на её пшеничных волосах.
Всерьёз увлекается фитнесом, любит спорт (Так что, скорее всего, фотошопа в тех привлекательных изгибах фигуры нет).
Она была стройна, с аккуратными изгибами фигурой, тонкой талией.
Лорд-протектор не мог спокойно смотреть на принцессу, затянутую в тончайший комбинезон – узорная перфорация которого делала его похожим на змеиную кожу, – прилегающий к телу настолько, что повторял абсолютно всё, даже самые мельчайшие изгибы фигуры.
Почувствовав острое желание подойти к ней, развернув осмотреть, притронуться к белоснежной коже, провести по изгибам фигуры ладонями, сжать… предводящий отшатнулся и резко развернувшись, скрылся за пологом.
Её отличала какая-то болезненная худоба, но в изгибах фигуры сохранилась женственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изгибы фигуры»

  • И что за пьяное лицо и отвратительная фигура у этого Василья в узком сюртуке, надетом сверх грязной розовой рубашки навыпуск! В каждом его телодвижении, в каждом изгибе его спины, мне кажется, что я вижу несомненные признаки отвратительного наказания, постигнувшего его…
  • В сумраке темнели неподвижные фигуры солдат. Понуренные головы в папахах прислонились к холодным штыкам, лица были угрюмые и ушедшие в себя, со скрытыми, неведомыми думами. Неподвижно лежал труп Беспалова. За изгибом люнета, невидно для Резцова, протяжно охал новый раненый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изгиб»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «изгиб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изгиб»

ИЗГИ́Б, -а, м. 1. Дугообразный поворот, искривление.

Все значения слова «изгиб»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «изгибы фигуры»

Ассоциации к слову «изгиб»

Ассоциации к слову «фигура»

Какими бывают «изгибы фигуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я